Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Друзья, напоминаю!
на улице чудесная погода, и впереди четыре дня выходных. а мы до сих пор не открыли сезон автосред :) что бы не разводить сопли с вопросами "а может быть? кто приедет? во сколько лучше?" и т.д., сообщаю всем:

сегодня, 08 мая 2013 года, на парковке центрального парка со стороны проспекта Туран состоится открытие сезона автосред в г. Астана!

приглашаются все желающие!

мероприятие начинается с 19:00 и пока не надоест

если кто-то привезёт пироги/тортики/напитки - будем только рады :D

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вчерась ездили искали места где бы помыться. К моему удивлению на мойке за гост.Данияр было 2 свободных места. Ну pагнали на помыть кузов-салон, 1500 тг - не вопрос.
Приходим через 50 мин - машина грязная, внутри помыто (не особо тщательно) - администратор крутит пальцами говорит мол почему ключи не оставил - у нас в этом боксе не пашет керхер (или воды нет, не помню). При этом ранее мой номер мобильного он не спросил, да и свой номер не дал. Про предупреждения вообще не слышал. Ладно уж внутри хоть помыли - отдал 800 тг.
Приехав на паркинг начали повышать самооценку и экономить на мойке, в итоге 2 ведра, 20 минут и основная грязь исчезла! Машина чистая, примерно как после недельной езды после мойки в период сухой погоды. Думаем и дальше так делать, пылесос в паркинг пригнать - не проблема :) Экономия денег и нервов.

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
И еще.

Камрады, начался теплый сезон - закономерно, что школьники начали носиться везде - смотрите по сторонам и соблюдайте скоростной режЫм, как бы там ни было.

Буквально этим утром у коллеги легковушка сбила дочку на пешеходке, хвала богам, вроде все обошлось - пара ссадин и разбитая сотка.
Незадачливому пилоту это вышло - 70К тг. за "не надо заяву" и наверное много больше подоспевшим гаерам.
Еще раз будьте осторожны и внимательны!

И домашним своим передайте, чтоб осторожно дороги переходили!

Всех с наступающим!

Спасибо за инфу про трассу Крг, сёдня вечером рвем в ту сторону.

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

И еще.

Камрады, начался теплый сезон - закономерно, что школьники начали носиться везде - смотрите по сторонам и соблюдайте скоростной режЫм, как бы там ни было.

Буквально этим утром у коллеги легковушка сбила дочку на пешеходке, хвала богам, вроде все обошлось - пара ссадин и разбитая сотка.
Незадачливому пилоту это вышло - 70К тг. за "не надо заяву" и наверное много больше подоспевшим гаерам.
Еще раз будьте осторожны и внимательны!

И домашним своим передайте, чтоб осторожно дороги переходили!

Всех с наступающим!

Спасибо за инфу про трассу Крг, сёдня вечером рвем в ту сторону.

+100
Вчера поворачивал с Победы и на перекресток на красный выехали дети на великах. Хорошо машина передо мной ехавшая успела затормозить и я ушел немого от его зада. Мы с ним вообще не ожидали.
пацанва малолетняя на маленьких великах (если честно как будто с аула какого то где нет ни светофоров ни машин :faceoff: ).
Ребята если что сделайте еще раз внушение детям о правилах, думаю лишним ни когда не будет.
Или если к кому из провинции приедут гости.

Гы)) тоже сегодня буду на трассе КГД (веселые выходные на огороде с лопатой и вилами на свежем воздухе. Как говорится неделя весной в деревне дает право нырять в погреб к родителям всю зиму :D ), ближе к 8 думаю. так что если в зеркале увидите фары с моей авы значит это я :bow:
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Гы)) тоже сегодня буду на трассе КГД (веселые выходные на огороде с лопатой и вилами на свежем воздухе. Как говорится неделя весной в деревне дает право нырять в погреб к родителям всю зиму :D ), ближе к 8 думаю. так что если в зеркале увидите фары с моей авы значит это я :bow:

ОК, беха е39, номера для ориентировки/? :)

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кто последний раз ездил в Семск? Как дорога? Ехать на автобусе или на машине...

Актуально

на прошлой неделе родственники ездили, дорога очень узкая, а после Павлодара ее практический нет
за 50км до Семея как после ракетной атаки
онли автобус
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ОК, беха е39, номера для ориентировки/? :)

для ориентировки куда? :D я штрафы все закрыл и чист перед законом и совестью :lol: шутка)))
Е39 серебро, номер С 891 ... с мордашками ВВ на номерах.
А у Вас?
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Видел сегодня старый джип Тойота на крыше на Астраханке лежал, рядом скорая стояла. Кошмар :fie:
А ещё пт крузер с танковой башенкой и макетом танкиста на крыше мимо меня проехал, сфоткать неудобно было. Прикольно :)
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Заехал поинтересоваться на мойку возле 5 поликлиники, так за кузов-салон на голубом глазу зарядили 2500тг.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видел сегодня старый джип Тойота на крыше на Астраханке лежал, рядом скорая стояла. Кошмар :fie:
А ещё пт крузер с танковой башенкой и макетом танкиста на крыше мимо меня проехал, сфоткать неудобно было. Прикольно :)

