Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Около ДМ отвратно паркуются, поставили машины так, что при мне 2 тачки чуть бочину не затерлиИзображение

• 0

Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вокзал - ТД "Тулпар" на Валиханова - тенге 600 - "Рамстор" Самал - 700 - потом такой вариант с "Самала" на Республике в ТЦ "Ажар-Астана Mall" - 500, потом в "Мегу" - 700, т.к. там и кафешки и от них пара остановок и Хан-Шатыр и Байтерек.. Вообщем на "Меге" по мне лучше закончить..
цены приведены примерные, сейчас еще кто добавит и дополнит..

вот они на карте, чтобы примерно ориентироваться:
ТД "Тулпар" на Валиханова - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Рамстор" на Самале - http://maps.yandex.r....12715446403857
"Ажар - Астана Mall" - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Мега-Астана" - http://maps.yandex.r...127154464038576

Спасибо огромное

Бюджет какой? Не забывайте, цены указаны чисто на услуги такси скорей всего, без стоимости ожидания, общения и прочих благ цивилизации.
Т.е. от вагона до такси встречать не будут, во вторых на вокзале придется идти подальше чтобы поймать такси дешевле, в ТРЦ думаю заезжать не будут, а высадят на пересечении улиц, т.е. таким образом в 3000-5000 тенге получаете атракцион беготни по улицам астаны с зубной щеткой и полотенцем в сумке наперевес.
Лучше договориться, со службой такси, или извозчиком, который пусть и дороже но комфортабельнее прокатает.
UPD: Если багажа с собой килограмма 2-3, то вполне комфортно можно и пешочком прогуляться по всем Рамсторам, расстояния плевые.

Сообщение отредактировал Кингсайз: 31.05.2013, 12:22:56

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
в той же сары арке 2000 час стоит
  • 0

Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

в той же сары арке 2000 час стоит

Зато в этот час, водила терпеливо ждет клиента, и едет как надо, и куда надо, не ноет что задешево взялся подвезти, и что давай по пути девочку закинем.
Не думаю, что делового человека, с инспекцией четырех Рамсторов, отправили в командировку, с 10 000 в кармане на все.

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

нет нету, мне на весь день машину не надо, я до обеда справлюсь, просто надо по 4 рамсторам проехать и все вечером уж как-то сам доберусь до вокзала

Сокол если в воскресенье ни кто не сможет, то позвоните в такси Сары Арка или Целиноград (тел в инете можно думаю найти).
Хорошее Астанинское такси. ИМХО Не бродяги таксеры с большой дороги.
Тоже помог бы, но на воскресенье уже целый список дел.
А где у нас 4 рамстора? Самал, Ажар, Мега и?

Рамстор-Шемякина

Рамстор-Ассорти

Вокзал - Ассорти - на автобусе можно до республик - потом пешком, с Ассорти до Самала - пешком или опять на автобусе, с Самала до Меги - пешком - 10 мин. с Меги до Ажара - 42 -46. Шемякина не знаю где.
http://maps.yandex.r...3171&z=13&l=map

http://infobus.kz/

ну и навител на Андрюше.
  • 0

Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Около ДМ отвратно паркуются, поставили машины так, что при мне 2 тачки чуть бочину не затерли

На месте местных жителей, и УДП, я бы за такие парковки колеса резал, и на эвакуатор увозил бы.
Когда мне нужно в ДМ, я туда на автобусе еду, или такси вызываю. Быстрее и голова не болит за парковку.

Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Вокзал - ТД "Тулпар" на Валиханова - тенге 600 - "Рамстор" Самал - 700 - потом такой вариант с "Самала" на Республике в ТЦ "Ажар-Астана Mall" - 500, потом в "Мегу" - 700, т.к. там и кафешки и от них пара остановок и Хан-Шатыр и Байтерек.. Вообщем на "Меге" по мне лучше закончить..
цены приведены примерные, сейчас еще кто добавит и дополнит..

вот они на карте, чтобы примерно ориентироваться:
ТД "Тулпар" на Валиханова - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Рамстор" на Самале - http://maps.yandex.r....12715446403857
"Ажар - Астана Mall" - http://maps.yandex.r...127154464038576
"Мега-Астана" - http://maps.yandex.r...127154464038576

Спасибо огромное

Бюджет какой? Не забывайте, цены указаны чисто на услуги такси скорей всего, без стоимости ожидания, общения и прочих благ цивилизации.
Т.е. от вагона до такси встречать не будут, во вторых на вокзале придется идти подальше чтобы поймать такси дешевле, в ТРЦ думаю заезжать не будут, а высадят на пересечении улиц, т.е. таким образом в 3000-5000 тенге получаете атракцион беготни по улицам астаны с зубной щеткой и полотенцем в сумке наперевес.
Лучше договориться, со службой такси, или извозчиком, который пусть и дороже но комфортабельнее прокатает.
UPD: Если багажа с собой килограмма 2-3, то вполне комфортно можно и пешочком прогуляться по всем Рамсторам, расстояния плевые.

