Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5361
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

куда смотрят наши блюстители дорожного движения???

В свой радар :D (блин опять я не то сказал :faceoff: )
  • 1

#5362
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надо организовать курсы для Дорожной Полиции. А то ж они, бедолаги, кроме красного цвета светофора и превышения скорости других правил не знают. Для начала организовать месячник по борьбе за соблюдение рядности, потом - по обязательному включению поворотников. Смотришь, и они все правила выучат, и мы нарушать меньше будем. Научили же они основную массу не превышать скорость.)

Да, на глазах гаишника можно спокойно отжать боковую машину без поворотника - гаишник глазом не поведет. :faceoff:
  • 0

#5363
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Глава государства поручил столичным властям ускорить очистку озера Талдыколь
В ходе расширенного совещания по дальнейшему развитию столицы Нурсултан Назарбаев поручил правительству и акимату Астаны поскорее решить вопрос ликвидации накопителя сточных вод Талдыколь.
«Мы говорили о ликвидации к 2015 году накопителя Талдыколь, чтобы он не раздражал запахами. Строительство уже наступает в это место, запахи не очень приятные там. Вместе с тем, проект уже два года недофинансируется», - сказал Глава государства.
Президент дал поручение премьер-министру взять финансирование данного проекта под свой личный контроль. Обращаясь к Серику Ахметову, он сказал: «При пересмотре бюджета или на следующий год надо полно финансировать и убрать Талдыколь, перекачать его. Мы подготовили место уже - Карабидайик».

снова вокзал
Изображение
перспективы
строительство нового вокзального комплекса в центре города, подобного тем, что возведены в крупнейших мировых столицах. Также, по его словам, в Астане предстоит строительство нового ледового дворца на 12 тыс мест и дворца единоборств.
Вместе с тем, планируется реконструкция площади правобережья, в том числе возведение нового здания ЦУМа и строительство парковки под старой площадью.
В центре столицы появится и новая пятизвездочная гостиница «Ритц Карлтон», возведение которой начнется уже в этом году.
Помимо этого, начата реализация строительства аффинажного завода, завода по промышленной переработке стекла, ботанического сада и ТЭЦ-3.
Кроме легкорельсового транспорта в преддверии «ЭКСПО-2017» в столице пустят экспресс-автобусы. Будет развиваться интеллектуальная транспортная система, осуществлено строительство 10 паркингов в городских уличных парках.
Также запланирована реконструкция аэропорта, который планируется расширить. Также возможно строительство зоопарка.

Сообщение отредактировал rom69: 23.04.2013, 11:34:18

  • 0

#5364
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Блин что за день то сегодня у меня :faceoff:
Ведьма я же написал МНОГИЕ, но не вс 100%, просто часто вижу что у многих праворулек такое есть.

да ладно тебе прибеднятся, я ж так, кстати после 6ти лет за правым рулем, я на леворульке ваще не могла сориентироваться по полосе, тоже тянуло куда попало, у Демы в машине сидя за рулем как то пыталась ручку КПП в двери найти
  • 0

#5365
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну с узили разметку на аблайхана и теперь вместо двух полос три и расстояние между машинами не более 40см не дай бог что случиться и нет места для маневра только в боковую машину. Есть госты где оговаривается ширина полосы и этот размер взят не с потолка а с учетом того чтобы можно было маневрировать в пределах полосы. Так что в этом вопросе не все так однозначно. А чтобы не лезли на двух полосах третьим рядом нужно ехать ПО ЦЕНТРУ полосы.


Тут, насколько я знаю вообще все дороги были 3.75. К слову в Европе, ширина 3.25 идет и нормально все маневрируют и дорогу уступают. На ютубе есть ролик как проезжает скорая в Европе и бывшем СССР, хотя в Европе ширина дорог уже...

Прикреплённые изображения:

  • e5c71e5b-01be-26a8-b198-473ca59515a4.jpg

  • 1

#5366
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе совещания по вопросам дальнейшего развития столицы обозначил проблемы в сфере дорожной логистики, передает корреспондент BNews.kz.
«Имеются проблемы в сфере дорожной логистики, недостаточно применяются мостовые и кольцевые развязки, из- за этого перегружены ключевые транспортные линии. Есть план строительства новых дорог-мостов, я их поддерживаю, давайте будем делать. Автоматизированная система регулирования движения не внедряется, зеленых коридоров нет, вместо подземных переходов вы установили светофоры каждые 100 метров, и что? И каждые 100 метров стоят машины, газуют. Это затратно, но это столица, давайте будем вместе делать», - сказал Президент.
  • 0

#5367
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Ну с узили разметку на аблайхана и теперь вместо двух полос три и расстояние между машинами не более 40см не дай бог что случиться и нет места для маневра только в боковую машину. Есть госты где оговаривается ширина полосы и этот размер взят не с потолка а с учетом того чтобы можно было маневрировать в пределах полосы. Так что в этом вопросе не все так однозначно. А чтобы не лезли на двух полосах третьим рядом нужно ехать ПО ЦЕНТРУ полосы.

Тут, насколько я знаю вообще все дороги были 3.75. К слову в Европе, ширина 3.25 идет и нормально все маневрируют и дорогу уступают. На ютубе есть ролик как проезжает скорая в Европе и бывшем СССР, хотя в Европе ширина дорог уже...


