Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 482 сообщений

Вернулись из отпуска в Астану. ////
ГАИ по России интереса к казахстанской машине не проявляли вообще.

Фармер, я в курсе, что нашим нужно приобретать расейскую страховку при въезде в РФ. А вот нужно ли россиянам приобретать страховку ОГПО при въезде в КЗ?

А фиг его знает.... Вроде надо, но зуп не дам ;)

2 Фармер
Спирта мне привез с России?
Ждал с нетерпением.

Увы... Так и не нашел где продают биокамины и топливо :(

Еще немного о российских дорогах. В Свердловской области на трассе Екатеринбург - Челябинск впервые в жизни увидел колеи в бетонке.Причем не продавлена колея, а именно износ бетона. Хотя надо отдать должное - тому бетону лет 35 уже :)
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вчера ехал по Абылайхана, в попутном направлении несколько раз проехали доставщики пиццы на мопедах, их совсем не слышно и они едут не по обочине а протискиваются между рядами. Будьте бдительны и поглядывайте в зеркала.
  • 0

Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Мужики где можно недорого и качественно покрасить 3-х слойку. хочу облить всю машину, бюджет до 100000-120000! цвет белый! легковая, тойота виндом!

Сообщение отредактировал Berksui: 13.05.2013, 23:06:13

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 412 сообщений

Вчера ехал по Абылайхана, в попутном направлении несколько раз проехали доставщики пиццы на мопедах, их совсем не слышно и они едут не по обочине а протискиваются между рядами. Будьте бдительны и поглядывайте в зеркала.

Сегодня на рамсторовском мосту Мурано и мопед не поделили дорогу.
Два водителя печально ждали гаи.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 014 сообщений

вот урод (((
в кювет езжай, ушлепак!!!
нефиг орать в эфир и мочить невинных :mad:

А у вас бы хватило духу в кювет свернуть? :(
  • 0

Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Подскажите где качественно сделать полировку и химчистку?
  • 0

Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мужики где можно недорого и качественно покрасить 3-х слойку. хочу облить всю машину, бюджет до 100000-120000! цвет белый! легковая, тойота виндом!

на трехслойку денежков мало, в двести тыщ мне встало качественно покрасить виндом в 2008 , а с тех пор цены нифига не упали
  • 0

Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня друг маляр тока в петропавловске и он мне обьяснил что на 1 деталь уходит материяла не более 6000 тенге. Тость если без крыши красить 12 деталей * 6000.=72000 максимум.
Работа 50000. Остальное фантазии. В астане подтвердили по деньгам. Вот если не найду здеся буду обливать там.

А где хорошо красят?!?!

Сообщение отредактировал Berksui: 14.05.2013, 02:59:01

• 0

Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Видел, мопед лежал сзади! Мопед камикадзе. Всем с ними поосторожней надо бы!!

Сообщение отредактировал Berksui: 14.05.2013, 03:02:21

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

в двести тыщ мне встало качественно покрасить виндом в 2008 , а с тех пор цены нифига не упали

Цены в Астане всегда космические были похоже такими и останутся. Несколько лет назад красил свое авто в Экибастузе. Просили за работу 25 000 тенге. Там же когда то рейку делал работу оценили в 12 000 тенге против 40000 в Астане. Если не край то всегда старался в Астане ничего не ремонтировать. С ремонтом рейки забавно вышло. Когда в город въезжал первое СТО с надписью "Ремонт реек" )) Там и оставил машин. Вечером машин забрал уже. Сделали хорошо, зиму перезимовала, не текло хотя ремкомплект китайский был. Так и продал ауди.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 14.05.2013, 07:35:54

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Подскажите где качественно сделать полировку и химчистку?

По ул.Сейфуллина возле офиса Жилстройсбербанка мойка как будто ПЕГАС называется. Там когда то полировал мелкие царапины. Сделали очень недорого и неплохо. С парнем который полировал по цене можно договориться. Наверно это какое то исключение :)

Сообщение отредактировал BodyMaker: 14.05.2013, 07:33:58

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
заметил, что водители инкассаторских машин тоже любят пошалить, этот экземпляр еще и фарит, чтобы пропустили.

