Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6081
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вопрос немного не в тему - помнится, кто-то из завсегдатаев данной ветки писал о том, как опубликовал на сайте акимата или какого-то другого местного органа сообщение и фото о незакрытом канализационном люке и как потом люк был закрыт. Подскажите, что за сайт? Тоже хочу написать о открытом канализационном колодце.
  • 0

#6082
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

надо изначально создавать условия для людей, и никто не будет ставить машины на тротуаре .

В моём дворе (правда у другого дома) есть парочка машин которые перегораживают тротуар вне зависимости от наличия свободных мест в 10 или 100 м от подъезда - я себе не позволю поставить так машину когда будут у кого-то из-за этого проблемы или неудобства поставлю подальше.
  • 0

#6083
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
А неправильно припаркованный автомобиль тоже по идее не дает право совершать над ним действия вандального характера. Обратитесь в уполномоченные на это органы.
В своем сообщении я особо выделил, что автомобиль не закрыл выезд другому транспорту (что случается вообще-то сплошь и рядом, и то я никогда им не портил автомобили).

И потом, вы говорите о случаях, когда отдельный индивид повадился ставить машину перед подъездом или на тротуар - тут воспитательные меры еще помогут. Но если это носит массовый характер, то тут нужно бороться не со следствием, а с причиной (чтобы не быть голословным - ЖК Торлет ул.188 д.10, приезжайте после 10 вечера). Народ просто смотрит, что уже на тротуаре стоит несколько машин - и свою ставит. Многие ставят парой колес на тротуар - парой на дорогу - им тоже нипеля выкручивать?

#6084
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
если мест нет (нет парковки, нет дороги, нет условий) и люди вынуждены ставить куда попало - это одно
если свободные места существуют, но люди "есть же" ставят возле подъезда, на тротуаре.. "есть же пох мне до всех". то это другое

проблемы, связанные с наличием автомобиля - головная боль его владельца.

можно подискутировать... ))
будет нормальный общественный транспорт , то многие продадут с радостью авто.
или если будет уверенность что ребенок дойдет до школы , без риска попасть под колеса какого нить упырка на "есть же тачка" то люди перестанут возить детей ... и помните раньше большинство ходили в школу по соседству от дома. так как преподавали везде примерно на одном уровне. а не как сейчас.

Сообщение отредактировал STEEP: 03.05.2013, 17:48:51

  • 0

#6085
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Турсын Астана. На 700 квартир 150 паковочных мест. Все стоят впритык к подъездам, детские площадки и насаждения за зиму разворотили. Теперь, после жалобы, ЖП каждый вечер приезжает и у нарушителей снимает номера
  • 1

#6086
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И потом, вы говорите о случаях, когда отдельный индивид повадился ставить машину перед подъездом или на тротуар - тут воспитательные меры еще помогут. Но если это носит массовый характер, то тут нужно бороться не со следствием, а с причиной

Тогда скинуться по пару тыс тенге или нагнуть КСК что бы вдоль тротуара заборчик из труб сварили. ИМХО
Кстати у нас площадка так и огорожена во дворе.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.05.2013, 17:51:36

  • 0

#6087
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Турсын Астана. На 700 квартир 150 паковочных мест. Все стоят впритык к подъездам, детские площадки и насаждения за зиму разворотили. Теперь, после жалобы, ЖП каждый вечер приезжает и у нарушителей снимает номера

Ну вот, цивилизованное решение следствия парковочной проблемы. Но никак не кирпичи, нипеля и яйца. Их хватит на тех уродов, которые закрывают выезд нескольким авто. Только вчера у нас стоял такой 124-й мерин со всеми четырьмя спущенными колесами.

#6088
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В моём дворе (правда у другого дома) есть парочка машин которые перегораживают тротуар вне зависимости от наличия свободных мест в 10 или 100 м от подъезда



Я не понимаю когда водитель буквально в туалет к себе на машине хочет заехать. Что трудно что ли пройтись?! Я лично, если мест нет во дворе(остаются только не занятые тротуары) лучше припаркуюсь снаружи, вдоль дороги и тд, и тп.
  • 0

#6089
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



Так и есть. Сфотографировал ниссана сегодня в 7-ом континенте. И желтого комарика (шевроле комаро) там видел. Но комарик не прячится только в паркинге, его по городу часто видно.

на мойке в Кавказской пленнице видел синий с белыми полосками Camaro. Две машины в городе получается.


Их поболе будет. Буквально недавно черный видел.
  • 0

#6090
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Приветствую всех автолюбителей! Сейчас сдала машину на аэрохимчистку (купон купила по акции). Вообще ко всякого рода скидкам и акциям отношусь скептически и с подозрением, но все же посмотрим как почистят, заранее гадать не буду. Кто-нибудь из форума пользовался подобными акциями?

Сообщение отредактировал aidis: 03.05.2013, 18:00:43

  • 0

#6091
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Вопрос немного не в тему - помнится, кто-то из завсегдатаев данной ветки писал о том, как опубликовал на сайте акимата или какого-то другого местного органа сообщение и фото о незакрытом канализационном люке и как потом люк был закрыт. Подскажите, что за сайт? Тоже хочу написать о открытом канализационном колодце.

