Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сегодня в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента РК сенаторы одобрили ратификацию Соглашения о займе: Международный транзитный коридор Западная Европа - Западный Китай (ЦАРЭС 1b) между Республикой Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития.
Целью законопроекта является ратификация указанного Соглашения, предусматривающего реконструкцию и строительство участков автодороги в пределах Алматинской области.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
выявлена причина стука на руле - крестовина руля. делал геометрию на астраханке - толковый парнишка подкрутил чево то под рулем и стук ушел - но сказал что требуется замена...
С утра потихоньку начинается - придется менять все таки.
  • 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вчера у меня был интересный случай с ЖП.

тоже вчера впервые в Астане на повороте с мамышулы на манаса остановили в сторону пирамиды, грит повернул на мигающий зелёный, я сказал что на мигающий зелёный можно, он сказал что я был посередине перекрестка когда загорелся желтый, я сказал что мне по правилам надо закончить маневр, не встану же я посередине перекрестка.

потом стал говорить что машина грязная, тоже сказал что цвет различается, гос. номера и габариты чистые, потом докопался по поводу регистрации, на машине алматинские номера, я сказал что в гости приехал, в итоге отпустил, но сделал предупреждение и сказал чтобы машину помыл...

• 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Как бы KYB - это и есть Каяба.)

Ну как бы я это и так знаю, поэтому и говорю что посмотрю разницу. :)

Новые права в Казахстане — объявлен срок введения

Заместитель председателя Комитета дорожной полиции МВД Марат Жумагулов рассказал, когда в Казахстане появятся права нового образца.

Во время онлайн-конференции Марат Жумагулов заявил, что после принятия парламентом нового закона «О дорожном движении», в Казахстане появятся права европейского стандарта. В министерстве ожидают, что законопроект будет подписан «в конце лета, ближе к осени».

Марат Жумагулов отметил, что, согласно Венской конвенции о дорожном движении, существует 7 категорий водительских прав (A, B, C, D, BE, CE, DE), а также 6 подкатегорий. Подкатегории предназначены для транспортных средств, которые ранее оставались вне поля зрения дорожной полиции. Например, в категории A (водители мотоциклов) будет существовать категория A1, предназначенная для водителей скутеров, которые также получат соответствующее водительское удостоверение.

взято с mail.ru новостей.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

...два года обходила меня стороной эта болячка, но все же и я ее поймал.
Кто нить знает у нас в городе есть хорошие мастера по ремонту рулевых реек?

на БМВ такого не бывает!!! Болячко такое бывает...
а вот скока слышу про сабж, всегда говорят, что лучше только менять!!!
цена вопроса около двухсот кило... либо лотерея с бу вариантами...
а "шаманить" это только на продажу ;)

+1
Джони, вам дорога на разбор в Чубарах или копите штукарь на китае-турецкий клон + работа.

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Комитет дорожной полиции призывает граждан сообщать о нетрезвых автолюбителях, решивших сесть за руль

В праздничные дни все подразделения дорожной полиции переходят на усиленный вариант несения службы, сообщает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.
Основное внимание будет уделяться выявлению нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильных телефонов при управлении транспортными средствами, а также нарушений, совершаемых пешеходами.
Кроме того, будет усилен контроль за управлением автотранспортном в состоянии опьянения.
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Поставщик "ангелов" Дёма уже заказала мне ЛЭД ангела с обычным цветом. Как у Ерланда.

А кстати на тему оптики, я в Баварии видел диодные противотуманки или подфарники, типа как на ауди.
Вроде можно дооснастить. На витрине круто выглядят :idea:

Типа вот этого
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 02.05.2013, 11:35:55

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

потом стал говорить что машина грязная, ..., потом докопался по поводу регистрации, ..., в итоге ... сделал предупреждение и сказал чтобы машину помыл...

бесят оне нереально :bored: тупицы...
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

меня тоже гаишник остановил недавно за проезд на якобы желтый прямо
и предложил ему альтернативу: завести аккаунт в букмекерской конторе и чтобы я играл за него- он в общем согласился, я быстро завел логин, он дал 1000 на пополнение и так мы разъехались :) вчера все, что я наиграл этому гаеру сгорело на Лиге чемпионов :)

вот так надо их разводить !!! :lol:
  • 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Ребята,
У меня друг поехал на Сиде в Омск к офы дилерам Киа, там цены на сигналку и прочее гораздо ниже, там же выяснилось, что ему не сделали предпродажную протяжку узлов. Уровень сервиса и цены гораздо лучше, один минус- две грыжи поймал на трассе Астана- Павлодар, дорога по его словам просто убитая, особенно в районе Экибаса.

