Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
а вот с другой стороны, а почему сейчас надо искать как тащить машины с кыргизии, монголии и прочих мест, и потом пытаться найти лазейки и наипать гос-во?
почему кто то вынужден платить драконовые пошлины на машины со штатов или европы, кто то против своего желания вместо мустанга берет акцент, а другим заподло и надо быть умнее всех?
  • 1

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

и вообще, что вас так интересует в чисто женской ветке? и каким образом это относится к теме "авто"?

http://vse.kz/topic/.../page__st__2380

А 7 вечера не рано? и кто пойдет, а то буду одна в одиночестве сидеть.

Так это вы мне минусы поставили что-ли? :ninja: :D

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

я на акценте за год кое как 10к накатала

Ого...это меньше чем у мня) вот это действительно маленький пробег. Я позже вас машинку получил.

У мну послезавтра будет годик. почти 10700 км. При выезде из салона уже было 7 км. накатано (откуда?)

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
сходил на Салем, посмотрел магнитофоны.
у меня дома ассортимента зубной пасты и то больше.
цены космос.
убого все, убого.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

повторюсь: 1.если нет места для парковки (не предусмотрено, застройщик гад, ворюга етс.) и машины стоят как получится - то это одно
2. если места физически существуют ... но упырки ставят как попало, это другое.

а в чём разница? я искренне не понимаю, почему в первом случае можно поставить машину на тротуар. тротуар - для пешеходов.
тоже повторюсь ещё раз: отсутствие свободных мест для парковки во дворе не даёт права автовладельцу парковаться на тротуарах и детских площадках. кроме того, это не повод перегораживать въезды/выезды из двора.

и еще есть такие места , где нет мест для парковки а машину ставить надо. возьмите сумку, ребенка или еще лучше двух детей и пройдите 2 квартала до дома . и так каждый день.

почему эта проблема должна решаться за счёт пешеходов? и что бы два раза не вставать, ответная ситуация: возьмите коляску с грудничком, второго ребёнка, лет 5-7, сумку с продуктами и попробуйте пролезть в 40 сантиметровую щель между машиной, стоящей на тротуаре, и забором вдоль полисадника. мне очень интересно посмотреть на вашу реакцию :)
  • 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

это неправильно, ну а че делать?

это проблема владельца машины, а не пешехода. решать свои проблемы за счёт других - в данном случае неприемлемо.
  • 2

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

цены космос.
убого все, убого.

Можно поподробнее на примерах, что почем?
Я для себя решил остановиться на бездисковой линейке JVC 2013 года.
Цены на эту линейку в российском дискаунтере Ситилинке и в Мвидео вполне приемлемы. У нас с интернет-магазинами автомагнитол все плохо, поэтому интересно мнение тех, кто в курсе - в наших пенатах цены такие же или заметно выше?

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

При выезде из салона уже было 7 км. накатано (откуда?)

на территории завода - проверочный круг; с завода на автовозе до порта/жд - перегон по парковкам, так как не всегда чётко спланированы вопросы отгрузки; при получении перегон на СВХ; ну и так далее. нормой считается пробег до 30 км, кажется.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Так это вы мне минусы поставили что-ли?

поднятие и обсуждение вопросов изменения репутации - моветон ;)

хотел помыть машину полноценно, но наличие в городе грязевых луж отпугивает. хотя салон за эти пару недель стал грязноватым. наверное в понедельник с раннего утра на У-Ойл поеду, что бы до работы успеть, и пока очередей нет.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений

цены космос.
убого все, убого.

Можно поподробнее на примерах, что почем?
Я для себя решил остановиться на бездисковой линейке JVC 2013 года.
Цены на эту линейку в российском дискаунтере Ситилинке и в Мвидео вполне приемлемы. У нас с интернет-магазинами автомагнитол все плохо, поэтому интересно мнение тех, кто в курсе - в наших пенатах цены такие же или заметно выше?

в общем до 10-ти тысяч одни китайцы, на них гарантии нет
около 15-ти стоят известные марки, и с мп3, и с юсб
дальше круче, по дизайну, бренду и прочей лабуде
решил брать либо на ебей, таобао, либо в атинском Яляне
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

это проблема владельца машины, а не пешехода. решать свои проблемы за счёт других - в данном случае неприемлемо.

Сэм, тут вообще кто-то говорит, что это приемлемо? Все согласны, что парковка на тротуарах (про детские площадки вообще никто не заикался) неправильна и ущемляет пешеходов.
Более того, я уверен, что никто из обитателей данной ветки на тротуарах не паркуется, за себя уж точно - позволяю себе это только зимой в нечищенных дворах, когда тротуар неразличим с дорогой.
Сыр-бор пошел оттого, что особо ретивые товарищи на этой почве собираются исподтишка наносить ущерб технике - вот что действительно неприемлемо.

