Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6701
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

скоро на дорогах Астаны будет Бентли Мулсан, думаю в такой бы точно поместился и сзади и спереди :D

он уже тут. 010. Би ай групп.
  • 0

#6702
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Вчера гаишники стояли на мосту на богенбая и передо мной ехала патрулька с акжола на пушкинский мост и прям на мосту остановились, тоже, видимо, радарить собрались. Раньше почему то думал, что на мосту гаишникам нельзя стоять.
  • 0

#6703
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

часто вижу особенно вечерами (ночами так вообще крышняк взрывает у водил, вообще для многих правила как для золушки становятся после 12 ночи не действительны) - спокойно себе едут на красный свет. Не в начале его, не в конце заранее почти перед переключением на зеленый - а вообще просто на середине красного сигнала. вообще ничего не понимаю - это мода такая сейчас?

Меня один такой водила чуть на аварию не спровоцировал. Горит красный свет, хотел перестроиться перед ним, рассчитывая, что он на красный тормозить будет и запас у меня будет, а он не только не тормозил, но ещё и километров до 70 ускорился, тупо пролетев на красный. Был бы регистратор - точно бы заявление написал на него, уж насколько я не люблю стучать, но это уже все границы переходит. Ладно бы машины крутые были, я бы ещё понял, агашки-татешки, а то обычные машины с обычными водилами нарушают напропалую.
  • 0

#6704
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


скоро на дорогах Астаны будет Бентли Мулсан, думаю в такой бы точно поместился и сзади и спереди :D

он уже тут. 010. Би ай групп.

ага, БиАй групповский. не знал что уже ездит.
насколько я помню с автосалона в НьюЙорке забрали вроде его.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.05.2013, 11:06:34

  • 0

#6705
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ладно бы машины крутые были, я бы ещё понял, агашки-татешки, а то обычные машины с обычными водилами нарушают напропалую.


вот тут весь корень... рыба гниет с головы... у нас в сознании уже сложилось что агашкам-татешкам можно, а другие смотря на них также делают - чем я хуже!? и пошло поехло! :faceoff:
  • 0

#6706
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Прохожий "разрулил" пробку в Астане

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.05.2013, 12:03:53

  • 0

#6707
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Ладно бы машины крутые были, я бы ещё понял, агашки-татешки, а то обычные машины с обычными водилами нарушают напропалую.


вот тут весь корень... рыба гниет с головы... у нас в сознании уже сложилось что агашкам-татешкам можно, а другие смотря на них также делают - чем я хуже!? и пошло поехло! :faceoff:

Да не то, что можно, я просто понимаю, что они отмажутся и не удивляюсь, когда вижу на встречке очередного AV. Негодую в душе, но не удивляюсь. А вот обычные машинки удивляют меня. То ли коррупция уже такая, что можно серьёзные нарушения за копейки разводить, то ли жолполу по барабану на них (почему то), то ли я чего то не понимаю.
  • 0

#6708
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Был бы регистратор - точно бы заявление написал на него, уж насколько я не люблю стучать, но это уже все границы переходит.

Хватит жить по воровским законам! Стучат дятлы по дереву, чтобы покушать. А это называется активная гражданская позиция.

Помните в девяностых, когда из Германии машины перегонять стали, водилы возмущались... типа немцы такие гады, если увидят нарушение пдд то сразу звонят в полицай и докладывают об увиденном, с указанием марки и номера авто.

А потом ещё наши рассуждали, какой же там на дороге порядок то.
  • 5

#6709
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Друзья, подскажите за сколько времени сечас на жанажоле номера дают? Если в 5 приехать можно успеть получить номера?
  • 0

#6710
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Прохожий "разрулил" пробку в Астане


Страница не найдена (ошибка 404)
  • 0

#6711
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Считаю, что правила должны быть для всех одинаковы. И вообще, на дорогах должен быть строгий диктат ПДД. Когда ЖолПол наконец начнет в полной мере выполнять свои прямые обязанности, тогда и будет у нас порядок. Как в Грузии. А не нарушать правила вполне можно. Не говорю, что всегда и во всём соблюдаю ПДД, но стараюсь. У меня водительский стаж небольшой, с 2010 года, и поначалу казалось, что все правила соблюдать невозможно. По неопытности - да, но потом это просто вопрос самодисциплины. И езжу сейчас по городу 60, и поворотники включаю при перестроении и т.п. Если ВСЕ будут ездить по правилам, будет рай.)
  • 0

#6712
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Страница не найдена (ошибка 404)

ее уже удалили с ленты новостей ТенгриНьюс. Не знаю почему. Суть линка: На перекрестке Жумабаева/Момышулы прохожий мужик встал в центре перекрестка и кепкой вместо жезла начал разруливать движение))) У него это получилось) все послушно двигались по его сигналам. Позже подошел инспектор, пожал руку и мужик ушел :D
  • 0

#6713
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Страница не найдена (ошибка 404)

ее уже удалили с ленты новостей ТенгриНьюс. Не знаю почему. Суть линка: На перекрестке Жумабаева/Момышулы прохожий мужик встал в центре перекрестка и кепкой вместо жезла начал разруливать движение))) У него это получилось) все послушно двигались по его сигналам. Позже подошел инспектор, пожал руку и мужик ушел :D

Ну правильно этим самым видно что у нас некоторые прохожие могут работать лучше чем некоторые сотрудники ГАИ :D
И зачем нам столько гаишников получается?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.05.2013, 12:45:02

  • 1

#6714
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Страница не найдена (ошибка 404)

ее уже удалили с ленты новостей ТенгриНьюс. Не знаю почему. Суть линка: На перекрестке Жумабаева/Момышулы прохожий мужик встал в центре перекрестка и кепкой вместо жезла начал разруливать движение))) У него это получилось) все послушно двигались по его сигналам. Позже подошел инспектор, пожал руку и мужик ушел :D



В другом месте
  • 0

#6715
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Страница не найдена (ошибка 404)

ее уже удалили с ленты новостей ТенгриНьюс. Не знаю почему. Суть линка: На перекрестке Жумабаева/Момышулы прохожий мужик встал в центре перекрестка и кепкой вместо жезла начал разруливать движение))) У него это получилось) все послушно двигались по его сигналам. Позже подошел инспектор, пожал руку и мужик ушел :D

линк

Барон опередил :D

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.05.2013, 12:45:13

  • 0

#6716
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Д.Д. дорогие форумчане!
Есть у кого-нибудь информация, что со спец РЭО случилось, на дверях вывеска «Закрыт»? И как теперь поставить машину на учет если прописка Алма-Атинская? Меня отправили в Гор ГАИ, простоял в очереди от ворот поворот, говорят в спец РЭО вам дорога, опять в Спец РЭО, на все вопросы говорят Закрыт.
В общем и машина есть и ездить полноценно не могу. Осталось 8 дней, хоть бери транзитные номера и в Алма-Ату на учет становиться.

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 16.05.2013, 14:04:11

  • 0

#6717
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
в спецРЭО ремонт делают на 1 этаже.
  • 0

#6718
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
на сыгынаке анархия, каждый второй разворачивается через сплошные т.к. развязка закрыта и оооооооооооогромная пробка на светофоре что бы развернуться и уйти на орынбор. :faceoff:
  • 0

#6719
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а все потому что орынбор от развязки и в сторону порта полностью перекрыта, на обед даже домой нас не пустили, кладут асфальт
  • 0

#6720
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

в спецРЭО ремонт делают на 1 этаже.

Спасибо за ответ. Коллеги, поделитесь секретом когда они откроются. или как теперь машинку на учет поставить? Какой-то круг замкнутый получился! (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.