Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6181
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

кто то сообщил, что в Турсын Астана на 700 квартир - 150 машиномест.

А теперь немного расчётов: 700 кв. это при учёте что в семье одна машина, хотя уже и этот показатель выше, 700 машиномест это, представьте сколько нужно земли и средств, чтобы каждый дом парковками обеспечить. Утопия же. Посмотрите как в других странах с этим борются. Один ужас Сингапура представить страшно.
  • 0

#6182
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сыр-бор пошел оттого, что особо ретивые товарищи на этой почве собираются исподтишка наносить ущерб технике - вот что действительно неприемлемо.

я против вандализма. все знают.
меня лично возмутили твои слова, с которых всё, в принципе, и началось

Человек всего лишь поставил свое авто на тротуар, никого не закрыл, проезду транспорта не помешал. У нас пол-двора так ставит.

Я, как пешеход, нейтрально к этому отношусь, а как водитель - с пониманием. Понятно же, что человек поставил так машину вынужденно от того, что нормальных мест не было. У нашего ЖК по проекту был предусмотрен паркинг, а в реальности до него руки конечно же не дошли - на том месте, где он должен был располагаться, так и стоят частные дома. В итоге количество парковочных мест возле дома далеко от требуемого, платных стоянок в пешей доступности нет, и куда предложите ставить машину?

мой ответ касался именно этого. ну и что, что он не помешал проезду транспорта? а то, что он помешал проходу пешехода, или мамаши с коляской, или старика - насрать? а если там инвалид на коляске живёт? им всем надо научиться летать?
меня возмущает тот факт, что проблемы с отсутствием парковочных мест решаются за счёт пешеходов. нет нормальных мест - ищите да обрящите.
предлагаю ставить машину там, где она не будет мешать пешеходам.
  • 0

#6183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, рекомендую не мыться - опять дожжь!
В 23-00 примерно будет...
  • 0

#6184
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Аргументы про коляски конечно убедительные, но не забываем про то, в какое время суток мы наблюдаем запруженные столичные дворы? Это, как правило, после десяти-одиннадцати вечера и до раннего утра. Так какие в это время мамаши с колясками и руки, полные пакетов с супермаркета?

у нас ввели комендантский час? :eek: почему я не могу приехать куда-либо с коляской в три часа ночи? ситуации всякие бывают. и не важно, как часто (или редко) они бывают.
  • 2

#6185
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
общество начинается тогда, когда человек размышляет уже не над собственными потребностями, а над проблемами общества в целом.
пример: у Ведьмы во дворе криво запарковали авто. Ведьма возмущена , ГАИ , акт возмездия(кидается яйцо, царапается авто и т.д.) ... нужное подчеркнуть
ключевое слово какое? во дворе. если бы в чужом дворе, все было бы прекрасно Ведьма не возмущается.
или вот пример: Кансера гараж закрыла машина. он возмущен, я с ним согласен. ключевое слово: закрыла
но если бы проезд перед гаражем был бы открыт, то повод бы отсутствовал для возмущения.
это что означает ? это означает, люди возмущаются когда это лично их касается. если это их не касается. то люди молчат.
а там где люди молчат(бездействуют) ситуацию должно регулировать государство.
посему пришел к субъективному выводу, что все таки проблема именно в отсутствии достаточного количество парковок.
  • 0

#6186
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я вот только хочу пожелать, чтоб когда вы в очередной раз будете ставить свое авто за 2 квартала и идти пешком в ресторан, ваша девушка вам язвительно не припомнила, что ее предыдущий бойфренд (быдло?) всегда довозил ее прямо до подъезда. Со мной такое, к сожалению, было.

я кстати не говорил про то , чтобы "идти 2 квартала пешком" :dont: это Добрый С. говорил. а я в своем ответном спиче предложил ему "прогуляться 2 квартала с ребенком и сумкой" :)

предлагаю ставить машину там, где она не будет мешать пешеходам.

согласен.

Сообщение отредактировал STEEP: 04.05.2013, 16:35:12

  • 0

#6187
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я против вандализма. все знают.
меня лично возмутили твои слова, с которых всё, в принципе, и началось

Ясно. Я вообще редко встреваю в потенциальный срач на форуме, ибо это дело неблагодарное и бесполезное, каждый все равно останется при своем мнении, поскольку при этом у каждого свои картинки перед глазами. В то же время я прекрасно понимаю и тебя, и тех, кто на ночь оставляет авто на тротуаре, не особо их осуждая, поскольку и ежу понятны причины такой ситуации в наших дворах, и эти причины - не только бескультурье.

