Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#681
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


по неофициальной информации с 1 марта литр 92-го будет 140 тг :dandy:

С чего такое большое повышение? Верится с трудом.


а вот откуда
  • 0

#682
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

4 ряда кресл!!!!

это уже автобус :dandy:
  • 0

#683
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Давайте прикинем. Курс - 5 тг/1рупь

Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 28 января по 3 февраля повысились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей, следует из сообщения Росстата. Средняя цена бензина в России по состоянию на 4 февраля составила 29,27 рубля за литр против 29,09 рубля на 28 января
Средняя стоимость бензина марки А-76 (Аи-80) повысилась до 26,77 рубля с 26,70 рубля за литр, цена Аи-92 (Аи-93) — до 28,37 рубля с 28,26 рубля за литр. Стоимость бензина марки Аи-95 составила 31,06 рубля за литр против 30,98 рубля неделей ранее.

Средняя цена на дизельное топливо повысилась до 31,44 рубля с 31,40 рубля за литр.
РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz2KIIEEyM8

Аи-92 (Аи-93) — 28,37 рубля = 141,85 тг
Аи-95 - 31,06 рубля = 155,3 тг

Сообщение отредактировал M0bil: 08.02.2013, 14:28:14

  • 0

#684
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Феликса и Карамельку поздравляю с рождением доченьки!!!! пусть малышка не болеет!



С рождением!!! Здоровья и не болеть!
  • 0

#685
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вот у нас народ у Дома министерств безответственно паркуется, пришлось зеркала свернуть, чтобы пролезть между камри и кривым пассатом.

  • 0

#686
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

4 ряда кресл!!!!

это уже автобус :dandy:

цены на автомобиль в Южной Корее: в этой стране автомобиль будет предлагаться по цене от 28,4 млн вон (около 23 тыс. долларов).
Изображение
  • 0

#687
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
ну даже если будут равняться на российские цены, то тогда 95 поднимется не на 30 тенге, а макс на 10
вот в таком случае я и перейду с 92 на 95, а сейчас с разницей 140-110=30 жаба душит :)
  • 0

#688
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну даже если будут равняться на российские цены, то тогда 95 поднимется не на 30 тенге, а макс на 10
вот в таком случае я и перейду с 92 на 95, а сейчас с разницей 140-110=30 жаба душит :)

А мне кажется спецом запугивают такой ценой. А потом поднимут на 5 тг и типа возрадуйся народ от щедрости нефтянников!


  • 3

#689
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Задался вопросом…. Хочу купить машину в Астане и поставить ее на учет тут же. Но, есть одно но: я прописан в другом городе, откуда выписываться мне не совсем удобно. В общем, вопрос, как это сделать? Может кто подскажет?
  • 0

#690
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
целый месяц ездил без тех.паспорта
оставил в января в сервисе Хундая
Удача улыбнулась :-)

позвонил к ним, да говорит лежит
  • 0

#691
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Задался вопросом…. Хочу купить машину в Астане и поставить ее на учет тут же. Но, есть одно но: я прописан в другом городе, откуда выписываться мне не совсем удобно. В общем, вопрос, как это сделать? Может кто подскажет?

я года три был вообще БОМЖом :) т.е. нигде не прописан
1 раз повезло, купил машину у майора миграционной полиции - он помог с оформлением.
2 раз через помогаек оформлял.

так-что через 2 вариант вам возможно оформиться
  • 0

#692
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Андрей, нету на меня лампочек? номер такой по каталогу выдает - N10445701

D2S идет под заказ у меня 4 штуки. 13 000 за штуку. Если кто-то откажется вдруг, то могу продать.

Спасибо за отзывчивость :)
удалил, а то какая-то антиреклама получилась

Сообщение отредактировал parchom: 08.02.2013, 15:09:40

  • 0

#693
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В текущем году планируется отремонтировать 9 тысяч километров автодорог общего пользования. В частности, начнутся работы по строительству трех современных автодорог из Астаны в Актау, Алматы и Усть-Каменогорск", - говорится в сообщении.
Кроме этого, сейчас министерством ведется разработка проектно-сметной документации участков Алматы - Капшагай и Астана - Темиртау. Работы по их реконструкции запланированы на этот год. Также в этом году планируется начать работы между городами Павлодар и Семей в рамках реконструкции маршрута Астана - Усть-Каменогорск. В прошлом году работы были начаты на двух участках общей протяженностью 76 километров. Часть направления Астана - Актау, а именно участок Бейнеу - Шетпе, протяженностью 300 километров уже реконструируется. Строительные работы на участке от Шетпе до Актау, протяженностью 177 километров, планируется также начать в этом году. "По Алматинской области планируется продолжить реконструкцию участков автодороги между Капшагаем и Талдыкорганом, . Кроме того, в текущем году будет сдан в эксплуатацию участок "Обход города Сарканд" протяженностью 16 километров",
Подробнее:http://tengrinews.kz...ahstane-228187/

