Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6201
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

и еще есть такие места , где нет мест для парковки а машину ставить надо. возьмите сумку, ребенка или еще лучше двух детей и пройдите 2 квартала до дома . и так каждый день.

Есть простое решение - есть много вещей (сумок), дети и тд. - останавливаешься возле подъезда разгружаешься, заносишь вещи, заводишь детей - и машину паркуешь нормально даже за несколько кварталов.
Почему люди свои проблемы перекладывают на других? Часто плохо припаркованные машины (на тротуаре, детская площадка и тд.) могут стоять несколько дней без движения - почему зная, что машина будет мешать не выйти пораньше (когда люди начинают разъезжаться на работу) и не переставить нормально машину? - так нет мыж бароны - одному замечание сделал и сказал, что в следующий раз вызову ГАИ он попросту полез драться - видите ли он приехал поздно ночью, а уже был вечер следующего дня - и после этого не буду я ничего говорить у нас куча неадекватов с манией собственного величия- пару раз колеса покачают в следующий раз поймут.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.05.2013, 18:07:40

  • 2

#6202
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


и еще есть такие места , где нет мест для парковки а машину ставить надо. возьмите сумку, ребенка или еще лучше двух детей и пройдите 2 квартала до дома . и так каждый день.

Есть простое решение - есть много вещей (сумок), дети и тд. - останавливаешься возле подъезда разгружаешься, заносишь вещи, заводишь детей - и машину паркуешь нормально даже за несколько кварталов.

Аналогично поступаю, машину на аварийке оставляю, мол щас - пару минут...
  • 0

#6203
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если другого места нет да еще и времени в обрез, то приходиться ставить... но всегда с номером телефона чтоб могли позвонить. Жаль у нас культур-мультур хромает

ставить с номером телефона - это хорошо, у самого была такая бумажка, но потерялась со временем. но даже в этом случае ставить не в ущерб пешеходам. загородил гараж или припаркованное авто? положи в район руля листок с номером телефона и беги по своим делам. но беги так, что бы в любой момент мог вернуться и освободить проезд. а то есть умники, которые бумажку положили, а сами в МинОбороны пошли и телефон на охране сдали, ибо так положено. и что толку с его телефона, если дозвониться до него никто не сможет?
  • 0

#6204
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В некоторых европейских странах, где так же туго с городскими парковками (но по более понятным причинам, чем у нас), есть такое правило: разрешается парковать авто частично на тротуаре (при отсутствии соответствующих запрещающего знака или разметки), но расстояние при этом между припаркованным авто и противоположным краем тротуара должно составлять не менее метра.

в Италии видел улочки, на которых проезжая часть отделена от пешеходной простым способом - яркой желтой линией шириной 10 сантиметров. все паркуются вдоль неё. и не дай Бог тебе на эту линию заехать! через 5 минут приедет эвакуатор и увезёт твой пепелац в неизвестном направлении :) я сам был свидетелем такой ситуации в Риме.
  • 0

#6205
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я сам был свидетелем такой ситуации в Риме.

Надо итальянцев с эвакуаторами в Астану пригнать, у них щас в Италии безработица - они быстро порядок наведут! :D
  • 2

#6206
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть простое решение - есть много вещей (сумок), дети и тд. - останавливаешься возле подъезда разгружаешься, заносишь вещи, заводишь детей - и машину паркуешь нормально даже за несколько кварталов.

Аналогично поступаю, машину на аварийке оставляю, мол щас - пару минут...

присоединился. в Ате так всегда делал: разгружался, заносил всё домой и отгонял машину на стоянку.
  • 0

#6207
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в Италии видел улочки, на которых проезжая часть отделена от пешеходной простым способом - яркой желтой линией шириной 10 сантиметров. все паркуются вдоль неё. и не дай Бог тебе на эту линию заехать! через 5 минут приедет эвакуатор и увезёт твой пепелац в неизвестном направлении :) я сам был свидетелем такой ситуации в Риме.

Всё правильно, европейские водители, умеющие соотносить свои доходы и расходы, в т.ч. на штрафы, кои их полиция выписывает аккуратно, своевременно и непреклонно, очень уважают разметку. В Вене, скажем, пепелац вывозится на штраф-стоянку за пределами города, куда такси будет стоить свыше 50 евро, сам штраф что-то порядка 150.

Оставила как-то авто на курц-плац - краткосрочная бесплатная стоянка (до 40 минут), по возвращению через 50 минут увидела штраф под дворниками на сумму 25 евро.

Сообщение отредактировал Летний ливень: 04.05.2013, 18:34:06

  • 0

#6208
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вот только хочу пожелать, чтоб когда вы в очередной раз будете ставить свое авто за 2 квартала и идти пешком в ресторан, ваша девушка вам язвительно не припомнила, что ее предыдущий бойфренд (быдло?) всегда довозил ее прямо до подъезда. Со мной такое, к сожалению, было.

Надеюсь вывезли её (красавицу) на лесозавод и подсказали как пройти домой? Ну или посоветовали что бы бывшему быдлу позвонила оттуда? :D шутка
Эка какие девахи у нас пошли, может сразу до кровати надо подвозить? :D
  • 2

#6209
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сходил на Салем, посмотрел магнитофоны.
у меня дома ассортимента зубной пасты и то больше.
цены космос.
убого все, убого.

сиди дома слушай зубную пасту :D (шутка)
  • 1

#6210
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сходил на Салем, посмотрел магнитофоны.
у меня дома ассортимента зубной пасты и то больше.
цены космос.
убого все, убого.