я кстати не говорил про то , чтобы "идти 2 квартала пешком" :dont: это Добрый С. говорил. а я в своем ответном спиче предложил ему "прогуляться 2 квартала с ребенком и сумкой" :)

Ну я это и не вам адресовал :)

Сообщение отредактировал Axelay: 04.05.2013, 16:42:25


#6188
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а вот с другой стороны, а почему сейчас надо искать как тащить машины с кыргизии, монголии и прочих мест, и потом пытаться найти лазейки и наипать гос-во? почему кто то вынужден платить драконовые пошлины на машины со штатов или европы, кто то против своего желания вместо мустанга берет акцент, а другим заподло и надо быть умнее всех?

Оно первое начало :lol: Запретить ввоз праворулек и поднять пошлины это ли наёп?
  • 0

#6189
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

привезти, растоможить, заплатить пошлины, заложить в стоимость НДС, расходы на аренду торговой точки, зарплату продавцу(-ам) и ещё много дополнительных расходов.

я считаю что вот эти вещи и наши барыги, абсолютно несовместимы
  • 0

#6190
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

товарищи .. господа! кому как удобнее.
к сожалению, не удалось донести свою мысль до масс. посему сожалею.
пытался донести мысль о том, что пропорционально случаев когда парковочных мест мало, гораздо больше чем количество быдла/упырков, которые паркуются как попало. приведу пример.
кто то сообщил, что в Турсын Астана на 700 квартир - 150 машиномест.
это означает что 550 машин куда то всетаки паркуются. но из этих 550 авто максимум 10% или 50 авто будет запарковано как попало( у подъезда, на тротуаре и т.д.)
все остальные как-то где-то запаркуются без ущерба для окружающих.
это означает, что культурных людей в совокупности больше чем , нехороших. и проблема в данном случае на текущий момент НЕ в культуре. а просто мало парковочных мест.
и если их(мест) мало, то люди решают проблему с парковкой как могут. не верю что те 550 все прям запаркованы по правилам.

ответьте просто на вопрос, исключив всякую лирику: вы считаете, что те, кто запарковался на тротуаре по причине отсутствия парковочных мест во дворе - правы и не должны нести наказания?
  • 0

#6191
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

когда вы в очередной раз будете ставить свое авто за 2 квартала и идти пешком в ресторан, ваша девушка вам язвительно не припомнила, что ее предыдущий бойфренд (быдло?) всегда довозил ее прямо до подъезда. Со мной такое, к сожалению, было.

не тех девушек выбираешь :) у меня ни разу в жизни не было подобной проблемы.
  • 1

#6192
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

не тех девушек выбираешь :) у меня ни разу в жизни не было подобной проблемы.

Разбалованные Stervus vulgaris, сейчас таких имхо большинство. А я, как большинство мужчин, выбираю по внешности.

#6193
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
вот из-за таких проблем как отсутствие парковок могут пострадать люди при пожаре. пример: в жк "УЮТ" застройщиком было предусмотрено строительство многоуровневого паркинга во дворе (недостроенный он занимал весь двор), в итоге сдали без него. многие парковались, вдоль подъездов, заехав двумя колесами на тротуар. для пешеходов очень неудобно было обходить эти машины. КСК ни чего ни делало, столбики не ставили. как следствие Пожарная немогла заехать потому что все заставлено было и проехать не смогла к горящей квартире. вот только после этого поставили заборчик.
не совсем продумана парковка в этом ЖК и во многих других. хотя можно было рядом с домом предусмотреть парковку заасвальтированную место есть,а сделали только на 4 места карман. это нормально? :faceoff:
вот так всегда у нас, одни люди не думают когда строят и сдают дом, что там люди будут жить, которые ездеют на машинах и которые должны где-то оставлять свои машины около дома. другие люди не думают, что машина мешает для проезда пожарной,скорой. ставят на поворотах, так , что длинномер-пожарка не развернется, ставят так что из двух полос остаются одна полоса и разъехаться очень трудно встречным будет. особенно бесит когда ставят в арках, блокируя выезд!!! :mad: для меня не в лом пройтись пешком, пусть парковка эта будет на соседнем дворе или улице. пройтись 5 -10 минут даже полезно для здоровья. :)
  • 0

