Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 126 сообщений

чота все их в паркенгах прячут )))
у Антона в 7 континете тож Шелби ЖыТи лето видимо дожидаеццо :D

оранжевый мустанг последний у меня в паркинге... и какая та купешка z серии бмв..
они их только в выходные достают
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 126 сообщений
справку - от района не зависит..
насчет формы не знаю - последние веяния - что только категории дополнительные введут.. и один черт не будут соответствовать права международному стандарту
  • 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Привет Жаке! рахмет за информацию! значит надо ждать 11 числа :) проходить хочу на жанажоле.обязон ехать на чугунку за подтверждением?

Салем. я в эту субботу еще раз поеду на Жанажол другую машину с учета снимать. Тогда еще раз постараюсь и отпишусь вам.
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет Жаке! рахмет за информацию! значит надо ждать 11 числа :) проходить хочу на жанажоле.обязон ехать на чугунку за подтверждением?

Салем. я в эту субботу еще раз поеду на Жанажол другую машину с учета снимать. Тогда еще раз постараюсь и отпишусь вам.

Спасибо! буду ждать!
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Кто нибудь может продает контейнер 40 тонн? Дайте знать в личку.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У меня друг поехал в Омск ... две грыжи поймал на трассе Астана- Павлодар

нафига в Омск через Павлодар? оптимальный маршрут Астана - Кокшетауская объездная - Омск. даже в Петрик ехать не надо по убитой ремонтируемой дороге.

что за Кокшетауская объездная, подскажите пожалуйста? в праздники собираюсь в икею, какие могут быть подводные камни, на что обращать внимание, где лучше переночевать в какой гостинице и пр...? подскажите плз
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
по гостиницам не скажу, не был там.
а дорога проста. из Астаны по автобану, перед Кокшетау есть мост, перед ним указатель на аэропорт и Петрик - это и есть объездная. там смело сворачиваешь и едешь (не долго) до указателя на Омск. дальше тоже строго по указателям, не ошибёшься. Мираж с Гошем туда часто мотались, подробности расскажут.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Перед Кчт развязка - налево на мост в Кчт, направо на объездную, с неё направо на Омск, через Чкалово, Кишкенеколь.
Если выезжаете утром, вечером уже в Омске. Страховку можно оформить сразу после границы, стоимость около 8-ми тысяч. Я последний раз не покупал - ездил на день. За все поездки, гаишники ни разу не тормозили.
В Омске размещались в съемных квартирах, бронировании через интернет.
Если поедете, есть просьба купить кое что по мелочи.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ок, ближе к 9 мая скажу, когда поеду.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz S-Class с индексом W222 запланирована на 15 мая этого года, но первое официальное фото автомобиля рассекретили уже сейчас, сообщает портал Carscoops.com.

Што-то дизайн S-класса всё меньше понимаю с каждым следующим поколением. Или они просто слишком далеко в будущее заглядывают, чем мне доступно))
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у 221 офигенский же дизайн, этот в живую тоже будет смотреться отлично..
  • 1

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Недавно вернулся из египта летели через Омск, туда ехали,так как Мираж описал, обратно через Петрик, и там и там дорожка не ахти.Российскую страховку покупал здесь, в Цесна-гарант,обошлась тоже около 8 тыс за пятнадцать дней. Ну и посещение Икеа, -становится обязательной программой :)
  • 1

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибо Андрею с Тамарой за переделанную страховку! Как всегда все для клиента! Андрея даже не заломало ехать после работы в другой конец города, за что отдельные благодарности! :bow: ;)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 803 сообщений
Кто это?

Изображение
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...тоже старые права, в 2014г. истекает срок, не меняю, т.к. щас планируют новую форму вод.удостоверения с несколькими градациями категорий. Выше давали ссылку на фоты.

Оразбек, пока они прокачают процедуру ты дождёсся ))))
что придется всю процедуру осилить по истечению срока действия :-/
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

сегодня меняли права на Жанажоле.
прибыли туда в 7.50.
сдали доки в 8.00 (были первые)
ждали пока придет фотограф.
забрали права в 8.23.

