Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6321
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У пергора правда с парковкой не очень, заезжал один раз по зиме(с ГДБ2 перепутал), еле потом выехал.

я раза 4 помогал выезжать, мне 1 раз помогли в считанных сантиметрах проезжал, помню настолько меня это выбесило, что я хотел эту машину выйти и поцарапать, но там рядом в машине мужик сидел :mad: , хорошо, гуманные соконфетники подсказали колёса спускать.
  • 0

#6322
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кто-нить заказывал автозапчасти с инет-магазина rulim.kz?
Моторшоп.кз ни разу не интернет-магаз, т.к. там нет возможности оплатить из дома картой, а надо переться в их офис на Богенбая, чтобы внести предоплату..
  • 1

#6323
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Еще сегодня авария была , я так понял автобуса, 46 или 48, и еще какой-то легковушки,ее я не видел, но менты там долго стояли, я через 2,5 часа там проезжал, до сих пор ЖОЛ Пол стояли.

Там автобус притер левым боком новый лексусовский седан. Они совершали параллельный поворот налево.
  • 1

#6324
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ребят, а случайно никто не ездил из Астаны в Томск? Это через Павлодар надо ехать?

Павлодар,Карасук,Новосибирск, с Новосиба на Кемерово после Болотного идет развилка прямо на Кемерово на лево Томск,каждый год туда езжу
  • 0

#6325
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

каждый год туда езжу

спасибо, как всегда, Вы очень отзывчивы :)
А как туда дорога (по состоянию)? за сколько можно доехать?
  • 0

#6326
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Павлодар дорога битая. подвеска убивается на раз-два-три.
  • 0

#6327
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

каждый год туда езжу

спасибо, как всегда, Вы очень отзывчивы :)
А как туда дорога (по состоянию)? за сколько можно доехать?

через Карасук дорога более менее,не советую через Кулунду хоть и грузовой там идет, дорога что с Казахстанской что с Российской не очень,до Каруска более менее на границе проблем нету после до Новосиба дорога получше,расстояние 1270 км до Томска за один день не пройдете устанете лучше перед Навосибом отдохнуть там есть кемпинг 8 марта,до Новосиба куча скрытых радаров незаметных на подобии как в Караганде, стоят гайцы часто, но с антирадаром проблем не возникает все ловит,у них скорость на трассах 90 я обычно иду 100-120

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 07.05.2013, 11:37:02

  • 0

#6328
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Потом по возвращении домой, мне в бочину чуть не врезается некро-форд: Z157XPM, хорошо я успел притормозить..
http://youtu.be/05_txrvtOJo

Оо. Это классическая кривурукость наших водил при проезде изгибов дорог. Особенно касается перекрестка на Вашем видео, а также где Абая делает поворот около Сембинова. Ну и вот этот участок http://maps.yandex.ru/-/CVVVyYOS (где сходятся Кажимукан, Жансугурова и Жумабаева)
На нем вообще все тупо едут по прямой, совершенно не соблюдая рядность. И всегда наровят въехать в правую бочину

Сообщение отредактировал M0bil: 07.05.2013, 12:18:15

  • 1

#6329
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Кто-нить заказывал автозапчасти с инет-магазина rulim.kz?
Моторшоп.кз ни разу не интернет-магаз, т.к. там нет возможности оплатить из дома картой, а надо переться в их офис на Богенбая, чтобы внести предоплату..


Всем привет! Сто лет здесь не был, но увидел сообщение и не смог не отреагировать.
Никогда не пользовался rulim.kz, однако активно пользуюсь Моторшопом и... с чего вы взяли что там нет возможности оплатить картой?
Там есть такая возможность, я несколько раз оплачивал картой и крайний - сегодня утром )

По магазину отзывы в целом положительные, разве что перестал заказывать у поставщиков, у которых написано "склад в РК". Наши, похоже, пунктуальности еще не научились. Где сроки указаны - обычно приходит вовремя.
  • 1

#6330
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
С наступлением тепла жить стало страшно. ЖП с радаром торчат везде где только можно.
В воскресенье при повороте с Токпанова на Ташенова дал газу, чтобы объехать джип, припаркованный на обочине, и перестроиться в соседний ряд. Тут как тут - с радаром :( 81 км/ч
К счастью, была Пасха, поэтому мне сказали "Христос воскрес" и "Ай-яй-яй", и отпустили. Это был добрый гаишник.
Мне феноменально везет с гаишниками. Обидно только то, что стОило первый раз за 2 недели поддать газу - как сразу же нарисовались

А вот ночью вчера остановили на посту софиевской трассы, пробили нарушения (причем не по номеру прав или машины, а по ФИО). И меня ждал сюрприиииз! В 2011 или 2012 году меня при перебегании улицы Сыганак около Дома Министерств поймал жп, прочитал лекцию о морали и сказал, что выпишет предупреждение.
А в базе висит штраф 7500. Да-да, на меня, как на пешехода. Вот с*чок, получается он у меня за спиной потом протокол оформил на мои документы, так? Не помню чтобы я что-то подписывал. Это был недобрый гаишник :( На посту я так и сказал - что ваш коллега меня тупо обманул.

