Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5081
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера во дворе казбара видел универсал круз, черный в хроме и тонированный :faceoff:
Красиво цуко смотрится, рядом стоял белый хетч, что то мне не очень понравился :ninja:
  • 0

#5082
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера во дворе казбара видел универсал круз, черный в хроме и тонированный :faceoff:
Красиво цуко смотрится, рядом стоял белый хетч, что то мне не очень понравился :ninja:

мне он в первый раз показался похожим на панамеру.
  • 0

#5083
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, вы джедая тоже брали наперекор всем? взвесьте все за и против, если минусов больше - зачем вам вторая головная боль?

Ой, мне вообще с машинами "везет". Первая была ленд ровер фрилэндер на палке и дизеле. Ее я поменяла на каризму. Чесгря это был единственный предложенный вариант обмена, а я так задолбалась ездить на палке, что с радостью поменялась. Плюсы в этом тоже есть. Я почти полностью узнала строение автомобиля :D Умом все понимаю, но я же девочка, ведусь на внешность. Нет больше таких красивых машин за те же деньги :cry:
  • 1

#5084
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет больше таких красивых машин за те же деньги :cry:

А как же КИА Сид, ошень симпатишная машинка. Создавалась для Европы и стоит столько же...
  • 0

#5085
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Dementia, вы джедая тоже брали наперекор всем? взвесьте все за и против, если минусов больше - зачем вам вторая головная боль?

Ой, мне вообще с машинами "везет". Первая была ленд ровер фрилэндер на палке и дизеле. Ее я поменяла на каризму. Чесгря это был единственный предложенный вариант обмена, а я так задолбалась ездить на палке, что с радостью поменялась. Плюсы в этом тоже есть. Я почти полностью узнала строение автомобиля :D Умом все понимаю, но я же девочка, ведусь на внешность. Нет больше таких красивых машин за те же деньги :cry:

Дема а двухдверная киа серато (название вроде то) сколько стоит? Ну та которую все берут 4 дверную а есть 2-х дверная.
вот мне 2-х дверная нравится, у нее бампера красивые, аля спорт. И так если с цветом подобрать то будет ураган.
А вообще я тебя понимаю, сам такой же. Все машины были вопреки, вот нравится и все тут. :D
  • 0

#5086
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

двухдверная киа серато


Kia Cerato Koup. Вот такая

Сообщение отредактировал ermekanzm: 18.04.2013, 10:20:43

  • 0

#5087
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сид не нравится. И стоит на 3 тыс дороже круза. Купе тоже не хочу. Так и будем ездить на гольфе, амба вон уже предлагает новый гольф взять :faceoff: :D
  • 0

#5088
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

двухдверная киа серато


Kia Cerato Koup. Вот такая

да да именно! Очень молодежно выглядит.
Была бы возможность купил бы жене такую :faceoff: Красную или рыжую как киа спортик :D
  • 0

#5089
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сид не нравится. И стоит на 3 тыс дороже круза. Купе тоже не хочу. Так и будем ездить на гольфе, амба вон уже предлагает новый гольф взять :faceoff: :D

Жена на столько привыкла уже к своему гольфенышу легушенышу, что теперь даже не садится за руль моего крокодила, говорит он тяжелый и парковаться сложно :D
Думаю через год- полтора тоже что нить куплю ей такого размера (4 гольф мне очень нравится, еще если в фиолетовом цвете ИМХО женственно) :smoke:
  • 0

#5090
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
шестеро на красный.

Сообщение отредактировал Металлург: 18.04.2013, 11:16:53

  • 2

#5091
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

шестеро на красный.

ну хоть пешехода пропустили, и на том спасибо :faceoff:
  • 0

#5092
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Подскажите, плиз, по городу, где грамотная мойка двигателя? и почем?
под капотом марафет навести надо
  • 0

#5093
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Другой вопрос, что частенько это масло не подходит элементарно по вязкости для обслуживаемого авто.

Вот о том то и речь. Он, смотрю, собирается мне лить масло 0w40. Спрашиваю:
- Нафига, если впереди лето и жара?
- Ну мы всегда льём 0w40 Mobil New Life, т.к. машина новая, на служебную тоже его льём и бла-бла-бла...
- Но ведь в мануале написано, что только 5w40 и другого не нужно. Понятно, что зимой с нашими экстремальными морозами я не возражал против нулёвки, но сейчас то зачем?
- Ну, это связано с местными особенностями, топливом-дорогами-условиями эксплуатации и прочая лапша на уши.
Короче, настоял на том, чтобы залили 5w40 и не мудрили.
  • 2

#5094
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Снег пошел, опять зима?

Зима Весна не будет)) (с)
  • 0

#5095
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Снег пошел, опять зима?

Зима Весна не будет)) (с)

Пока снег идет и тает, надеюсь нуля не будет, иначе полный ахтунг :faceoff:
  • 0

#5096
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вчера во дворе казбара видел универсал круз, черный в хроме и тонированный :faceoff:
Красиво цуко смотрится, рядом стоял белый хетч, что то мне не очень понравился :ninja:

мне он в первый раз показался похожим на панамеру.

а ваз на что тогда похож? ))

Панамеру видел рядом несколько раз, какой-то болельщик на игры Барыса катает. Огромная машина. И стоит стотыщсексильонов тенге))

#5097
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Поменял масло в РАВ4 - ZIC A+ 5W-30 - 3700 + замена бесплатно. Фильтр (масляный) не менял, ибо проехал на нем 5000 км.
Итого расходы - 3700...
Уже 3 года лью это масло в РАВ...
Изображение

масло хорошее Корейское мало подделок, или нет вообще, а фильтр зря не менял, теперь будешь еще 5 ездить, у фильтра будет 10к. км. оно тебе надо? фильтр стоит 900-1200
  • 1

#5098
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Другой вопрос, что частенько это масло не подходит элементарно по вязкости для обслуживаемого авто.

Вот о том то и речь. Он, смотрю, собирается мне лить масло 0w40. Спрашиваю:
- Нафига, если впереди лето и жара?
- Ну мы всегда льём 0w40 Mobil New Life, т.к. машина новая, на служебную тоже его льём и бла-бла-бла...
- Но ведь в мануале написано, что только 5w40 и другого не нужно. Понятно, что зимой с нашими экстремальными морозами я не возражал против нулёвки, но сейчас то зачем?
- Ну, это связано с местными особенностями, топливом-дорогами-условиями эксплуатации и прочая лапша на уши.
Короче, настоял на том, чтобы залили 5w40 и не мудрили.


От 0-вой синтетики не будет пользы летом, как и явного вреда, т.к. те компоненты, которые отвечают за зимнюю вязкость, просто не будут задействованы. Если вы проехали на "зимнем" масле половину интервала, вы же не будите его менять и двигатель на это рассчитан.
  • 0

#5099
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не спорю. Просто в мануале черным по белому написано, что масло 5w40 и всё, без вариантов.
1.Зачем мне платить больше?
2. Сказали, что в мотов влезает 4.2 литра, но обычно льют 4.0. Я залил 4.2 л пятерки и осталось на доливку, если понадобится. За те же деньги. И движок работает потише.
3. Следующее ТО будет ближе к осени,тогда залью 0-евку.
  • 0

#5100
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто под кого косит :spy: )))

Мне кажется кроссоверы вообще становятся все на одно лицо, слились в общую массу.
Из исключений - Range Rover Evoque и Nissan Juke....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.