Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я вчера приобрел-таки X5, европеец, серебристый, 2007 год, 4.8 объем. :idea:
Долго долго искал, выбирал, смотрел. В итоге с пробегом 85 тыщ км приобрел этот аппарат за 38 у.е.
Фоток пока нет. Еду переобуваться.

З.Ы. Кто может предложить помощь в приобретении красивого госномера? Нравица 010 :D

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 893 сообщений

Ребят, подскажите оптимальный маршрут, жена устроилась на работу на Иманова Валиханова, надоело все пробки собирать и утром и вечером.
Итак 187 - Иманова Валиханова - ЛБ КТЖ, вечером обратно.

Проверила все способы, остановилась на маршруте:еду по Орынбор до Ташенова, заворачиваю направо - еду до Ташенова уг Тауелсiздiк, точнее Кравцова, заворачиваю налево - еду по Кравцова до Валиханова, заворачиваю направо до Иманова. Обратно - еду по Валиханова до Кравцова, заворачиваю налево , еду по Кравцова до ул Таха Хусейна и заворачиваю направо, еду прямо, ( ул. Хусейна односторонняя только вверх, поэтому по ней езжу на обратном пути), эта улица выходит точнее переходит в ул Токпанова, которая переходит в Орынбор. По времени намного быстрее, чем другие маршруты. ( я имею ввиду время в час пик по утрам и вечером).
В КТЖ можно проехать по Сарайшык до Акмешiт или Туркестан, потом повернуть по Конаева направо. Или доехать по Орынбор до ул Достык, завернуть направо.

Все правильно. Несколько лет жил в том же районе и на работу ездуил так же как вы описали. Самый оптимальный. Единственное иногда на выезде с односторонней Таха Хусейна бывает очередь и стоишь по 3-4 светофора. Поэтому смотрю на время и иногда проехать по Кравцова с пововоротом на Ташенова затем с левым поворотом на Токпанова бывает гораздо быстрее, просто лишний километр но нервы спокойнее. т.к. когда стоишь в пробке на Таха хусейна наблюдаешь как торопыги объезжают очередь и слева и справа пытаются вклиниться в поток чем еще больше замедляют движение и устраивают еще большую ...опу.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Автобус вылез с остановки после АЗС Намад, плавно перестроился в почти крайний левый ряд ул. Манаса (на перекрестке ....
В итоге почти весь цикл зеленого света все простояли на своих местах.
Гаер стоявший у АЗС как обычно стоял для красоты. :mad:
Какая логика в таком перестроении? :faceoff: Если тебе все равно прямо...

Жолик бы все равно ему ничего не сделал, 2ды при мне ГАИ останавливал маршруточника и автобусника, оба раза пассажиры его с матом спроваживали, а до этого они орали на самого водилу, что он "как будто бревна везёт". И невдомек им что это их безопасность.

P.S. АВТОСРЕДА БУДЕТ?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

пиндостанский рейтинг SUV в среднеценовом сегменте
http://usnews.rankin...e-Midsize-SUVs/

Ford Flex прикольный ))
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 473 сообщений

Долго долго искал, выбирал, смотрел. В итоге с пробегом 85 тыщ км приобрел этот аппарат за 38 у.е.

З.Ы. Кто может предложить помощь в приобретении красивого госномера? Нравица 010 :D

Поздравляю вас! Отличный аппарат) Желаю приятной эксплуатации :idea:
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Отличной эксплуатации отличного аппарата!
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

P.S. АВТОСРЕДА БУДЕТ?

Я за.
  • 1

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Проверила все способы, остановилась на маршруте:еду по Орынбор до Ташенова, заворачиваю направо - еду до Ташенова уг Тауелсiздiк, точнее Кравцова, заворачиваю налево - еду по Кравцова до Валиханова, заворачиваю направо до Иманова. Обратно - еду по Валиханова до Кравцова, заворачиваю налево , еду по Кравцова до ул Таха Хусейна и заворачиваю направо, еду прямо, ( ул. Хусейна односторонняя только вверх, поэтому по ней езжу на обратном пути), эта улица выходит точнее переходит в ул Токпанова, которая переходит в Орынбор. По времени намного быстрее, чем другие маршруты. ( я имею ввиду время в час пик по утрам и вечером).
В КТЖ можно проехать по Сарайшык до Акмешiт или Туркестан, потом повернуть по Конаева направо. Или доехать по Орынбор до ул Достык, завернуть направо.

по какому принципу Вы определяете где верх а где низ?
просто интересно, много слышал "вверх\вниз"
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 247 сообщений

поздравляю!
могу, но возможно придется ждать до 10 дней.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

поздравляю! удачной эксплуатации ;)
а пробег реальный? :spy:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 24.04.2013, 10:47:48

• 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

верх - это аэропорт. низ - вокзал. :D
это мое представление)

напомните, пожалуйста, где можно заверить доверенность на вождение и какие доки нужны. И нужен ли доверяемый при этом?

Сообщение отредактировал КрисТёма: 24.04.2013, 10:53:54

• 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Все по разному думают, где вверх/вниз. У меня просто. Правый берег - это низ, левый - соответственно вверх. Для себя решила так, потому что я вначале путала, точнее называла правый берег 1-я Алма-Ата, а 1-я Алма-Ата в Алматы находится внизу.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я жил на Ташенова, когда она еще Полевой была. а вы тут со своим низом-верхом )))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 423 сообщений

Билл поздравляю! Отличный аппарат!
Вот это объемчик!
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Все по разному думают, где вверх/вниз. У меня просто. Правый берег - это низ, левый - соответственно вверх. Для себя решила так, потому что я вначале путала, точнее называла правый берег 1-я Алма-Ата, а 1-я Алма-Ата в Алматы находится внизу.

А не проще использовать Север-Юг-Запад-Восток? :)
IMHO, путаницы меньше будет..
  • 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

А не проще использовать Север-Юг-Запад-Восток? IMHO, путаницы меньше будет..

Тоже была привычка говорить верх-низ где-то пол года после приезда. Верх был в стороне ЛБ, ближе к горам алматинским :D
Со временем перешел на ориентирование север-юг...
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 119 сообщений
Да, точно! Ж/д вокзал - это низ. :D
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Билла с приобретением!
  • 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да уж, цена очень хорошая и аппарат зачетный, мне за 50000 предлагали....
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Это для понаехавших :p Алматинцев низ/верх , для других регионов лево/право ЛБ/ПБ.
ну если чисто по философски к реке -"вниз" от реки "вверх"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.