Сообщение отредактировал rom69: 08.02.2013, 15:19:09

  • 0

#694
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Задался вопросом…. Хочу купить машину в Астане и поставить ее на учет тут же. Но, есть одно но: я прописан в другом городе, откуда выписываться мне не совсем удобно. В общем, вопрос, как это сделать? Может кто подскажет?

Если в БИПЭКе через рассрочку Каспи банка, то они сами регистрируют машину в любом регионе Казахстана.
  • 0

#695
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Задался вопросом…. Хочу купить машину в Астане и поставить ее на учет тут же. Но, есть одно но: я прописан в другом городе, откуда выписываться мне не совсем удобно. В общем, вопрос, как это сделать? Может кто подскажет?

Если в БИПЭКе через рассрочку Каспи банка, то они сами регистрируют машину в любом регионе Казахстана.

это через спецрэо? Так делают многие автосалоны в А-А. Только по месту прописки покупателя.
  • 0

#696
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

SsangYong Rodius II показан официально 4 ряда кресл!!!!

это ж нужно будет другую категорию в правах делать?
  • 0

#697
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня с утра повез брата на работу, решили поехать по Республике, на перекрестке Республика -Абая вышел мент, а до этого горел свентофор. Поток машин налево ушел. И я стоял первым налево на Абая. Он выходит и показывает , налево поворот. Ну я поехал, уже почти повернул, и вижу краем глаза, что на меня машины несутся, на Гаишника смотрю, он там непонятные жестикуляции делает. Я дал по газам и улетел. Оказалось, мне брат рассказал, этот му**к, сначала показал нам налево, а потом резко переобулся и пустил потоки в направлении Абая. Тем самым создав аварийную ситуацию на перекрестке. К слову, нас никто не остановил, хотя тот мент чето по рации хотел сообщать, но понял, что сам тупанул.
  • 2

#698
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


SsangYong Rodius II показан официально 4 ряда кресл!!!!

это ж нужно будет другую категорию в правах делать?

Дизайно конечно редкостно... оригинально.
Складывающиеся сиденья-недомерки.
  • 0

#699
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня с утра повез брата на работу, решили поехать по Республике, на перекрестке Республика -Абая вышел мент, а до этого горел свентофор. Поток машин налево ушел. И я стоял первым налево на Абая. Он выходит и показывает , налево поворот. Ну я поехал, уже почти повернул, и вижу краем глаза, что на меня машины несутся, на Гаишника смотрю, он там непонятные жестикуляции делает. Я дал по газам и улетел. Оказалось, мне брат рассказал, этот му**к, сначала показал нам налево, а потом резко переобулся и пустил потоки в направлении Абая. Тем самым создав аварийную ситуацию на перекрестке. К слову, нас никто не остановил, хотя тот мент чето по рации хотел сообщать, но понял, что сам тупанул.

Не раз такое видел.

Идет поток с ускорением до 70-80 км/ч, шестиполоска, регулировщика не видать, а он хоп ручкой в другую сторону, лишь на мгновение задержавшись рукой вверх. Видел как на абая - СА последнюю из одного потока машину, после того как она воткнулась в первую с другого потока, развернула и отшвырнуло на людей на пешеходке. Регулировщика быстрой сменил другой(((

Когда кортеж идет некоторых регулировщиков вообщем не поймешь. Это не регулирование, а истерика, сдобренная хаотичными жестами и мученическом мимикой.

От когот слышал, что некоторое время назад у них какой начальник толковый на пенсию ушел и началось

Сообщение отредактировал Archee: 08.02.2013, 16:10:01

  • 0

#700
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
DR_Zoidberg, точно так же у меня знакомая тачку разбила в дребезги на Республики/кенесары.
Менту доказать ничего не смогли, каким то чудом видеокамера оказалась то ли сломанная, то ли этот дятел с фалосом в кадр не попал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.