Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Трамвай однозначно кульней :) имхо

Здесь согласен!
Но негде в Астане трамваю ездить)))

давайте, сразу такую кафешку на монорельс внедрим :D
  • 0

Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Млин, оказывается за рулем женщина сидит (причем немолодая)))))))))))))))))))))) Как говорится был культурный шок :faceoff:

Была аналогичная ситуация с другой машиной и дамой помоложе. Тоже решила взглянуть нарушителю вглаза. Дама показала мне средний палец :dandy: Почему-то меня это не удивило, но разозлило еще больше.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Две аварии видел: сегодня с утра мерс ушатался в забор на Кажымукана - Жирентаева, и вчера ночью на Сыганак, около ЖК Номад, кажись, Ауди впечатался в какую то машину. Везде были полисмены, скорой замечено не было.
Осторожнее.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В последнее время столько негатива... Давайте хоть немного разбавим позитивом как показано в этом видео. Если честно, то потрясен, что еще можно встретить таких людей http://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ&feature=youtube_gdata_player

молодцы кто так делает. им 100 лет жизни.
а я вчера в караганду съездил, по-моему я запечатлился на скрытой камере. на въезде в Караганду. там все не так просто его увидеть.
во-первых сам знак начало караганды заметил поздно. когда увидел начал снижать скорость с 90 просто накатом, думал скину до 60.
во вторых эта камера направлена сразу же на этот участок.
в третьих она стального цвета и табличка тоже такого же цвета и шрифтом 14 таймс руман, а я то высматривал гаеров и камеры по обыкновению желтого цвета и соответственно ее увидел в самый последний момент. теперь жду штрафа. :fie: кстати говорят ее берет антирадар.
теперь задумался какой взять, был в СИТИ моле. cranch корейские 9200-27000 тг. sho-me китайские и корейские. посмотрел есть с антистрелкой не знаю что это такое. какой лучше?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 408 сообщений
Да Мираж уже получал от него штраф. Антирадар его сразу чует. Только вот последние пару раз похоже он не работал. Не было сигнала.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я именно на нем получил штраф.
Там так знаки расставлены, что нарушишь скоростной режим и понимаешь это лишь постфактум.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Млин, оказывается за рулем женщина сидит (причем немолодая)))))))))))))))))))))) Как говорится был культурный шок :faceoff:

Была аналогичная ситуация с другой машиной и дамой помоложе. Тоже решила взглянуть нарушителю вглаза. Дама показала мне средний палец :dandy: Почему-то меня это не удивило, но разозлило еще больше.

это вы про дам "догоняющих" или "убегающих"? :)
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 108 сообщений

Жду каждых выходных с замиранием сердца - постоянные сводки погибших в ДТП.
Почему-то больше всего гибнет на выходные. И это еще купальный сезон не начался.
Как не почитаешь - человек 10 гибнет в ДТП, 20 человек - тонет. Словно война идет... :faceoff:

+100
в субботу вечером адреналину хапнул на кабанбая... я ехал по средней по мосту КМГ- в потоке более менее плотном в сторону еропорта.. и тут умник на белом хайлендере перед светофором решил всех слева обойти по встречке и поехать прямо.. его никто не пустил.. этот псих на пофиг, распугав встречный поток перезжает перекресток с азия парком дальше и шпарит по встречке паралелльно нам со скоростью 60-70 км/ч.. и его никто не пускает (хорошо там все были на джипах - легковушку он бы спугнул) - не пускают потому что понимают, что это какой то неадекват и фиг его знает что учудит если окажется впереди..
короче его так никто и не пустил на полосу и этот чудик так и повернул налево на следующем светофоре... причом еще как повернул - на красный сигнал, повернув сначала через все ряды направо, развернулся и уже тогда поехал куда ему было надо..

Сообщение отредактировал Думский: 06.05.2013, 11:48:51

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

короче его так никто и не пустил на полосу и этот чудик так и повернул налево на следующем светофоре... причом еще как повернул - на красный сигнал, повернув сначала через все ряды направо, развернулся и уже тогда поехал куда ему было надо..

в следующий раз не рискнет так позориться, и другим урок кто это наблюдал.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

в субботу вечером адреналину хапнул на кабанбая...

