Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6441
karatel22

karatel22
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем!У меня такая проблема,на лобовом стекле трещина,не могу пройти тех осмотр,и стекла не могу найти,сделал заказ но будет не раньше чем через две недели,где можно пройти у нас тех.осмотр чтоб на стекло не обратили внимания, так сказать "дать на лапу",?
  • 0

#6442
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Дайте лучше "на лапу" мастерам, которые ремонтируют сколы лобовых. А там и поменяете стекло.
  • 0

#6443
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Сорри если было. Где глушак можно заварить?
  • 0

#6444
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сорри если было. Где глушак можно заварить?

Варил тут: 51.194754,71.464882
Вбейте координаты в гугл мапс...
  • 0

#6445
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Спасибо всем за советы по дороге в Томск! Дорога до Павлодара и правда убитая, колдобины на каждом шагу. Но их видно, и есть возможность притормозить и объехать, когда нет встречного транспорта. Правда один раз мы все же влетели - скорость 110, и встречный поток машин, теперь шишка на шине. Еще радует, что эти ямы все же латают потихоньку - видны свежие латки, да и технику видели пару раз. После Павлодара лучше, но ям тоже хватает.
На российской территории дорога получше - они просто быстрее ее залатали )))

До границы гаишники были пару раз - и то о них заранее предупреждали встречные авто. А вот до Новосибирска их встретили раз 6 точно.

Чем дальше в Сибирь, тем выше деревья. Мне кажется, у нас таких высоких нету.

Прикольнуло, что едешь до границы РК - степь и пустыри, только проезжаешь- начинаются леса )))

У Кашкая средний расход показывал 7,6. Ну мы и истратили примерно 100 л бензина +/-

С Астаны выехали в 5 утра, в Томск приехали в 10 вечера. 2 раза останавливались на дозаправку, раз 7 - на еду и туалет.

Кстати, по России включили встроенный навигатор - очень простой, только карты староватые, и новых развязок он не видит. Да и по Новосибирску он провел нас через город - по километражу меньше, а вот времени мы там потеряли не мало...

Я первый раз ездила на такое расстояние на машине, попа до сих пор болит :) не представляю, как люди ездят по 7 суток ))))

Вот эти кольца в Новосибирске и Томске меня пугают, я не всегда понимаю куда ваще ехать и кто кого пропускает, так они еще и одни за другим - съезжаешь с одного, сразу попадаешь на другое. Водят в Томске как попало, резко подрезают, непонятно перестраиваются - почти как у нас )))) так еще здесь трамваи, пришлось быстренько вспоминать как с ними ездить.

  • 2

#6446
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В целом российские гаишники не уделяют повышенного внимания к машинам с казахстанскими номерами? Сколько заплатили при переходе границе - страховка и т.п.?
  • 0

#6447
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Сорри если было. Где глушак можно заварить?

Варил тут: 51.194754,71.464882
Вбейте координаты в гугл мапс...

Спасибо! (Только что там проезъжал:))

На Кенесары-Республике мерс пытался сбить столб с камерой. Столб победил...

Сообщение отредактировал Aqua2005: 10.05.2013, 12:54:14

  • 0

#6448
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Народ всех с праздниками! Кто нибудь в курсе завтра 11 числа РЭО работают машинку на учет поставить?
  • 0

#6449
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Добрались до Семипалатинска, выехали с Астаны в 5:30 приехали в 15:00. Это остановками. Скоро выезжать будем обратно.
  • 0

#6450
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Спасибо всем за советы по дороге в Томск! Дорога до Павлодара и правда убитая, колдобины на каждом шагу. Но их видно, и есть возможность притормозить и объехать, когда нет встречного транспорта. Правда один раз мы все же влетели - скорость 110, и встречный поток машин, теперь шишка на шине. Еще радует, что эти ямы все же латают потихоньку - видны свежие латки, да и технику видели пару раз. После Павлодара лучше, но ям тоже хватает.
На российской территории дорога получше - они просто быстрее ее залатали )))

До границы гаишники были пару раз - и то о них заранее предупреждали встречные авто. А вот до Новосибирска их встретили раз 6 точно.

Чем дальше в Сибирь, тем выше деревья. Мне кажется, у нас таких высоких нету.

Прикольнуло, что едешь до границы РК - степь и пустыри, только проезжаешь- начинаются леса )))

У Кашкая средний расход показывал 7,6. Ну мы и истратили примерно 100 л бензина +/-

С Астаны выехали в 5 утра, в Томск приехали в 10 вечера. 2 раза останавливались на дозаправку, раз 7 - на еду и туалет.

Кстати, по России включили встроенный навигатор - очень простой, только карты староватые, и новых развязок он не видит. Да и по Новосибирску он провел нас через город - по километражу меньше, а вот времени мы там потеряли не мало...,не знал что так скоро поедете хотел сыну кое что предать

Я первый раз ездила на такое расстояние на машине, попа до сих пор болит :) не представляю, как люди ездят по 7 суток ))))

Вот эти кольца в Новосибирске и Томске меня пугают, я не всегда понимаю куда ваще ехать и кто кого пропускает, так они еще и одни за другим - съезжаешь с одного, сразу попадаешь на другое. Водят в Томске как попало, резко подрезают, непонятно перестраиваются - почти как у нас )))) так еще здесь трамваи, пришлось быстренько вспоминать как с ними ездить.

