Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

есть более про-двинутый ответ ((тут рука-лицо)

Ну внесение изменений это одно, а то что даже там где они идут с завода нельзя вместо ближнего использовать на трассе, хотя они реально хорошо видны.

кажись где то наоборот запрещено ближним пользоваться так как он считается парковочным. Поэтому мне кажется важна продуманная концепция всего этого дела и прогнозирование последствий того или иного шага.
В целом по сабжу я против. Не знаю, но не верю я позитивность нововведений на скорую руку от нынешних товарищей. Кончится тем, что заставят всех ставить ДХО, потом по конечке будем материться на ночные траблы с ослеплением из-за в произведений колхозного творчества. Уж наши то постараются включить всё на полную катушку, чтобы ярче всех))))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Значит к тому времени я жабу задушу и всетаки поставлю их.
А вообще по ситуации в Астане (тьфу три раза) я понял что нашим гаишникам особо нет дела до этих мелочей. главное что бы машину видно было и светились приборы.
Как по мне так меня радует это.
Пусть чувак хоть весь бампер и крышу (кстати есть один гелен с огнями на крыше, черный) увешает, зато я его видеть буду заранее. Это куда лучше чем удоты у которых вообще ничего не горит. Особенно в задней части машины.
При этом вижу постоянно машины без работающих габаритов и стоп сигналов, НО с новыми номерами, а значит и ТО как то они должны были пройти. Вопрос как?
Так например (опять же тьфу 100 раз) но меня не трогают с моими фарами (ангелами), наверное им сами нравится:) зато то ткто меня видел ночью на дороге думаю согласится что мою телегу трудно не заметить в темноте хоть боковым зрением хоть в зеркале заднего вида. Сразу ухо в остро встает и на чеку водитель.
Вот и хочу к лету поставить еще в юбку бампера ДХО мощные и подключить совместно с ангелами.
Люблю я когда много света и меня видно с далека:)

Гы)) правда есть один БООООЛЬШОЙ минус в моих ангелах на бэхе:)
После женитьбы (а подружки жены почти все знаю мою машину) звонят ночью жене и говорят что видели (если видели) меня в том или ином районе города:)
Т.е легко спалиться в случае чего:)))))))))))))))))
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Archee, ДХО не слепят. Это не ксинон. У них наоборот приятный глазу свет (по мне так приятный:)).
Да и ставят их в 90% в нижнюю часть бампера.
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Archee, ДХО не слепят. Это не ксинон. У них наоборот приятный глазу свет (по мне так приятный :)).
Да и ставят их в 90% в нижнюю часть бампера.

У новых ТЛК 200 они сверху фар, не так ли?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 475 сообщений

Гы)) правда есть один БООООЛЬШОЙ минус в моих ангелах на бэхе После женитьбы (а подружки жены почти все знаю мою машину) звонят ночью жене и говорят что видели (если видели) меня в том или ином районе города Т.е легко спалиться в случае чего))))))))))))))))

Это да))) идентифицировать твою машину очень легко )) хоть и не видел раньше, но тут на форуме обсуждалась оптика твоей машины и увидев тада тебя на аблайхана я сразу узнал машинку.
  • 3

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, в нижней части фары стоят.
Но факт есть факт они не слепят человеческий взгляд.
Или кого то слепили?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 905 сообщений
Тут недавно писали о прокладках ковриках впитывающих влагу. Вчера купил такие на Аскаре в упаковке 2 шт. На упаковке картинка что один слой пропускает влагу где она впитывается абсорбентом а снизу вроде как подложка. Потом задумался распаковав коврик как его положить под резиновый впитывающей поверхностью вних или вверх. если вверх то в него вроде ничего не попадет т.к. резиной накрыт. Только по краям если что перельется. А если вниз то будет ли такой эффект впитывающий?
Но повертев в руках что то большой разницы между подложкой и влагопропускающим слоем не заметил. Может он с двух строн впитывает? Кто пользуется поправьте.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Недостатки Паджеро 4 — взгляд нового Паджеровода
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений

В машине пахнет машиной, без всяких вонючек.

Точно! А как она пахла с салона,ммм... Или это мое воображение :D

я тоже заправляю полный бак. Просто лень ездить часто :faceoff: А так раз в недельку примерно выходит.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений

Подруга на НГ подарила мешочек с травой вербена

я мужу такой брала в прошлом году. Мне очень нравится.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Несколько автобусных остановок Астаны уже украсили новые удобные карты-схемы для ориентирования по городу жителей и гостей столицы.
Изображение
  • 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

привет вам и вашему сыну вчера на мойке. вы за мной заехали, мы еще на кассе стояли вместе.
зы. гс зачетный

басе:) а у вас я колючек и значков не видел на машине, вообще форумчан крайне редко вижу на дороге.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Всем привет! Прошу обратить внимание на изменение режима работы нашего оффлайн магазина с 18 февраля 2013 г.:
будние дни с 10:00 до 19:00, суббота с 11:00 до 17:00. Воскресенье - выходной день.
p.s. раньше в будние дни работали с 11 до 18, в субботу с 11 до 16.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Поздравляю Ruska с покупкой спортаги!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

еще один спортагщик :D поздравления!
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Жесть статистика :faceoff: 142 человека за месяц. И это в мирное время живем

МВД бьет тревогу: уровень аварийности на дорогах республики в последние годы имеет тенденции к росту. Только в первый месяц текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 142 человека и еще 1 314 получили травмы. Каждая дорожная авария - это не только человеческая трагедия, но и невосполнимые социально-экономические потери для государства, передает пресс-служба Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/...azakhstana.html

Сообщение отредактировал M0bil: 07.02.2013, 13:50:13

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

МВД бьет тревогу: уровень аварийности на дорогах республики в последние годы имеет тенденции к росту. Только в первый месяц текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 142 человека и еще 1 314 получили травмы. Каждая дорожная авария - это не только человеческая трагедия, но и невосполнимые социально-экономические потери для государства, передает пресс-служба Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

Наверное большая часть в первую декаду января - все таки "празднование" НГ бесследно не проходит :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.02.2013, 14:16:58

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

от просмотра в ютубе подборки ДТП за январь с.г. делаешь вывод шо зимой лишний раз не выезжать. Оказывается от тебя немногое зависит. Глупейшие ситуации, на ровном месте ДТП
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

привет вам и вашему сыну вчера на мойке. вы за мной заехали, мы еще на кассе стояли вместе.
зы. гс зачетный

басе :) а у вас я колючек и значков не видел на машине, вообще форумчан крайне редко вижу на дороге.

я тоже не сразу заметил, хотя перед кассой смотрел вашу машину, вы долга стояли с включенным задним ходом. :D

Руска56, изменил камре!? поздравляю!!! чтоб тока радовала...
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Почти все "тяжелые" ДТП со смертельным исходом от выезда на встречку на трассе. Шансов маловато, даже если у тебя авто с 5 звезд в краштестах.
Надо все-таки дороги строить нормальные.

«Перевод автодорог в 1-2 категорию необходимо продолжать, потому что уменьшается смертность на дорогах. (Автомагистраль – КазТАГ) Астана – Щучинск показала, что смертность уменьшилась даже не в 2-3 раза, а в 8 раз и, конечно, такие автодороги надо продолжать строить», - сказал А. Жумагалиев на расширенном заседании правительства в среду.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.