багажа кило 4-6кг по деньгам как раз 5000-7000тг не больше
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений

Зато в этот час, водила терпеливо ждет клиента, и едет как надо, и куда надо, не ноет что задешево взялся подвезти, и что давай по пути девочку закинем.
Не думаю, что делового человека, с инспекцией четырех Рамсторов, отправили в командировку, с 10 000 в кармане на все.

ну я какбе наоборот только за, в свое время часто брала почасовую когда в обед надо было успеть в строительные магазины и обратно
  • 0

Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

багажа кило 4-6кг по деньгам как раз 5000-7000тг не больше

Личный багаж оставить в камере хранения вокзала, дальше на автобусе и пешком, 5000 на пиво останется.
Я в обеденный перерыв успевал, с Искера, почти Мега, до Бараева дальше Рамстор Самала, пешком сходить и потом еще на Богенбая-Сарыарка на такси съездить и обратно пешком придти. 700 тенге и 1 час.
У Вас полдня, не торопливо можно везде успеть.

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 422 сообщений

кто говорил что на спортейдж очередь? три недели назад заказали сестрёнке, в договоре прописали дату поставки-5 сентября, вчера звонят мол приехала ваша машина, установим сигнашку и забирайте сегодня утром)
цвет ужас- оранж-перламутр, она сама выбрала пока я в обмороке была :faceoff:

Может отказник вылез.
И еще если поставка осуществлена быстрее 45 дней - нет 5% скидки и цена не по предоплате, а розничная.
Вроде так мне объясняли.
Знакомая тоже Соренто заказала и комплектацию выбрала особенную, так позвонили почти сразу, пытались другую комплектацию пихнуть, она отказалась, ну ждите тогда сказали...

Сообщение отредактировал Галант: 31.05.2013, 12:47:37

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
5% не вычли, комплектация полная как и заказали, номера в ГАИ получаем )
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

в итоге поменял предохранитель и все заработало!

Лучший вариант!
А круиз тоже?

Сообщение отредактировал talc: 31.05.2013, 13:45:04

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Вон в ветке "Зачем вы покупаете ВАЗы" есть один товарищ такой.

Меня в продукции Автоваза и УзДеу беспокоит только одно - безопасность.
Смотря любой аварийный ролик на ютюбе с участием сабжей, понимаешь что это капсулы смерти. Несмотря на то что их стали оснащать подушками.

А в моей "пропуканной" тойотке 2008 года- 6 подушек...я спокоен за себя и семью)

Сообщение отредактировал M0bil: 31.05.2013, 13:50:16

• 2

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Может кому пригодится. Заказал и получил с Ибея наружнее сферическое зеркало(стекляшку саму) заднего вида с подогревом. Вышло 3800 тг. А наши местные барыги, которые вырезают зеркала, зарядили мне 6500, и это без подогрева.

Вот кому интересно ссылка на продавана с Ebay У него зеркал на любое авто есть.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
или пятница сказывается или у меня мозг на лето настроен.
кто скажет: "что курил автор?" или "мне пора спать?" :D
О том, что представляют собой «письма счастья» от видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 31.05.2013, 14:23:33

• 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Чего он курил я не знаю, но смысл того что по письмам счастья штрафы платить не надо по прошествии 2х месяцев он передал верно. У меня знакомого пытались при осуществлении каких то действий в дор полиции обязать заплатить какие то старые штрафы о которых он даже не знал. Он в суд подал и даже до решения суда, по звонку судьи в ДП, все его штрафы исчезли.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
Сокол, я б тебе помог, но все кенты стали водителями у агашек
отпишись в субботу еще раз, я у них уточню
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Чего он курил я не знаю, но смысл того что по письмам счастья штрафы платить не надо по прошествии 2х месяцев он передал верно. У меня знакомого пытались при осуществлении каких то действий в дор полиции обязать заплатить какие то старые штрафы о которых он даже не знал. Он в суд подал и даже до решения суда, по звонку судьи в ДП, все его штрафы исчезли.

висит штраф от 2 апреля - домой письмо не приходило.
на сайте ЖП информация есть, а на ЕГОВ нету, все ждал когда появится на ЕГОВ, чтобы оплатить через сайт и никуда не бегать.
через 2 дня получается будет как раз 2 месяца.

Вот мне интересно, если по совету автора я приду в ЖП и скажу, составляйте протокол, так как я не согласен с нарушением.
Они мне в ответ покажут фотку мою, где будет видно скорость место и гос.номер авто и спросят с чем я не согласен
что мне им сказать? с чем именно я не согласен? какие аргументы привести можно?

ЗЫ: я не хочу увиливать от штрафа, единственная причина почему до сих пор не заплатил - это то что нет желания кататься по банкам и в ЖП, жду когда на ЕГОВ появиться информация.

Сообщение отредактировал parchom: 31.05.2013, 15:29:54

• 0

East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Налоговики говорят, что без кассового чека нельзя инспектору деньги принимать.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

в смысле если бы дуйсенбi был, то пришлось ещё аптечку, огнетушитель и знак показывать? наш колхоз неискореним..

в смысле не хочется ему в этот день портить настроение ни себе, ни окружающим :) в другой день он бы мне моск вынес. а я ему :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.