В прошлом году видел на 9 мая черный Х5 со звездами на дверях и надписью Т-34, на Берлин и т.д. :D (на БМВ то, чисто немецкой машине :lol: )
А на заднем стекле надпись "спс деду за победу".
Молодцы ребята, респект им, жаль времени нет, все время в офисе, а то можно было бы тоже что нить такое забабахать. У меня дед тоже ветеран.
А еще видел старую машинку тех времен (или первый москвич переделанный) молодежь каталась на нем в форме тех лет с макетами ППШ и винтовок. а над машиной красный флаг. тоже прикольно выглядело.
  • 1

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 473 сообщений

веселые выходные на огороде с лопатой и вилами на свежем воздухе

Аналогично))) Завтра еду в Талапкер к родителям, картофельное поле вспахивать да и по огороду поработать) Продолжением приятного процесса с полезным будет жарка шашлыка из баранины на древесных углях )))
P/s: 29 Июня вроде наконец то попаду в Аршалы)) года 3 там не был. На проводы двоюродной сестры) Если получиться заеду в Ижевский, так сказать во двор, детство вспомнить)))

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 08.05.2013, 12:23:48

• 1

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Мне показалось или что, но машин в городе меньше. Наверное все взяли больничные и уехали "лечится"...

в связи с последним постом заинтересовало, А кто у нас качает все бабло :) оказалось всё банально...
http://ru.wikipedia....захстана_(2012)

Список явно неточный,отсутствует один человек! :D

кого? Дрю? :D
№ Имя Состояние(в млн $) Источник(и) состояния
49 Эдуард Огай 61 Казахмыс

а насчет машын да, утром так быстро только в прошлом году, во время отпусков, добирался.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 08.05.2013, 14:23:07

• 2

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !
поздравляю всех с праздником защитника отечества автолюбители Астаны !
кто знает где можно самому вымать машину, вплане чтоб с ведром и не кому не мешать, не нарушать правила и.т.д. охото самому с машиной повозиться..

Чтоб законно - это только мойки где самообслуживание - по другому экологическое нарушение - могу ошибиться, но даже во дворе своего частного дома.

а где есть такие мойки ?

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 414 сообщений

Вчера на карагандинской трассе видел последствия лобового столкновения - одна машина лежала в кювете, другая стояла на обочине. У обеих морды в хлам.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

а где есть такие мойки ?

Вроде уже обсуждалось, но напомню.
В начале Абая (где заправка гелиос) есть ЖК у дороги (которая соединяет Абая и Сейфулина, напротив инфекционки получается) из красного кирпича, во дворе этого дома в паркинге есть мойка.
Вот там есть возможность заплатив энную сумму (не помню сколько, врать не буду) за пылесос и мойку и моешь сам свою машину.
Хотел бы сказать точнее, но не знаю как эти дома называются.
Просто сам там мылся как то зимой и видел баннер на стене про самообслуживание.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.05.2013, 14:44:22

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Для Респекта: Сегодня родители приехали с Уськамана. Трасса кагабычна, в Павлике, Уськамане норм, остальное заплатки. Имхо на аптобусе лучче, если в Семее машина не нужна буит.

З.Ы. помылся кузоп-салон за 1200 (бесконтакт) )))) Это за Шанхаем, в сторону Павлика. Был там седня, родителей встречал на дороге, заодно и машину помыл ))

З.Ы.Ы. Там же визирили гаеры на обе стороны...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

а где есть такие мойки ?

Вроде уже обсуждалось, но напомню.
В начале Абая (где заправка гелиос) есть ЖК у дороги (которая соединяет Абая и Сейфулина, напротив инфекционки получается) из красного кирпича, во дворе этого дома в паркинге есть мойка.
Вот там есть возможность заплатив энную сумму (не помню сколько, врать не буду) за пылесос и мойку и моешь сам свою машину.
Хотел бы сказать точнее, но не знаю как эти дома называются.
Просто сам там мылся как то зимой и видел баннер на стене про самообслуживание.

Ага, есть такое. Тоже видел там же...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Вчера на карагандинской трассе видел последствия лобового столкновения - одна машина лежала в кювете, другая стояла на обочине. У обеих морды в хлам.

\

Сегодня по радио слышал: в Алмате в лоб столкнулись какой то пепелац-низколет и МАН грузовик :faceoff: Капец (((
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 259 сообщений

вдруг вместе мыться будем и даже знать не будем что

мы так с Armadin'ом зимой на Континенте встретились. сидели рядом в комнате ожидания, и только когда наши машины уже помыли, заметили друг друга :)

Причем сидели практически на одном диванчике))))))
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

В Павлодар ездил на прошлой неделе, ехать надо только в светлое время суток. Между Астаной и Ерментау по дороге ямы и перед Павлодаром отрезок дороги. Если ехать днем, то успеваешь нормально объехать или притормозить, издалека видно.
В Семипалатинск ездил два года назад три раза подряд. Доехал без проблем, но перед самим Семипалатинском ужасный участок дороги, который так и не отремонтировали, там только днем и не больше 60-80 км/ч. Я там как-то ночью попал, пришлось ехать 40 км/ч.
Я бы поехал на своей машине)

спасибо большое за информацию!
да видимо поедем на своей машине, во-первых, на автобусе ночью не очень хочется ехать, во-вторых, на автобусе не дешевле чем на машине выходит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.