Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
бывает и такое

Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь.
Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в КЗ не видел Фордов Куга. Как вообще эта модель кроссовера?
У нас есть ОД по фордам?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
и ОД есть, и Куги в городе катаются. парочка. банчут ими на Таха Хусейна, вместе с РэйнджРоверами.
мне Куга понравилась всем, кроме цены :)
  • 1

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

в КЗ не видел Фордов Куга. Как вообще эта модель кроссовера?
У нас есть ОД по фордам?

возле бани Рахат каждый день стоит. Хозяйка довольна, но она скорее как все девочки, выбирает по принципу Чтоб красивая .:)))))))))

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Логотип со словом Astana появится на болиде команды «Формулы-1» «Уильямс»

Сообщение отредактировал rom69: 03.05.2013, 08:39:52

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

чота все их в паркенгах прячут )))
у Антона в 7 континете тож Шелби ЖыТи лето видимо дожидаеццо :D

оранжевый мустанг последний у меня в паркинге... и какая та купешка z серии бмв..
они их только в выходные достают

как правило такие авто и берут в качестве "автомобиля выходного дня".
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если поедете, есть просьба купить кое что по мелочи.

ок, ближе к 9 мая скажу, когда поеду.

на чем ехать будете? А то маслице надо)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Андрею с Тамарой за переделанную страховку! Как всегда все для клиента! Андрея даже не заломало ехать после работы в другой конец города, за что отдельные благодарности! :bow: ;)

это наша работа :)
Вам спасибо!
  • 2

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

До сегодняшнего дня ездил на казахстанском бензине. Днем в Екатеринбурге почти в пустой бак залил на лукойле евро-5 (ну так там написано было). Вообще в Казахстане моему туссану пофиг где я заправляюсь, разницы почти не ощущаю. А вот с лукойловского бензина разница поперла прямо на глазах: расход упал на литр (при той де динамике движения), приемистость увеличилась (ну это конечно на глазок, но ощутимо). А я в прошлом году думал - то ли показалось???
ЗЫ. Газпромовских заправок по трассе как грязи, чуть ли не на каждые 10-20 км... но дочери мне хором не советовали там заправляться :)

по словам одной девицы из Павлодара, модератору секс-ветки, имеющей отношение к НПЗ, то в Астане и Акмолинской области везде килиш и чистого российского нет (после хабара о том, что в КЗ завезли неликвид из России, нет повода не верить), и про евро -5 на гелиосе она сказала "я тебя умоляю :D"
вот так.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Все уже наверно видели, но я сегодня первый раз увидел Nissan GTR:
Изображение

номера висели на BMW 7й серии лет 7 назад ( в то время последнее поколение, потом перевесили на санту, хотя, номер так и числился на бмв) насколько мне не изменяет память, то номер, равно как и авто, принадлежали одному из бригадников "американцев".
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

на чем ехать будете? А то маслице надо)

на легковушке :)
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

евро -5 на гелиосе она сказала "я тебя умоляю :D"

На гелиос идет реальный евро 5, вот что дальше они с ним делают и как продают это уже не известно. Но цену накручивают они не хило...
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Просветите, пожалуйста, про допстрелки. И кто кого должен пропускать? Где можно про это почитать?
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Просветите, пожалуйста, про допстрелки. И кто кого должен пропускать? Где можно про это почитать?

У кого основной и доп стрелка у того приоритет. У кого просто доп стрелка, тот пропускает. В прошлой теме были ссылки...
  • 2

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
пару строк о тех, кто не включает поворотники при перестроении...

вчера на Туране около ХШ я решил перестроиться из средного ряда в правый крайний, глянул в зеркало - справа никого нет, по моей полосе меня догоняет "дикая джетта" из лохматых 90-х, с таким же диким водилой одного с машиной возраста***. включаю поворотник и начинаю манёвр. в это же время "дикая джетта" делает тоже самое. но без поворотника! а учитывая бОльшую, чем моя, скорость, упирается мне в корму и начинает отчаянно тормозить и громко сигналить. и материть меня.
если бы эта обезьяна включила поворотник перед перестроением, я бы его пропустил и перестроился после него, а так вышло, что я - мудило, ибо подрезал ни в чём не повинное животное.

