Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Тоже опробовал 97 синойла. Не понял его мой Леха. Не то чтобы фыркал но на 95м аскаровском гораздо лучше себя ведет.

сегодня 95 аскаровский тоже привычный залила, чек потух, Лёха рад)

аскаровский на Ташенова льёте или на любой он нормальный? Хочу попробовать себе залить 95-й (по паспорту 92-й), посмотреть расход и динамику машины.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений
И на Ташенова и на Кравцова. Разницы не замечаю. На других не заливал
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Но почему в Узбекии могут для своих машин движки делать, а мы нет? Разве нашим слабО?

они же не сразу начали делать движки? тоже с отверточной начинали?

Сборку ДЭУ-машин сначала была отверточная. А под двигатели вроде сразу завод построили под полную сборку. Его не так давно открыли. Просто мне не очень нравится, что наши увеличивают и увеличивают ассортимент выпускаемых авто. Но пока не начнут делать шаги в сторону локализации производства, автопром Казахстана, можно сказать, топчется на месте.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

утром был остановлен сотрудником ЖолПол на Тауелсыздык за Мунайтпасова в сторону...

Могу и ошибаться, но вроде согласно новой 455-ой инструкции они могут беспричинно останавливать.

• 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Личный багаж оставить в камере хранения вокзала, дальше на автобусе и пешком, 5000 на пиво останется.
Я в обеденный перерыв успевал, с Искера, почти Мега, до Бараева дальше Рамстор Самала, пешком сходить и потом еще на Богенбая-Сарыарка на такси съездить и обратно пешком придти. 700 тенге и 1 час.
У Вас полдня, не торопливо можно везде успеть.

При одном только условии: что Вы знаете город. А когда город не знаешь, ооочень некомфортно сочетать решение рабочих вопросов с ориентированием на местности.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

в смысле если бы дуйсенбi был, то пришлось ещё аптечку, огнетушитель и знак показывать? наш колхоз неискореним..

в смысле не хочется ему в этот день портить настроение ни себе, ни окружающим :) в другой день он бы мне моск вынес. а я ему :D

Да я поняла, типа все верующие)) а взяток в жуму "господины" менты тож не берут?!)) сегодня стоял один глаза мозолил типа купите зеркальные номера))) кажись денег на жумушную попойку не хватало
Хытьфу (с) Голди
  • 3

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
Дон, поздравляю!

не хочу влезать в спор, но Жума есть жума. причем тут колхоз, не пойму...

мыл машину неделю назад в субботу, уже неделю как чистый.
но кажется кайф закончился
  • 1

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

Дон, поздравляю!

Насчет кайфа согласен) завтра дождь обещают, а я только один день чистый) вчера помыл а завтра дождь :)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 31.05.2013, 18:03:09

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Я когда был там они первую неделю работали, полный хаос был. Связи нет, инета нет, страховщиков нет, банка нет. Кое как сделали все.

зато там всегда был и есть свой нотариус ;) его контакты в БС можно найти.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Это не спор. Это ухмылка. Человек при исполнении обязанностей, а значит должен в соответствии с законом себя вести и по существу. Давайте в России менты в Пасху будут пьяных нарушителей отпускать со словами Воистину Воскрес!
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
СтарО, но я ржал...

• 2

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Могу и ошибаться, но вроде согласно новой 455-ой инструкции они могут беспричинно останавливать.

мне про это не известно :) да и он не стал в бутылку лезть. мне не сложно показать документы, я просто хочу, что бы всё было по закону. и пусть мои сегодняшние действия - мелочь, но из мелкого складывается общая картина.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

Это не спор. Это ухмылка. Человек при исполнении обязанностей, а значит должен в соответствии с законом себя вести и по существу. Давайте в России менты в Пасху будут пьяных нарушителей отпускать со словами Воистину Воскрес!

Вы таки не поверите.... Я, конечно, пьян не был, но за превышение на Пасху меня отпустили именно с такими словами :lol:
  • 2

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в итоге поменял предохранитель и все заработало!

Лучший вариант!
А круиз тоже?

нет, круиз не работает, а есть предохранитель на круиз?
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

или пятница сказывается или у меня мозг на лето настроен.
кто скажет: "что курил автор?" или "мне пора спать?" :D
О том, что представляют собой «письма счастья» от видеофиксации нарушений ПДД

Чего он курил я не знаю, но смысл того что по письмам счастья штрафы платить не надо по прошествии 2х месяцев он передал верно. У меня знакомого пытались при осуществлении каких то действий в дор полиции обязать заплатить какие то старые штрафы о которых он даже не знал. Он в суд подал и даже до решения суда, по звонку судьи в ДП, все его штрафы исчезли.

висит штраф от 2 апреля - домой письмо не приходило.
на сайте ЖП информация есть, а на ЕГОВ нету, все ждал когда появится на ЕГОВ, чтобы оплатить через сайт и никуда не бегать.
через 2 дня получается будет как раз 2 месяца.

Вот мне интересно, если по совету автора я приду в ЖП и скажу, составляйте протокол, так как я не согласен с нарушением.
Они мне в ответ покажут фотку мою, где будет видно скорость место и гос.номер авто и спросят с чем я не согласен
что мне им сказать? с чем именно я не согласен? какие аргументы привести можно?

ЗЫ: я не хочу увиливать от штрафа, единственная причина почему до сих пор не заплатил - это то что нет желания кататься по банкам и в ЖП, жду когда на ЕГОВ появиться информация.

хорошая постановка вопроса.
Кто что может сказать?
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

Личный багаж оставить в камере хранения вокзала, дальше на автобусе и пешком, 5000 на пиво останется.
Я в обеденный перерыв успевал, с Искера, почти Мега, до Бараева дальше Рамстор Самала, пешком сходить и потом еще на Богенбая-Сарыарка на такси съездить и обратно пешком придти. 700 тенге и 1 час.
У Вас полдня, не торопливо можно везде успеть.

При одном только условии: что Вы знаете город. А когда город не знаешь, ооочень некомфортно сочетать решение рабочих вопросов с ориентированием на местности.

Омск совсем не знаю. Взял с собой андрюшу с установленным навигатором и использовал как интерактивную карту. Функцией навигации не пользовался, т.к. то пробку то регулировщика надо было объехать.
Думаю на частнике спокойно все рамсторы можно объехать, тем более что наш город значительно компактнее Алматы.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
мне кажется, что алматинцу ориентироваться в Астане будет не сложно. тем более, что все точки показаны на карте.
посмотрел по гуглокартам на андройде - все рамсторы выходят через поиск.
  • 0

Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

мне кажется, что алматинцу ориентироваться в Астане будет не сложно. тем более, что все точки показаны на карте.
посмотрел по гуглокартам на андройде - все рамсторы выходят через поиск.

вот если бы кто-то придумал эти карты на древне-сотовый сони эриксон w810, я бы с радостью пользовался этой программой
  • 0

Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
я наклейки вв с собой возьму если вдруг кому надо я в Астане буду с11,00 до 20,30 и потом уеду телефон у меня записан в профиле скайп
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
прокатился Астана-Боровое и обратно
проезд бесплатный . и еще мне кажется пару недель будет без оплаты. хотя очееь хотелось узнать как это будет работать

Может баян, но думаю будет полезно.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2013 года № 429[font=Arial !important]«Об использовании участка «Астана - Щучинск» км 18 + 772 - км 230 + 250 автомобильной дороги общего пользования республиканского значения I-а категории «Астана-Петропавловск» на платной основе»[/font]

[font=Arial]Ставки платы[/font]
Изображение

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.