Astana.kz, там найдете "народный контроль". Регьтесь и пишите.
  • 1

#6092
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Площадь открыли уже для движения? Или только после парада?
  • 0

#6093
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Площадь открыли уже для движения? Или только после парада?

Открыта. Сегодня там в обед уже ездил.
  • 0

#6094
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всем спасибо за предложенные методы этого самого!

В виду наступающей православной Пасхи я выбираю куриные яйца в радиатор, спасибо предлагамусу! (не помню кто)

По поводу вызова гаеров, не очень хочется - в прошлый раз вызывал когда меня заблочили на работе - ждал 30 минут.
Да и есть уже аналогии - говорили участковому про шприцы (+ моча + бычки) в подъезде, фиг там, как кололись еженедельно торчки, так и колятся.
Также имхо будет с машинами и гаерами.
-----------------------------------
00==00
-----------------------------------

В тему про реформу авто инспекции, я лично за пример в Грузии, не только в части "сколько и кто будет", а что именно проверять: упразднить доверенности и техосмотр. Достаточно вод.прав, техпаспорта на авто, страховка - по желанию.
Про налог на авто не буду, тема скользкая, имхо.

#6095
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Видел вчера, как задержали машину по Туркестан около МИДа, рядом лежали парни мордой в пол, связанные. Работали криминалисты в машине. Пробка была немаленькая. сегодня узнал задержали наркоторговцев.

По Парковке: сейчас говорят нормативы в квартирах Бизнес-класса, на 1 квартиру 2 парковочных мест должно быть. есть возможность построить еще 20 квартир, а нету возможности построить к ним 40 парко-мест, потому не могут дальше расширяться.
И после выступления Папы возьмутся наверное за эту проблему.

Сообщение отредактировал kana_king: 03.05.2013, 18:21:59

  • 0

#6096
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

проблемы, связанные с наличием автомобиля - головная боль его владельца.

можно подискутировать... ))
будет нормальный общественный транспорт , то многие продадут с радостью авто.
или если будет уверенность что ребенок дойдет до школы , без риска попасть под колеса какого нить упырка на "есть же тачка" то люди перестанут возить детей ... и помните раньше большинство ходили в школу по соседству от дома. так как преподавали везде примерно на одном уровне. а не как сейчас.

а о чём тут можно дискутировать?
наличие автомобиля не должно ставить интересы его владельца выше интересов остальных граждан.
отсутствие свободных мест для парковки во дворе не даёт права автовладельцу парковаться на тротуарах и детских площадках.
вина застройщика, не предусмотревшего нормальный паркинг, ни коим образом не должна отражаться на пешеходах
страдать от отсутствия парковочных мест должен только владелец автомобиля, а не пешеходы, которые летать и лазать по деревьям или заборам не умеют.
тротуар - для пешеходов. дорога - для машин.
есть такие места, где вдоль дороги нет тротуара, а идти пешеходам как-то надо. они же не занимают половину проезжей части мотивируя это отсутствием тротуара. естественно, что есть индивидуумы, которые считают иначе и прут по самому центру дороги. но рано или поздно их жизнь переучит, я уверен. но большинство проходят с самого края, аккуратно, ибо дорога - не для них.
так какого рожна автовладельцы прут на тротуары? в чём их преимущество?
переубедите меня :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.05.2013, 19:32:36

  • 5

#6097
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Уважаемые форумчане ! прошу великодушно простить за назойливость . Вношу поправки в свой предыдущий пост :Нужна помощь . Волонтеры Астаны планируют поздравление ветеранов.Не хватает авто (развозка подарков ветеранам , закуп и тд.) Все подробности в лс . Заранее благодарю !Помощь не оплачивается . В этом и смысл слова помощь . И просьба, желающим на этом заработать, не утруждаться сообщениями в лс. Не все в этом мире продается !И спасибо бескорыстно откликнувшимся !

Сообщение отредактировал ales-7777: 03.05.2013, 18:53:26

  • 0

#6098
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

переубедите меня :)

ДС, ты прав! Но попробую воткнуть свои 5 копеек.
Меня как казахстанца юзавшего гугл мапс и возревшего массу пространств просто удивляет как все доморощеные архитекторы смогли учудить сей объект как Астана!
Пространств масса, строй не хочу, а мы все ютимся на нескольких сотнях квадратных километрах, когда нам боженька (аллах) дал миллионы!
Угля миллионы тонн, нефти завались - почему мы живем в какой-то зоне очерченной под названием столица?! И нам еще здесь не хватает места, когда вокруг айдала! :faceoff:
  • 0

#6099
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Почему когда ставишь за 2 квартала от нужного места авто и идешь пешком обязательно попадется кучу свободных мест? А когда хочешь поближе встать даже за 2 квартала мест не найдешь :faceoff: :D

Надо Вам посмотреть фильм "Секрет". Там подробно говорится, как такую проблему решить.
  • 0

#6100
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС, ты прав! Но попробую воткнуть свои 5 копеек.

всё тобой перечисленное к обсуждению парковки на тротуарах отношения не имеет. в данном контексте - это лирика :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.