Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6561
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
А ночью активность дорожной техники не мешала бы спать жильцам на Валиханова?
Дорожники поговаривают, что Желтоксан перекроют полностью в числах 20-х
  • 0

#6562
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
хороший вопрос. но думаю люди смогли бы потерпеть нежели чем иметь дорожный ад на протяжении вот уже двух недель

Сообщение отредактировал Минус один: 14.05.2013, 10:13:11

  • 0

#6563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А ночью активность дорожной техники не мешала бы спать жильцам на Валиханова?
Дорожники поговаривают, что Желтоксан перекроют полностью в числах 20-х

90% квартир сейчас с пластиковыми окнами и застекленными лоджиями.
думаю шум это действительно минимальное и кратковременное неудобство. Чем терпеть сигналы машин под окнами в два (а то и три) раза дольше.

А по поводу оплаты...ну особо не обонкротились бы. Вы думаете там джамшуты много получают? Вы гляньте на тех кто работает на дорогах. Там же большая масса гастарбайтеров или наши с юга, которые за 30 тыс лопатой стоят. Плати им 30 тыс за дневную работу или 50 за ночь, с теми откатами и сверх доходами за ремонт дорог агашки бы особо не обеднели. ИМХО
Просто чем дольше ремонт, тем больше денег выпросить можно на работы.
  • 0

#6564
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
по астраханке усиление жолпола. Особенно концентрация велика у кладбища. Туда они аж свой смертельный бусик притащили
  • 0

#6565
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А по поводу оплаты...ну особо не обонкротились бы. Вы думаете там джамшуты много получают? Вы гляньте на тех кто работает на дорогах. Там же большая масса гастарбайтеров или наши с юга, которые за 30 тыс лопатой стоят. Плати им 30 тыс за дневную работу или 50 за ночь, с теми откатами и сверх доходами за ремонт дорог агашки бы особо не обеднели. ИМХО
Просто чем дольше ремонт, тем больше денег выпросить можно на работы.

у них кажется календарный график работ есть
А зарплату им платят со значительной задержкой.
У меня в переулке дорогу делают уже второй год. Тендер провели только в этом году. А разрешение ГАСКа еще не получили)))
  • 0

#6566
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

по астраханке усиление жолпола. Особенно концентрация велика у кладбища. Туда они аж свой смертельный бусик притащили

Родительский день.
  • 0

#6567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, всё думаю на машине разместить небольшую рекламу. Как это регулируется законодательством?
Точнее какие ограничения на размещение?
Хотел просто адрес сайта и наименование услуги наклеить на заднее стекло...

Сообщение отредактировал Галант: 14.05.2013, 11:14:50

  • 0

#6568
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
у вас очередной дорожный коллапс))) а у нас в солнечном Таразе лепота, пробок даже в часы пик не наблюдаются )))

а у меня дома ремонт, и на днях я почувствовал всю прелесть гольфа. купил ему багажник на крышу загрузил туда потолочный гипсокортон 8 шт (160 кг) + водостойкой 4 шт (100 кг) + в салон влезло реек 3х4 24 шт 6 метровых ))) из за ремонта не могу загрузить фотку )))
  • 0

#6569
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у вас очередной дорожный коллапс))) а у нас в солнечном Таразе лепота, пробок даже в часы пик не наблюдаются )))

а у меня дома ремонт, и на днях я почувствовал всю прелесть гольфа. купил ему багажник на крышу загрузил туда потолочный гипсокортон 8 шт (160 кг) + водостойкой 4 шт (100 кг) + в салон влезло реек 3х4 24 шт 6 метровых ))) из за ремонта не могу загрузить фотку )))

обратно переехали? чот упустил момент.
зачем?
  • 0

#6570
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

зачем?

устал от пробок )))
могучий гольф:
Изображение
  • 0

#6571
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А у вас бы хватило духу в кювет свернуть?

я, конечно, не Александр Матросов, но в такой ситуации отвернул бы в кювет, однозначно. на мой взгляд, в такой ситуации любой нормальный мужик должен отвернуть руль в столб/стену/кювет/etc.