Отправлено с моего GT-I9100

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

меня тоже гаишник остановил недавно за проезд на якобы желтый прямо
и предложил ему альтернативу: завести аккаунт в букмекерской конторе и чтобы я играл за него- он в общем согласился, я быстро завел логин, он дал 1000 на пополнение и так мы разъехались :) вчера все, что я наиграл этому гаеру сгорело на Лиге чемпионов :)

вот так надо их разводить !!! :lol:

Он сказал что он с Шымкента и видать ему неизвестно, что аргыны-казахские евреи:)

Отправлено с моего GT-I9100

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

У меня друг поехал в Омск ... две грыжи поймал на трассе Астана- Павлодар

нафига в Омск через Павлодар? оптимальный маршрут Астана - Кокшетауская объездная - Омск. даже в Петрик ехать не надо по убитой ремонтируемой дороге.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Австрии запретили видеорегистраторы, посчитав их вмешательством в личную жизнь
В случае самовольной установки устройства в машину нарушитель заплатит штраф размером до 10 тысяч евро
По их мнению, возможность для частных лиц снимать номера машин и лица прохожих является вмешательством в личную жизнь третьих лиц, что само по себе уже противозаконно.

Сообщение отредактировал rom69: 02.05.2013, 12:45:25

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В Австрии запретили видеорегистраторы, посчитав их вмешательством в личную жизнь
В случае самовольной установки устройства в машину нарушитель заплатит штраф размером до 10 тысяч евро
По их мнению, возможность для частных лиц снимать номера машин и лица прохожих является вмешательством в личную жизнь третьих лиц, что само по себе уже противозаконно.

Ну тогда вообще запретили бы видеокамеры и фотоаппараты, ведь на них тоже снимаешь третьих лиц и номера машин.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну тогда вообще запретили бы видеокамеры и фотоаппараты, ведь на них тоже снимаешь третьих лиц и номера машин.

Вот как бы наши умы и в РФ не взяли это на вооружение.
в РФ точно знаю хотели запретить. Наши думаю не отстанут, такой повод не стать звездой инета.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня друг поехал в Омск ... две грыжи поймал на трассе Астана- Павлодар

нафига в Омск через Павлодар? оптимальный маршрут Астана - Кокшетауская объездная - Омск. даже в Петрик ехать не надо по убитой ремонтируемой дороге.

Тоже подивился.
Да и сомнительное удовольствие ездить на то за семьсот км
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
печально - кресло и блокировка дверей обязательна!!!
В Караганде двухлетняя девочка выпала из движущейся автомашины, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.
«Около 12.20 час 30 апреля 2013 года в г. Караганды по улице Мамраева двухлетняя девочка выпала из движущейся автомашины «RAV-4»,под управлением матери», - говорится в сообщении.
Было установлено, что двери автомашины были не заблокированы, вследствие чего ребенок приоткрыла двери и выпала на проезжую часть. Девочка была доставлена на карете скорой помощи в городскую больницу № 1, где от полученных травм скончалась.
  • 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Чей Пассат универсал с карагандинским номером, на заднем стекле наклейка ВСЕ.КЗ и про мотоциклистов?
Привет Вам вчера на парковке Керуена.
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет! подскажите кто в курсе режим работы РЭО надо машину поставить на учет в период с 3 по 12 мая?, тоесть интересют даты 11 мая работают? и какой день работают за 4 мая? спасибо
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Красный пассат который отгимнил? Я еще еду и думаю, а кто у нас на пассате красном катается :D
да как раз только выехал с СТО..
Ну "глазам" моим не долго осталось радовать окружающих. :faceoff:
Поставщик "ангелов" Дёма уже заказала мне ЛЭД ангела с обычным цветом. Как у Ерланда.
Где то через месяц уже поставлю наверное. Т.к дал обещание гаишнику, дядька хороший да и обещания надо держать.
Хотя жалко снимать свои, как бы уже в городе визитной карточкой моей стали, сразу видно что я еду. :D
Вчера друг катался на моей машине по агрогородку, первый раз свою же машину увидел со стороны :D Красиво смотрится. :faceoff:

гы гы)) на днях девушка подходила одна, она на 34-ой бмв бордового цвета катается. Спрашивала а где Вы такие взяли? Не хотите продать мне :D

да я эт был.....
жаль канеш глазки, красиво смотрятся. И чем, интересно, они мешают другим участникам дордвижения?
Лучше бы телевизоры всякие поснимали с улиц, которые в ночное время слепят нехило.

Чей Пассат универсал с карагандинским номером, на заднем стекле наклейка ВСЕ.КЗ и про мотоциклистов?
Привет Вам вчера на парковке Керуена.

скорее всего Виталя.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.