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

заметил, что водители инкассаторских машин тоже любят пошалить, этот экземпляр еще и фарит, чтобы пропустили.

вчера другая инкассаторская тоже пёрла по встречке на Сары-арка-Сейфуллина.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
на валиханова дорожный апокалипсис вечерами происходит. Милиция перекрывает улицы в связи с ремонтом дорог и бедолаги автолюбители и автобусники прут через мелкие улочки. забрав детей из детсада, напоролся на двух "умных" водителей автобусов, ехавших по встречной полосе мелкой улочки. 10 мин на развороты и проклятия в мой адрес и они едут по своей полосе, а я по своей.

Сообщение отредактировал Минус один: 14.05.2013, 09:34:07

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

на валиханова дорожный апокалипсис вечерами происходит. Милиция перекрывает улицы в связи с ремонтом дорог и бедолаги автолюбители и автобусники прут через мелкие улочки. забрав детей из детсада, напоролся на двух "умных" водителей автобусов, ехавших по встречной полосе мелкой улочки. 10 мин на развороты и проклятия в мой адрес и они едут по своей полосе, а я по своей.

Мне интересно, а не проще ли на один-два дня вообще закрыть улицу или район и по быстрому закатать все в асфальт. Ни кто не мешает зато.
Сейчас тепло, люди пару остановок могут пару дней пешком пройти. Ну с машинами тоже наверное можно что то придумать. В общем потерпеть денек.
А не так, что уже несколько недель мучают эту улицу. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.05.2013, 09:44:14

• 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
наверное сложно перекрыть одну из самых загруженных улиц даже на 1 день.

просто интересно почему городские власти перекрывают улицу в час пик? лет 7-8 назад друг, приехав с учебы в Москве, рассказывал, что ремонт дорог там проводят ночью. Возможно это выход - машинопоток то в Астане только увеличивается.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Какова цена вопроса? Планирую в КГД, думаю может туда заехать?
на модели все есть? расцветки?

Про Темиртауский отдел: цены были примерно от 5 тыс (накидки) до 15 тыс (полноценные чехлы), выбор большой, в т.ч. и расцветок, но почти все мне не понравились, как-то дешево выглядят. Я взял самое приличное, что там было (за 15), т.к. человек хотел сделать мне подарок и уходить из отдела без чехлов было нельзя :)
По моделям я не спрашивал. В КРГ Орбите или на рынке ст. аэропорта выбор должен быть получше.

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Про Темиртауский отдел:

ок!! спс, буду иметь ввиду. :bow:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

лет 7-8 назад друг, приехав с учебы в Москве, рассказывал, что ремонт дорог там проводят ночью. Возможно это выход - машинопоток то в Астане только увеличивается.

Ну для меня это тоже всегда было загадкой :faceoff:
Наверное наши строители очень любят спать по ночам. :D
Ночью видел в Астане только снегоуборочную технику и по весне тех кто ямки заделывал на дорогах.
Даже удивился что ночью делали (костры жгли), а не днем как обычно. В общем красавчеГИ были те ребята. :idea:
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

лет 7-8 назад друг, приехав с учебы в Москве, рассказывал, что ремонт дорог там проводят ночью. Возможно это выход - машинопоток то в Астане только увеличивается.

Ну для меня это тоже всегда было загадкой :faceoff:
Наверное наши строители очень любят спать по ночам. :D
Ночью видел в Астане только снегоуборочную технику и по весне тех кто ямки заделывал на дорогах.
Даже удивился что ночью делали (костры жгли), а не днем как обычно. В общем красавчеГИ были те ребята. :idea:

Я пару раз спрашивал подобное у людей, которые ответственны за такие ремонты и не только дорог, но и остальных объектов, в которых все можно сделать ночью/в выходные не мешая людям. Ответ был у всех один и самый банальный. "Так нам же придется платить им полуторную или даже двойную ставку за это"...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.