А ведь весь ЛБ утыкан камерами :faceoff: особенно по той дороге. Дежурный на посту ОНЛАЙН видит картинку и мог бы сообщить о неадеквате ближайшему экипажу. При большом желании даже доказывать ничего не надо, все записано.
Можно прямо с дома выдернуть бригадой спецназа этого упырка. Просто гаерам это не так уж больно и надо.
А вот снеси он машину какой нить дочки министра или другого чиновника высокопоставленного (тьфу тьфу), быстро бы нашли и чья машина, кому принадлежит, на какие гроши куплена и даже к какому семейнородовому клану он относится. :mad:
  • 1

Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

это вы про дам "догоняющих" или "убегающих"? :)

если Вы о среднем пальце, то принадлежал он даме, неосведомленной о правилах перестроения и вторично нарушившей, подрезав машину справа, аккурат перед красным светом светофора, разумеется, невзирая на сплошную.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 108 сообщений
Джони, я так понял, что камеры теперь это уже никому не нужная бутафория
после праздников надо ставить обязательно регистратор

да вот не знаю.. я больше склоняюсь к тому, что таким маневром он показал что он типа выше всех остальных :-/
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
мыть машину или нет?
вроде по гисметео недели две дождей не будет толком.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 756 сообщений
вчера у Гранд Алатау, перед рестораном Беладон - видел серый мерс Ц-шку с областными "С" номерами, четыре колеса спущенных, разбиты стекла, внутри все сломано, видно, что тачила брошена и стоит давно. Такое ощущение, как будто на ней разбой совершили и бросили. При этом недалеко три патруля тусовались на ЖП машинах. В таких случаях в ГАИ сообщают?
З.Ы.: Во дворе кто-то пригнал вагончик Ля Шаурма, и поставил его на самое видное место, мешает проезду его длинный крюк, за который цепляют вагон. КСК написало объявление 30-апреля, мол уберите, иначе ГАИ вызовем, нарушаете правила парковки. В общем, объявление уже стерлось из-за дождя (написали фломастером розовым)), а вагончик стоит. ЖоПошники уберут его, если пожаловаться?

Сообщение отредактировал Grey: 06.05.2013, 12:24:59

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну вот Думан, а ты все еще не обзавелсо ВРом... ))
хотяб какой-нидь надо поставить!
и продолжать поиски сабжевого ;)
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
вчера при выезде из города встретился с кашкаем (М 303), который встал посреди дороги во втором ряду, а в первом ряду стояла на аварийках бмв. посигналил и дальше поехали. оказалось что мы ехали оба в караганду. не успели выехать, как на куйгенжаре его за скорость гаеры остановили. я поехал спокойно не превышая, где-то 115-118 км/ч. он перегнал меня на трассе перед аршалами, со скоростью 140-150 наверное. потом его на аршалах перед мостом за превышение остановили,там ограничение 70. потом он опять меня догнал через 1 час. потом он ехал км 90-100 так что я его догнал и перегнал, затем опять со скростью 140-150 обошел меня. и т.д.
в итоге в караганде я оказался раньше его. стоило так гнать то??
П.С.трасса нормальная, только в одном месте нехилая поперечная яма. но знаки стоят- ограничение 60.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

П.С.трасса нормальная, только в одном месте нехилая поперечная яма. но знаки стоят- ограничение 60.

Как раз акурат перед поворотом на мою родину))))
Это весной воды столько было что грейдер размыло.
Думаю делать уже не будут т.к. ведутся подготовительные работы к мегастройке.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 408 сообщений

Кстати, я пролетал над этими ямами каким-то чудом. ХЗ что у меня за подвеска, но ход амморта большой.

мыть машину или нет?
вроде по гисметео недели две дождей не будет толком.

Мыть, дождей не видно по прогнозу.

В день меня раз 10 подрезают, хотел было выложить всё, да лень шерстить, обрезать, выкладывать.

Сообщение отредактировал Галант: 06.05.2013, 12:45:24

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 473 сообщений

мыть машину или нет?

Думаю мыть....смотрел AccuWeather вроде тож говорит что пока не будет. Я тож сегодня помою. Моя щас как танк)))
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Джони, я так понял, что камеры теперь это уже никому не нужная бутафория

да вот не знаю.. я больше склоняюсь к тому, что таким маневром он показал что он типа выше всех остальных :-/

а я в таких случаях думаю, что у дурачка поносоник, а от такого маневра он в штаны наклал.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.