да так оно и есть, в европе полосы уже, у на пр. Женис такие же, в качестве эксперимента вводили.,
за бугром , все встают в ряд ровно друг за другом. нет хаотического перемещения , поэтому ширины хватает.

Сообщение отредактировал rom69: 23.04.2013, 11:40:57

  • 0

#5368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К слову в Европе, ширина 3.25 идет и нормально все маневрируют и дорогу уступают. На ютубе есть ролик как проезжает скорая в Европе и бывшем СССР, хотя в Европе ширина дорог уже...

Да в Германии я был в шоке, когда по узкой улочке, по узкой размеченной дорожке очень аккуратно ехал автобус. Абсолютно такой же автобус, как и в Астане.
И спокойно помещался и спокойно маневрировал. Не, я конечно понимаю, водитель был немец наверняка с 30 летним стажем вождения по этой улочке, но всё же.
Есть куда стремится.
  • 0

#5369
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение

Схема малого транспортного кольца г. Астаны
  • 3

#5370
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Также, по его словам, в Астане предстоит строительство нового ледового дворца на 12 тыс мест и дворца единоборств.

И то, и другое уже строят. Ледовый - прямо через дорогу за спиной Астана-Арены, Дворец Единоборств - в сторону Косшей за ипподромом.
  • 0

#5371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Также, по его словам, в Астане предстоит строительство нового ледового дворца на 12 тыс мест и дворца единоборств.

И то, и другое уже строят. Ледовый - прямо через дорогу за спиной Астана-Арены, Дворец Единоборств - в сторону Косшей за ипподромом.

что серьезно? А я слышал, там конь не валялся. Я про новый Ледовый.

#5372
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
В Париже специально наблюдал как рулит женщина, негритянка, двухэтажным автобусом по центру города. Вот где Мастер с их то размерами полос и пробками.
А так вот вам Москва, вроде менталитет у нас с ними похожий.
Изображение
Как все дружно в рядах стоят. не жмутся друг к другу как любовники в жаркую ночь.
  • 1

#5373
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

что серьезно? А я слышал, там конь не валялся. Я про новый Ледовый.

Через пр.Туран позади футбольного стадио за забором. Там уже сваи забили (забивают) и кто-то писал, что вот-вот будут уже что-то типа основы заливать. К следующей осени 2014 года должны закончить.
  • 0

#5374
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Москвичи не шныряют из ряда в ряд и не создают три ряда вместо одного, они говорят так:
"Итак жопа, а если создать ряд то вообще финиш будет"
  • 2

#5375
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Схема малого транспортного кольца г. Астаны

Не соответствует действительности - ул.Сарайшык с ул.Бейсекова не пересекается пока, а заканчивается тупиком на пр.Туран.
В целом проект суперский и намного облегчит транспортную загруженность.
  • 0

#5376
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А так вот вам Москва, вроде менталитет у нас с ними похожий.

В Москве водители поразумнее будут в массе, все же у них уже давно куча машин на дороге и пробки такие, что коллективный разум вырабатываться начал, а у нас и пробок то по сути нет, если сравнивать с Москвой и машин в городе совсем недавно появилось много, большинство водителей имеют небольшой стаж вождения в условиях мегаполиса. Про Париж не говорю даже. Лет 20 срока плюс правильная работа полиции и у нас будет все супер.

Хорошо видно, когда авария случается на полосе и надо объезжать. По-хорошему машины должны ехать елочкой — по одной машине пропускать. У нас же никто пропускать не хочет, те, кому надо объехать по сантиметру выжимают, ехать то надо, в итоге все еле двигаются лавируя. А кто пропустит — так следующий за ним же пытается сразу пролезть. И получается на ровном месте куча нервов у всех водителей и меньшая скорость движения потока, чем могла бы быть.
  • 0

#5377
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

По-хорошему машины должны ехать елочкой

В Германии на автобане был в шоке, когда на месте ремонта три полосы превращались в две, перед этим стоит знак елочки, так вот все строго выполняют эти правила, пропуская по одной машине каждый. Нам до этого как до луны. :faceoff:
  • 0

#5378
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

По поводу стандарта Евро, по-моему пару-тройку лет назад кто-то из зампредов КМГ заявлял, что к 2015 году у нас Евро-4 будет, посмотрим, как уложатся в график реализации. К тому времени Евро-6 будет внедрен в мире :)
PS. а евро-2, оказывается, уже 18 лет как существует.....

сегодня по 24KZ в бегущей строке написано, что РК перейдет на Евро-3 в 2016 году.......
  • 0

#5379
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

да так оно и есть, в европе полосы уже, у на пр. Женис такие же, в качестве эксперимента вводили.,
за бугром , все встают в ряд ровно друг за другом. нет хаотического перемещения , поэтому ширины хватает.

В Шымкенте узкие полосы и по-моему не в качестве эксперимента. С непривычки было трудновато. Большинство ездили ровно по полосам и со скоростью не больше 50 км/ч.
Проблема нашей многорядности в т.ч. и в широких полосах. Один совсем слева встанет, другой совсем справа. А освободившаяся дырка всех так и манит, вот и появляется третий ряд.
  • 0

#5380
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Опередили, тоже про знак "елочка" в Германии хотел написать. Очень удобный знак в местах сужения полос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.