***в АлматАте лет 20-30 назад (сколько точно времени прошло - не вспомню) вниз по Ленина (ныне Достык) летела машина с тремя военнослужащими. у них отказали тормоза и надежда была только на парк, в который упирается проспект - там много деревьев и можно было постараться свести к минимуму последствия неминуемой аварии. и надо было так статься, что именно в момент их приближения к парку дорогу на зелёный сигнал светофора начала переходить группа школьников начальных классов.
парни свернули.
в дерево на обочине.
памятник там стоит до сих пор.

я считаю, что ребята - герои, пожертвовавшие своими жизнями. а про водилу фуры я лучше промолчу, так как не знаю всех подробностей. но мне кажется, что свернуть в лес он мог. скорее всего просто струсил.
  • 2

#6572
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я думаю ретардером тормозил, поэтому не сворачивал в кювет. Остановился бы, если бы места хватило.
  • 0

#6573
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя ведь видел уже что врежется, нужно было уходить с дороги.
  • 0

#6574
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

устал от пробок ))) могучий гольф:


здаров Талгат )) ты я вижу перманентно в Тараз переехал )
  • 0

#6575
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Ну и в конце концов есть достаточно эффективные ручник и торможение двигателем на 1-й передаче.

#6576
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

А у вас бы хватило духу в кювет свернуть?

я, конечно, не Александр Матросов, но в такой ситуации отвернул бы в кювет, однозначно. на мой взгляд, в такой ситуации любой нормальный мужик должен отвернуть руль в столб/стену/кювет/etc.


***в АлматАте лет 20-30 назад (сколько точно времени прошло - не вспомню) вниз по Ленина (ныне Достык) летела машина с тремя военнослужащими. у них отказали тормоза и надежда была только на парк, в который упирается проспект - там много деревьев и можно было постараться свести к минимуму последствия неминуемой аварии. и надо было так статься, что именно в момент их приближения к парку дорогу на зелёный сигнал светофора начала переходить группа школьников начальных классов.
парни свернули.
в дерево на обочине.
памятник там стоит до сих пор.
я считаю, что ребята - герои, пожертвовавшие своими жизнями. а про водилу фуры я лучше промолчу, так как не знаю всех подробностей. но мне кажется, что свернуть в лес он мог. скорее всего просто струсил.

19 июня 1968 года рядовые Юрий Директорчук и Анатолий Духович, управляя бензовозом с отказавшими тормозами, неслись вниз по улице Ленина. На перекрестке с Советской улицу переходили большая группа школьников и выезжал автобус. Солдаты не раздумывая свернули в сторону и врезались в огромный тополь. Бензовоз, в котором оставалось более 2 тонн топлива, взорвался. Кроме солдат, никто не пострадал. Существующий памятник установлен 7 мая 1987 года.

Небольшой гранитный обелиск, надпись "19 июня 1968 года, спасая жизнь детей, погибли воины САВО: рядовой Ю. Директорчук, год рожд. 1948; рядовой А. Духович, год рожд. 1946."
Изображение
  • 4

#6577
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Бейбут, спасибо за точную информацию! со временем подробности из памяти стираются... но подвиг ребят я помню по рассказам родителей и учителей.
  • 0

#6578
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


В целом российские гаишники не уделяют повышенного внимания к машинам с казахстанскими номерами? Сколько заплатили при переходе границе - страховка и т.п.?

Неа, не уделяют. Все как обычно. За страховку взяли 7500 тг, а т.п. ничего и не было. На границе было только пара машин, никто не задерживал, не прикапывался, все чинно-благородно :)


Это хорошо.
  • 0

#6579
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Бейбут, спасибо за точную информацию! со временем подробности из памяти стираются... но подвиг ребят я помню по рассказам родителей и учителей.

я тоже, в школе об этом рассказывали,
раньше там была просто плита с надписями, и цветами- я еще помню.
  • 0

#6580
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...А у вас бы хватило духу в кювет свернуть? :(

а что ты на личности переходишь????? :eek:
я так понял ты его оправдать решил... ((((
если он сел за руль фуры, то должен быть готов и к этому!!!
а если ты трус, то рули трамваем, погрузчиком или просто руками работай!
там был отбойник! там небольшой придорожный лес! Просто кювет!
Вариантов х.уча, а он предпочел самый жестокий...

зы.. Кудай сактасын! Сам повернул бы! об отбойник оттармаживался бы, а за руль фуры пока нет намерения садиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.