Аргументы про коляски конечно убедительные, но не забываем про то, в какое время суток мы наблюдаем запруженные столичные дворы? Это, как правило, после десяти-одиннадцати вечера и до раннего утра. Так какие в это время мамаши с колясками и руки, полные пакетов с супермаркета?

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
100 баксов за брендовый мафон с мп3 и флешкой - это космические цены? ещё лет 10 назад хорошие мафоны не стоили ниже 100 баксов. говорю с уверенностью, ибо сам ими торговал. за стошку шли простенькие живиси и кассетный пионер. 105-110 были простые дисковые аппараты. мп3 простейшие начинались от 150. двухдиновые ниже 200 надо было хорошо поискать.
за эти годы цены на качественный импортный товар не могли упасть, ибо сие таково (с)

ps хорошая техника не может стоит дёшево. как, впрочем, всё прочее хорошее.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
я просто лазил на е-магазинах, там за эту же стошку можно получше купить
лан о вкусах не спорят
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
товарищи .. господа! кому как удобнее.
к сожалению, не удалось донести свою мысль до масс. посему сожалею.
пытался донести мысль о том, что пропорционально случаев когда парковочных мест мало, гораздо больше чем количество быдла/упырков, которые паркуются как попало. приведу пример.
кто то сообщил, что в Турсын Астана на 700 квартир - 150 машиномест.
это означает что 550 машин куда то всетаки паркуются. но из этих 550 авто максимум 10% или 50 авто будет запарковано как попало( у подъезда, на тротуаре и т.д.)
все остальные как-то где-то запаркуются без ущерба для окружающих.
это означает, что культурных людей в совокупности больше чем , нехороших. и проблема в данном случае на текущий момент НЕ в культуре. а просто мало парковочных мест.
и если их(мест) мало, то люди решают проблему с парковкой как могут. не верю что те 550 все прям запаркованы по правилам.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

я просто лазил на е-магазинах

не надо путать тёплое с мягким. что бы товар оказался на прилавках наших торговых точек, его надо сюда привезти, растоможить, заплатить пошлины, заложить в стоимость НДС, расходы на аренду торговой точки, зарплату продавцу(-ам) и ещё много дополнительных расходов.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 420 сообщений
Кстати, в каком-то магазине классную бумажку взял, на ней написано "Я ушел на пару минут, скоро буду, если вам мешает моя машина, звоните _______!"
Бывает, что может пригодится.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 420 сообщений

При выезде из салона уже было 7 км. накатано (откуда?)

на территории завода - проверочный круг; с завода на автовозе до порта/жд - перегон по парковкам, так как не всегда чётко спланированы вопросы отгрузки; при получении перегон на СВХ; ну и так далее. нормой считается пробег до 30 км, кажется.

Поправлю, до 100 км...
Расстояние от склада до магазина в регионах может быть разное.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 420 сообщений

ps хорошая техника не может стоит дёшево. как, впрочем, всё прочее хорошее.

У меня в затарке кассетная автомагнитолла лежит, всё думаю, что когда-нибудь пригодится. Лет через 20 можно будет как реликт толкнуть! :D
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

не надо путать тёплое с мягким. что бы товар оказался на прилавках наших торговых точек, его надо сюда привезти, растоможить, заплатить пошлины, заложить в стоимость НДС, расходы на аренду торговой точки, зарплату продавцу(-ам) и ещё много дополнительных расходов.

А так же навар не менее 100% иначе в лом заморачиваться мелочью ;) И как пример те же автомагнитолы в Европе стоят дешевле, хотя и везти с Китая дальше и НДС 21%...
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

товарищи .. господа! кому как удобнее.
к сожалению, не удалось донести свою мысль до масс. посему сожалею.

Да ладно, кто был готов на диалог и настроен на волну взаимопонимания, до того дошло. На каждого быдло-автолюбителя, ставящего свое авто на тротуарах, рано или поздно найдется быдло-пешеход, который от плохого настроения или еще чего поцарапает ему авто.
Я вот только хочу пожелать, чтоб когда вы в очередной раз будете ставить свое авто за 2 квартала и идти пешком в ресторан, ваша девушка вам язвительно не припомнила, что ее предыдущий бойфренд (быдло?) всегда довозил ее прямо до подъезда. Со мной такое, к сожалению, было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.