#6194
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да даже если есть место для парковки - все равно ведь паркуются как удобно.
Вот 17 школа, места много, но...
Изображение
  • 0

#6195
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А вы наивно пологаете, что при наличие паркинга все будут туда ставить машины? Летом паркинги, как и стоянки пустые. И, я со 100 процентной уверенностью полагаю что те кто ставят машины как попало, и дальше будут так ставить, при наличии паркинга.
  • 0

#6196
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

А вы наивно пологаете, что при наличие паркинга все будут туда ставить машины? Летом паркинги, как и стоянки пустые. И, я со 100 процентной уверенностью полагаю что те кто ставят машины как попало, и дальше будут так ставить, при наличии паркинга.

+500
возле 66 школы, жк арайлым, премиум и версаль, есть крытые паркинги, так нет же, всегда машины тупо стоят вдоль тротуара, проехать нереально там, и проблема не в школе, не в отсутствии денег на парковку или отсутствии парковки, как говорил кот матроскин, "деньги у нас есть, у нас ума не хватает" что мешает даже если ты заехал на обед загнать машину в паркинг? а зачем? я же на обед приехал, чо мне туда сюда ездить, тут брошу и все

и дело не в том что мне трудно проехать поэтому я возмущаюсь, или что я как коза по заборам скачу изза чудака что мне проход заставил, я вообще возмущена тем что кидают машины как попало, про пожарные и скорые я вообще молчу, это утопия чтобы они проехали туда куда им надо

вот многие же даже тут на ветке клянут дом министерств, там реально нет парковки, та что есть и 20% потребности не покрывает, ежедневно с окна наблюдаю как в 2-3 ряда, прямо на перекрестках у нурсаи паркуются, и мне это не нравится не потому что это мне мешает, меня вообще привозят и забирают, а если уж надо ехать за рулем то приходится или на шприце машину ставить, или на байтереке, ибо больше некуда, но ведь мало кто будет парковаться так далеко, типа а зачем, тут кину ее, я же быстро

и ЖоПо террор не помогает, регулярно там номера скручивают, а толку то

говорить о том что вот де чиновники/застройщики и прочая сволочи ибо не построили/не рассчитали кол-во машин это просто сотрясание воздуха, от этого парковки не появятся, и чудаков не извиняет, позиция а почему им можно а мне нельзя это еще более ущербная позиция чем у быдла, которому начхать что он кому то мешает
  • 0

#6197
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ну и что, что он не помешал проезду транспорта? а то, что он помешал проходу пешехода, или мамаши с коляской, или старика - насрать? а если там инвалид на коляске живёт? им всем надо научиться летать?

В некоторых европейских странах, где так же туго с городскими парковками (но по более понятным причинам, чем у нас), есть такое правило: разрешается парковать авто частично на тротуаре (при отсутствии соответствующих запрещающего знака или разметки), но расстояние при этом между припаркованным авто и противоположным краем тротуара должно составлять не менее метра.

В целом, огорчительно у нас дела обстоят с соблюдением не только правил ДД, но и цивилизованного сосуществования. Не знаю, как сейчас, но раньше вводные лекции на юридических факультетах начиналось со слов: "запомните, что ваши права /свобода заканчиваются там, где начинается кончик носа друга человека".

Сообщение отредактировал Летний ливень: 04.05.2013, 17:13:26

  • 0

#6198
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений




2. если нет места физически ... это другое.


Согласен. Давно надо было СНИПы пересмотреть и не принимать ЖК без разумного паркинга/стоянки. Однако воз и ныне там.

Если другого места нет да еще и времени в обрез, то приходиться ставить... но всегда с номером телефона чтоб могли позвонить. Жаль у нас культур-мультур хромает
  • 0

#6199
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


я на акценте за год кое как 10к накатала

Ого...это меньше чем у мня) вот это действительно маленький пробег. Я позже вас машинку получил.

У мну послезавтра будет годик. почти 10700 км. При выезде из салона уже было 7 км. накатано (откуда?)


у меня было 13 км (но туда вошли км (около 3) в ГАИ на манаса с АМ) остальное выкатка с завода, потом транспортировка, СВХ, заезд на автопоезд, и прочее.
  • 0

#6200
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

у меня было 13 км

на старте было 4км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.