Сегодня ехал днем по софиевской трассе в город, в районе Вианора стояла машина ЖП и радарила прямо из кабины, причем второго гаера, который останавливает - НЕ БЫЛО. Так что вполне возможно что кому-то придет письмо щастья.

В очередной раз понял, что автобусники наши офигевшие. Спускаюсь с горбатого моста, справа из ряда едет автобус и тупо выпихивает меня из моего ряда. Я был зол, поэтому затолкнул его обратно в его ряд, довольно грубо подрезав. После чего он объезжает меня слева (мы уже проехали перекресток, и он знает, что ему нужно к остановке), и идет на таран мне в борт. Я не испугался и опять затолкал его обратно в его ряд.
Резюме: после того, как водитель автобуса был проучен за наглость, он не поленился перестроиться на 2 (ДВА) ряда влево, чтобы занозить мне в ответ. С полным салоном людей. И как я после этого должен к ним относиться?
  • 3

#6331
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кто-нить заказывал автозапчасти с инет-магазина rulim.kz?
Моторшоп.кз ни разу не интернет-магаз, т.к. там нет возможности оплатить из дома картой, а надо переться в их офис на Богенбая, чтобы внести предоплату..

Я заказывал, мне понравилось, в срок не уложились на пару дней, сюда заказ приехал автобусом.
  • 1

#6332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на Павлодар дорога битая. подвеска убивается на раз-два-три.

Сэм, когда ты туда ездил?
Нормальная дорога, если ехать с разрешенной скоростью.
  • 0

#6333
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кто хочет машину помыть? Я не поеду, запись на 17:00 в У-Ойл
  • 0

#6334
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кто хочет машину помыть? Я не поеду, запись на 17:00 в У-Ойл

Я хочу
  • 0

#6335
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Кто-нить заказывал автозапчасти с инет-магазина rulim.kz?
Моторшоп.кз ни разу не интернет-магаз, т.к. там нет возможности оплатить из дома картой, а надо переться в их офис на Богенбая, чтобы внести предоплату..


с чего вы взяли что там нет возможности оплатить картой?
Там есть такая возможность, я несколько раз оплачивал картой и крайний - сегодня утром )


Спасибо. действительно есть. Правда, как-то кривовато сделана форма оплаты.. Написали бы - Оплатить картой VISA.. А там наличный и безналичный расчет только.
оказалось, в некоторых браузерах некорректно отображаются кнопки, потому и не видно..
Имеется какой-то баланс, но непонятно как его пополнить. Написал в службу поддержки, ответили, привозите наличку к нам в офис- пополним. И ни слова про карточки...
Вот я и решил, что еще не прикрутили сервис..
  • 0

#6336
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я был зол, поэтому затолкнул его обратно в его ряд, довольно грубо подрезав. После чего он объезжает меня слева (мы уже проехали перекресток, и он знает, что ему нужно к остановке), и идет на таран мне в борт. Я не испугался и опять затолкал его обратно в его ряд.
Резюме: после того, как водитель автобуса был проучен за наглость, он не поленился перестроиться на 2 (ДВА) ряда влево, чтобы занозить мне в ответ. С полным салоном людей. И как я после этого должен к ним относиться?

а что Вы в итоге добились?
Это бесполезно(((
  • 0

#6337
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Состояние дороги на Павлодар после зимы значительно ухудшилось, но если не гнать, то вполне норм-но можно доехать. Многоямочные участки: первые км 40, перед Еремейнтау км 15 и местами около Экибастуза
  • 0

#6338
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

9 мая утром еду в Павлодар, заодно состояние трассы заценю, если кто-то желает составить компанию, пишите в лс. Правда, я еду медленно и слушаю очень тяжелую музыку:)


  • 0

#6339
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Вопрос: как изменится обзор если вместо пассажирского зеркала поставить водительское?
  • 0

#6340
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо пользователю @_RespecT_, помыл машину по его очереди. Решил мыть только кузов, т.к. салон ещё чистый. После заехал на заправку номад что на манаса и там за 100 тг. самостоятельно пропылесосил полики. Методом научного тыка выяснил что прейскурант на пылесос в том аппарате составляет 100 тг. - 5 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.