По России кольцо второстепенно,кто на кольцо въезжает тот и главный, помеха с права,трамвай всегда имеет преимущество,только в 2 случаях он нам уступакт но мы там не ездим))) ,в Новосибе да очень много колец проезжать особенно до моста,в принципе проезд по краю Новосиба там рядом есть и Икеа,вТомске кольцевых развязок мало

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 10.05.2013, 18:12:58

  • 0

#6451
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, появившийся в продаже Шкода Рапид прямо открытие для любителей бюджетно погонять - машина с турбо 1,4, максималкой за 200 км/ч стоит всего $21300.

  • 0

#6452
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Что-то она не очень тянет, 9.5 до сотни это как жигули.
  • 0

#6453
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то она не очень тянет, 9.5 до сотни это как жигули.

Я просто не в курсе, уточните, а Жигули набирает 206 км/ч?
По идее Рапид чипуется на 25% прироста мощности, так что еще есть запал...

Кстати, нет в этом видео 9,5 до сотни! :D У меня на стоп-кадре 7 секунд! :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 10.05.2013, 20:58:59

  • 0

#6454
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Что-то она не очень тянет, 9.5 до сотни это как жигули.

Я просто не в курсе, уточните, а Жигули набирает 206 км/ч?

Лада гранта спорт 197 км/ч якобы набирает, не сильно большая разница.

По идее Рапид чипуется на 25% прироста мощности, так что еще есть запал...

Не верю я этим чипованиям, обман это всё. Сколько в моторе есть дури, столько он и выдаст, чего там компьютер сможет изменить, не понимаю. Реакцию на педаль поменяют, жмешь немного, а мотор думает, что надо вваливать по-полной, вот и кажется, что машина начала ехать быстрее.

Кстати, нет в этом видео 9,5 до сотни! :D У меня на стоп-кадре 7 секунд! :faceoff:

Ну на бипеке 9.5 написано, уж не знаю. Если 7, это, конечно, будет совсем другой разговор.

  • 0

#6455
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Что-то она не очень тянет, 9.5 до сотни это как жигули.

ЧТобы не быть голословным, какая из стоковых жигулей имеет такие показатели?
  • 0

#6456
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Что-то она не очень тянет, 9.5 до сотни это как жигули.

ЧТобы не быть голословным, какая из стоковых жигулей имеет такие показатели?

Лада гранта спорт.
  • 0

#6457
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В целом российские гаишники не уделяют повышенного внимания к машинам с казахстанскими номерами? Сколько заплатили при переходе границе - страховка и т.п.?

Неа, не уделяют. Все как обычно. За страховку взяли 7500 тг, а т.п. ничего и не было. На границе было только пара машин, никто не задерживал, не прикапывался, все чинно-благородно :)

По России кольцо второстепенно,кто на кольцо въезжает тот и главный, помеха с права,трамвай всегда имеет преимущество,только в 2 случаях он нам уступакт но мы там не ездим))) ,в Новосибе да очень много колец проезжать особенно до моста,в принципе проезд по краю Новосиба там рядом есть и Икеа,вТомске кольцевых развязок мало

Ммм...вообще-то кольцо-главное. Кто въезжает - пропускают тех,кто на кольце. Сказали, что не так давно поменяли правила, раньше было как Вы говорите. Ну и знаки все по-новому.
  • 0

#6458
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Не верю я этим чипованиям, обман это всё. Сколько в моторе есть дури, столько он и выдаст, чего там компьютер сможет изменить, не понимаю. Реакцию на педаль поменяют, жмешь немного, а мотор думает, что надо вваливать по-полной, вот и кажется, что машина начала ехать быстрее.

Тоже глубоко ошибочное мнение.
  • 0

#6459
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не верю я этим чипованиям, обман это всё. Сколько в моторе есть дури, столько он и выдаст, чего там компьютер сможет изменить, не понимаю. Реакцию на педаль поменяют, жмешь немного, а мотор думает, что надо вваливать по-полной, вот и кажется, что машина начала ехать быстрее.

Тоже глубоко ошибочное мнение.


Полностью согласен. Перепутали чип-тюнинг двигателя с чиповкой электронной педали газа.
  • 0

#6460
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, появившийся в продаже Шкода Рапид прямо открытие для любителей бюджетно погонять - машина с турбо 1.4, максималкой за 200 км/ч стоит всего $21300.
http://www.youtube.com/watch?v=y8RyY4Pq-4E


Судя по видео при скорости 210 коробка передач переключилась на 6ю скорость, и если в стоке может больше 210 машина уже не поедет (мощей не хватит) то после чипа у нее еще 1000 оборотов в минуту у двигателя в запасе, а это приблизительно 35 км в час, то есть примерно до 240 она должна разогнаться (теоретически).

Сообщение отредактировал VitaliyM: 10.05.2013, 23:11:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.