***парадокс: вроде машина с водилой - ровесники, но при этом она - старушка, а он - пацан зелёный :D
  • 4

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

что за Кокшетауская объездная, подскажите пожалуйста? в праздники собираюсь в икею, какие могут быть подводные камни, на что обращать внимание, где лучше переночевать в какой гостинице и пр...? подскажите плз

КокшетауКишкенекольБидаикский (таможня) - граница РФ (на г. Омск через Одесское) чуть менее 300км (от Кокшетау до Омска).
более чем наполовину по протяженности-убитая в хлам, гостиниы ввиду отсутствия крупных населенных пунктов - скорее всего отсутствуют :) На бидаикской таможне меньше очередь чем на исилькульской ( которая ч\з Петропавловск) На мой взгляд ехать лучше все-таки через Петропавловск ,хоть и дальше примерно на 100 км, но по времени будет одинаково , (9-11 часов от Астаны) ибо дорога по состоянию гораздо лучше. И если уж решили ехать с ночевкой , то более -менее нормальную гостиницу в "Питере" найти не проблема.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 03.05.2013, 10:05:43

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

чота все их в паркенгах прячут )))
у Антона в 7 континете тож Шелби ЖыТи лето видимо дожидаеццо :D

оранжевый мустанг последний у меня в паркинге... и какая та купешка z серии бмв..
они их только в выходные достают

как правило такие авто и берут в качестве "автомобиля выходного дня".

Разок видел, на парковке ХШ, как парень с женой и малышкой около годика садились в шелби :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Девушки, дорогие мои красивые и любимые. :kiss:
Когда Вас какая нить скотина (или как сказал Добрый, волосатое животное :D ) подрезает и вы от испуга уходите в другую сторону, ПОЖ-ТА гляньте в зеркало, или помните что с другой стороны тоже кто то может ехать.
Сегодня на пирамиде новый рыжий спортейдж чуть не приехал ко мне в бок, т.к. девушка от испуга крутанула руль в противоположную сторону когда ее подрезало животное :faceoff:

А на мирзояна девушка на Х5 вообще на красный выехала на перекресток (где мы с Добрый встречаемся периодически) и попыталась развернуться. При этом не влезла в поворот, и спокойно так задним ходом сдала, и поехала потом куда ей надо. Автобус красиво бы ей зад сравнял если бы не заметил сие чудо :faceoff:
Иногда поражаюсь от наглости некоторых водителей. :D
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я сегодня лазил лазил по веткам drive2, и понял как я хочу расклеить свой Х5.
Цвет наклеек сделать красным, черным, белым. Как полагается
http://www.drive2.ru...x5_m/goldenfox/
Изображение

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я сегодня лазил лазил по веткам drive2, и понял как я хочу расклеить свой Х5.
Цвет наклеек сделать красным, черным, белым. Как полагается
http://www.drive2.ru...x5_m/goldenfox/

Хозяйка машины тоже ничего так :D Хоть честно написал "спс любимому который знает как порадовать" :idea:

Билл вроде недавно обсуждалось что в РК запретят графити на машинах, думаю с этими наклейками тоже могут возникнуть проблемы.
Напомни у тебя же цвет серебро?
Может я консервативен, или уже стар :D , но мне сейчас нравится строгий вид машины. Черная тонировка, хром, диски красивые и хорошая оптика.
Вот на черного иХа все это и по мне так больше ничего не надо.
Ну или если чильно хочется выделить машину, можно обвес поставить. http://www.breyton.ru/x5.htm - например Брайтон. У меня губа на бампере этой конторы и диски.
Опять же сугубо ИМХО, в части наклеек и рисунков на машину.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.