/me вспомнил выбор автоаксессЮаров на Горбушке, вот уж, действительно, рай для автомобилистов.

#6211
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Черт, дискуссия на 10 страниц, я всего-лишь хотел узнать как быть с заезжими начхателями на права педестрианов. Про кирпич и яйца помню, лол.

Возвращаюсь домой тока что, по привычке объехал пробки через Кумисбекова и ехал по Сейфуллина в сторону СА. Как вы знаете там вся разметка стерта и воткнули пару светофоров. Мне нужно после светофора налево, во двор к себе. Так вот, сразу после светофора стоит гаер и ловит всех кто показывает левый поворотник и хочет через встречку во двор заехать. Тормознул сразу 2 или 3 авто. Я подождал, увидел, что гаер очень увлечен своей первой жертвой и свалил. Честно развернулся на след. светофоре и по "правильной" полосе завернул направо во двор.

Меня интересует, чем это руководствуется гаер когда тормозит тех кто во двор налево желают? Вроде знаков нет, разметки тоже. То что сразу за светофором сворачиваем? Нет, не помню такого правила ПДД. Кто подскажет?

(хотя есть грязная мысль, что просто они отрабатывают подарочный бюджет на грядущие праздники :) )

#6212
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

нет у нас проблем с парковками. Есть проблема с людьми ставящими свои проблемы или пожелания выше остальных. Нет парковочного места в вашем ЖК ставьте в ближайшем разрешенном предназначенном для парковки месте. Пытался припарковаться в Мюнхене когда поехал в ресторан поужинать. Объездил десять кварталов в округе в поисках пустого места среди припаркованных вдоль всех улиц машин. В масштабах нашего города это выглядело бы так. Припарковал машину возле ЦУМа и пошел в ресторан возле Рамстора. И никто не жалуется это НОРМАЛЬНО. Буквально вчера надо было в магазин Абая-Победы не найдя мест припарковаться объехав два квартала в итоге припарковался возле Европа Палас и прошелся пешком. И не пытался встать под знак с аварийкой вторым рядом или на тротуар.

Полностью поддерживаю...
На днях приехал по делам в БЦ Нурсаулет-2, рядом мест не было... Пришлось припарковаться возле Синема-Сити...
  • 0

#6213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
когда невозможно заехать в ХШ паркинг, или вижу большую очередь, ставлю на самых крайних парковках, там как правило машин единицы, зато вокруг самого ХШ - машина на машине, задом потом, как раки пятиться, меня лично не прикалывает, задеть могут, да и самому неудобно, лучше пройтись метров 200. А наши судя по всему, в прошлой жизни были, как минимум князьями или баронами, карету всегда ко входу!

#6214
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

когда невозможно заехать в ХШ паркинг, или вижу большую очередь, ставлю на самых крайних парковках, там как правило машин единицы, зато вокруг самого ХШ - машина на машине, задом потом, как раки пятиться, меня лично не прикалывает, задеть могут, да и самому неудобно, лучше пройтись метров 200. А наши судя по всему, в прошлой жизни были, как минимум князьями или баронами, карету всегда ко входу!


Около ХШ вегда ставлю машину напротив через дорогу. Место есть всегда и по светофору пройти не долго. Иногда жену высаживаю около входа а сам еду разворачиваться...
Сегодня был случай. Около дома мест не было. Сидел в машине ждал, когда кто-нибудь отъедет. Свободно было только около подъезда. Подъехал бусик, мужик вышел и спросил уезжаю ли я. Когда услышал что нет, жду место, то спросил почему около подъезда не поставил. На объяснение что выходить людям не удобно будет от него прозвучала гениальная фраза - ну а нам что же делать, когда все занято...
  • 0

#6215
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подъехал бусик, мужик вышел и спросил уезжаю ли я. Когда услышал что нет, жду место, то спросил почему около подъезда не поставил. На объяснение что выходить людям не удобно будет от него прозвучала гениальная фраза - ну а нам что же делать, когда все занято...

Ставлю иногда в кармане возле подъезда, но так чтобы коляска смогла проехать. Потом стараюсь переставить.
  • 0

#6216
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
вечера, подскажите может кто продает кию спортейдж в отличном состоянии?
  • 0

#6217
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Так это вы мне минусы поставили что-ли? :ninja: :D

Билли, там вариант MILF-пати не проканает, собираются все 100% замужние девушки-форумчанки, у большинства из которых мужья на форуме обитают:)))) видать татешки с АП и заминусовали :D


Был сейчас в гостях в Отандастаре, капэц там паркуются: наполовину колесами на тротуаре. я оставил машину на стоянке за домом в районе Айсанама, брат живущий в Отандастаре паркуется в Олимп Паласе и потом неспеша пешочком 600-800 м идет до дома.






  • 0

#6218
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи, может создадим тему про Астанских мега-паркователей, аналогично Этой теме, там типо одна Ламата тусуется. Да и далеко не все здесь с кЮйльтурной ста-ааа-лицы. (сам оттуда, лол) ???

#6219
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вечера, подскажите может кто продает кию спортейдж в отличном состоянии?

Состояние просто идеальное ;) http://aziaavto.kz/k...rtage_kompl.htm
  • 0

#6220
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
В последнее время столько негатива... Давайте хоть немного разбавим позитивом как показано в этом видео. Если честно, то потрясен, что еще можно встретить таких людей
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.