Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Привет всем! Скажите пожалуйста сколько будет штраф, за езду без прав?

Смотря как без прав.
Если есть, но забыл - 5МРП
Вообще нет - 15МРП

Лишили прав за езду в нетрезвом виде. На 2 года

Это 10МРП стоит
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 111 сообщений

Думский, не смей сказать амбе про йети. Это же стражко :faceoff: Куплю себе каму и буду ваще на ней ездить :)

ИМХА, по мне так что круз что йети страшки.. так йети хотя бы функциональней.. но при этом переоценен - не отрицаю
про гольп не пишу - Амба в гневе страшен :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

В смысле бензин будут выпускать евро 4?

Вряд ли... просто запрет на ввоз машин не подходящих к Евро 3 и ниже )))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

В смысле бензин будут выпускать евро 4?

Вряд ли... просто запрет на ввоз машин не подходящих к Евро 3 и ниже )))

А вотоноче Михалыч :D
А у нас есть бензин Евро3 хотя бы? Или машина под Евро 4 бум заправлять Евро1 :lol:
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 261 сообщений
Вроде на Гелиосе продается Евро5. Стооииит... :faceoff:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вроде на Гелиосе продается Евро5. Стооииит... :faceoff:

Если не ошибаюсь привозят с Белоруссии. (кто то вроде писал)
Интересно то что мы льем в машины под какой Евро можно отнести.
Даже то что у нас продают на АЗС с РФ я почему то уверен что килишуют.
То что дают наши АЗС+ килиш.... :faceoff:

Кстати так и заправляюсь на АЗС Казнефть что под развязкой в сторону угольной. Вроде пока ничего, думаю клиентуру набивают.
  • 0

BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
при прохождении техосмотра, обязательня ли временная регистрация? (на учете в Алма-Ате стоит).
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
какой-то прогноз непонятный, вроде дождь во вторник должен был быть, помылся- закапало....
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 261 сообщений

Кстати так и заправляюсь на АЗС Казнефть что под развязкой в сторону угольной. Вроде пока ничего, думаю клиентуру набивают.

тоже разок у них заправился. Правда, лить 92-й мне отказались, т.к. заправляли его в этот момент, залил 95-й. Машинке он очень понравился)
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 786 сообщений

В чём сейчас ходят Астанчане ? Собираюсь в командировку, не знаю брать ли с собой теплый куртофан или обойтись ветровкой.

Хожу в обычном плаще на рубашку. Мне норм.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

какой-то прогноз непонятный, вроде дождь во вторник должен был быть, помылся- закапало....

мне завтра надо наконец то машину жены переобуть :faceoff: багажник освободить свой :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

тоже разок у них заправился. Правда, лить 92-й мне отказались, т.к. заправляли его в этот момент, залил 95-й. Машинке он очень понравился)

надо тоже перед трассой в КГд как нить залить 95 :D
Думаю несколько факторов там:
1 набивают клиентов и не особо килишуют
2 т.к. АЗС с нуля строилась то цистерны чистые еще, без накопленной годами грязи на дне.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 786 сообщений

Блин ну почему сейчас так экономят на торпеде

Ладно пластик, но зачем в Гранте такая кривая прострочка сидений? Чтобы у человека даже при виде сиденья не возникало иллюзии что у него не бюджетная машина? :-/
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 261 сообщений
Да и вообще чистенько у них. Еще мне сервис понравился. Я после обеда заехал и никого не было. Воткнул пистолет в бак, защелкнул ограничитель и пошел платить. Рассчитался. Говорят: надо на колонке на кнопку нажать (типа как на Веге). Я грю:"Сейчас" и отвлёкся на полку с вонючками-автохимией и т.п. Девушка не стала меня ждать, пошла на улицу и сама нажала кнопку. Мелочь, а приятно.
  • 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Всем привет. Потеплело в Астане, хотели бы как и в Алматы, недалеко на шашлыки выезжать, подскажите пожалуйста места неплохие, желательно деревца, или речка, идеально и то и другое и даже лесок :) Кроме Борового конечно. Говорили где то тут Новочего-то поселок какой-то есть, озерца есть, а толком объяснить не могут. Машинка - Паджеро Спорт стоковый. Пасип.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в Астане сегодня видел Jeep Компас Ралли. В обвесе, с низкой посадкой и в серебристом цвете зачетный аппарат!
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Джони, можешь поконкретней уточнить где такая чудо-заправка находится?
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

моя бы воля, я б за езду в нетрезвом виде лишала прав пожизнено, и закрывала бы минимум на 2 года, чтобы не повадно было в след раз, и желания без прав, лишенных за это дело, ездить не возникало

по теме, там не только штраф будет, но и продление лишения прав, если не ошибаюсь

Нетрезвый вид бывает разный! Зависит от организма. Кто-то выпил банку пива вечером, а с утра у него опьянение покажет. И не надо рассказывать про то что "если за руль - не пей вообще". Все мы люди.
  • 2

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

моя бы воля, я б за езду в нетрезвом виде лишала прав пожизнено, и закрывала бы минимум на 2 года, чтобы не повадно было в след раз, и желания без прав, лишенных за это дело, ездить не возникало

по теме, там не только штраф будет, но и продление лишения прав, если не ошибаюсь

Нетрезвый вид бывает разный! Зависит от организма. Кто-то выпил банку пива вечером, а с утра у него опьянение покажет. И не надо рассказывать про то что "если за руль - не пей вообще". Все мы люди.

+1 Тоже был категоричен. Пока в жестоком бодуне не пришлось ехать Караганда-Астана в 5 утра 3 января. Ехал первые 50 км со скоростью 40 км/ч, т.к. больше укачивало))) Заразы подруги пили водку с мартини)))) После того ни-ни... ... мартини)))

Искренне не понимаю людей ездящих пьяными при таком напряженном трафике. Трезвым ездишь и башней вертишь на 360. Иногда кажется, что наших водителей штырит и так без алкоголя-наркотиков)))
С другой стороны, например, менты часто выпивают по ходу работы. Специфика у них такая. И потом за руль. Не мудрено, что совковая традиция их подводит при таком напряженном движении.

Сообщение отредактировал Archee: 19.04.2013, 21:54:10

• 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
забрал наконец машинку с салона!
теперь я акцентовод!
ура :D

завтра гаи на жанажоле с 8 часов работает?
хочу налог оплатить, квитанции для гаи достаточно будет?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.