рекорд?
всё официально.

ни разу не рекорд.... пришел 30-го в 15.00 ушел с готовыми правами в 15.10
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Заскочи в Титан авто, может у них есть б/у рейка?

там по 40 рейки. это дорого.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

там по 40 рейки. это дорого.

Дороговато. На ауди А4 ремкомплект покупал китайский. Вместе с работой вышло под 40000. Отъездил на нем полтора года. Не текло. Так и продал.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 803 сообщений

чота все их в паркенгах прячут )))
у Антона в 7 континете тож Шелби ЖыТи лето видимо дожидаеццо :D

БамбЛБи и "нисаал" все и стоят в 7-ом Континенте :)

Так и есть. Сфотографировал ниссана сегодня в 7-ом континенте. И желтого комарика (шевроле комаро) там видел. Но комарик не прячится только в паркинге, его по городу часто видно.

на мойке в Кавказской пленнице видел синий с белыми полосками Camaro. Две машины в городе получается.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 561 сообщений

Где ж ты раньше был, целовался с кем я сегодня бродил по Икее, правда Екатеринбургской, слюни пускал :lol: . Набрали всякой мелочевки :smoke:

Привет всем из солнечного Челябинска :p . Третий день катаемся по Уралу. Приехали в Челябу позавчера, вчера сгоняли в Екатеринбург, сегодня вернулись в Челябинск. Вчера с утречка заехали к дочери в Хюндаевский салон... Выбор у них конечно побольше чем у нас. Рассмотрели подробно новую Сантафе, понравилась.
Дороги в Челябинске не сахар, в Екатеринбурге еще хуже. Трасса Челябинск - Екатеринбург шибко уставшая, по Свердловской области вообще в бетонке колея, руль отпускаешь - идет по колее как по рельсам :D . Хотя надо отдать должное советскому качеству - тому бетону более 32 лет, а кроме колеи других дефектов практически нет.
Кто то тут помнится плохо отзывался о движении в Екатеринбурге - нифига подобного. Если не считать, что практически нет разметки полос, все остальное очень прилично, никаких проблем я не испытывал, чувствовал себя вполне комфортно... Хотя может быть сказывается то, что я там ездил еще и в 80-х годах ;) По Челябинску конечно немного туплю, ибо города не знаю. Зато Фармерша отлично знает Челябинск, и иногда даже испытываю затруднения кого слушать: Фармершу или нафигатор :) Пока счет 1:1.
По дороге из Челябинска в Екатеринбург сравнивал две программы: iGO и 7дорог. iGO как обычно - более-менее адекватен. По трассе и Екатеринбургу вел нормально, с учетом что я таки трассу и город знаю хорошо и по городу иногда выбирал более оптимальный маршрут. А вот 7 дорог косячил даже на трассе, постоянно пытался увести в сторону... Чья это проблема- карты или программы разбираться было лениво. Фармерша прикалывалсь, как две программы спорили между собой... Консенсуса они достигли только на конечном участке тестирования, примерно за пару кварталов до конечного пункта :lol:

До сегодняшнего дня ездил на казахстанском бензине. Днем в Екатеринбурге почти в пустой бак залил на лукойле евро-5 (ну так там написано было). Вообще в Казахстане моему туссану пофиг где я заправляюсь, разницы почти не ощущаю. А вот с лукойловского бензина разница поперла прямо на глазах: расход упал на литр (при той де динамике движения), приемистость увеличилась (ну это конечно на глазок, но ощутимо). А я в прошлом году думал - то ли показалось???

ЗЫ. Газпромовских заправок по трассе как грязи, чуть ли не на каждые 10-20 км... но дочери мне хором не советовали там заправляться :)

ЗЗЫ. Вовремя я из Екатеринбурга смотался, сейчас пишут мне оттуда - снег у них пошел :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 03.05.2013, 02:32:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.