Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5021
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


кстати, кто-то на форуме хотел купить Круз- один человек из Бипэка не рекомендовал, потому что там установлен старый двигатель 80-х годов разработки.

Там стоит движок DOHC, такой же по-моему и на сироте стоит. Только у круза евро 5, а у сироты евро 3. После джедая для меня любой движок хороший :D И, вообще, не пишите ничего плохого про круза. А то муж прочитает и опять у нас покупка машины отложится :lol:

почитать http://www.chevrolet-cruze-club.ru про нее можно тут http://www.chevrolet...isplay.php?f=18- там же приведена статистика поломок и т.д.

да и нашел почему на двигатель жалуются

В Cruze первых лет выпуска может выходить из строя механизм управления распредвалами (возникает шум и течь).


Сообщение отредактировал rom69: 17.04.2013, 10:43:04

  • 1

#5022
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

жалко, что наши официалы такой лексус CT200 не поставляют.
Изображение

В понимании наших людей - это не лексус))

#5023
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Изобретение против "спанчбобов"...

http://habrahabr.ru/post/176949/

Хорошая вещь :D


Идея интересная, но пользы в ней не особо много... В солнечный день, особенно, когда будешь ехать в сторону солнца, рамка будет давать ложные вспышки, привлекая к себе внимание.. А за всякие прибамбасы на рамке вроде есть статья?
Более того, спанчбобы дают серию из вспышек. Значит встроенные вспышки должны очень быстро перезаряжаться, чтобы успеть многократно сработать.
  • 0

#5024
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Изобретение против "спанчбобов"...

http://habrahabr.ru/post/176949/

Хорошая вещь :D

Идея интересная, но пользы в ней не особо много... В солнечный день, особенно, когда будешь ехать в сторону солнца, рамка будет давать ложные вспышки, привлекая к себе внимание.. А за всякие прибамбасы на рамке вроде есть статья?
Более того, спанчбобы дают серию из вспышек. Значит встроенные вспышки должны очень быстро перезаряжаться, чтобы успеть многократно сработать.

в алмате и скоро в астане поставят камеры без вспышек - тогда он бесполезен.
просто не нарушайте
  • 3

#5025
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
добавлю инфа по алмате

Начальник центра оперативного управления ДВД города Алматы Андрей КВАШНИН говорит, что в центре имеются камеры, которые с расстояния до одного километра могут четко «считать» цифры государственного номерного знака
- Теперь у нас возможностей стало гораздо больше, - говорит он. - При помощи камер мы осуществляем надзор за общей ситуацией и выявляем нарушения ПДД. и.
Новые камеры - управляемые, мы можем повернуть их, увеличить картинку, можем навести камеру на нужный объект и зафиксировать то нарушение правил дорожного движения, которое водитель совершает. Затем информация передается в управление дорожной полиции.
В процессинговом центре на балансе стоят два вида фиксаторов скорости - фотофиксаторы (работают со вспышкой) и видеофиксаторы (без вспышки).
Наблюдение осуществляют видеорегистраторы, которые отслеживают поток транспортных средств. Если транспортное средство выходит за параметры определенного скоростного режима, тут же срабатывает стоп-кадр. Причем без всякой вспышки. я.
  • 1

#5026
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Алматы появится еще 107 постов видеофиксации нарушений ПДД (список) пройдите по ссылке http://www.zakon.kz/...107-postov.html или http://www.idrive.kz...lastjami_goroda полезно тем кто едет в алматы, надо забить их в навигаторы.

Сообщение отредактировал rom69: 17.04.2013, 11:13:44

  • 1

#5027
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А в Астане почему-то не внедряют. Интересно почему? Или автоматика не будет различать цвет корочек у некоторых владельцев авто? :D
  • 2

#5028
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
почему не внедряют..
внедрили.. и забыли видима :D
  • 1

#5029
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
к вопросу о продаже через доверенность - куда нужно обратиться чтобы машина не числилась за человеком, продавшим ее по доверенности и получить бумажку о снятии?
  • 0

#5030
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Кто нибудь собирается 28-29 апреля в Алматы? Я собираюсь поехать на машине, было бы хорошо, если я ехала за кем нибудь. KaO, если хотите, я могу захватить Ваш багажник для велосипеда, а в Алматы отдать, когда Вы приедите.

Привет!
Я числа 3-го поеду скорее всего. 28-29 никак не получаеца)

Спасибо, но мне 30-го утром надо быть там, если смогу отложить на 3-е, я Вам сообщу.
  • 0

#5031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тест-драйв Шеви Кобальт.
Изображение
Молодцы узбеки - реально свой автопром создают, а не то что у нас - прикрутил колеса, можно клеить шилдик "Сделано в Казахстане"!
  • 2

#5032
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Всем доброго утра!
Нужна помощь
Мне нужно получить зап.части из ОАЭ, небольшая коробочка с деталями на двигатель.
Если есть знакомые кто в ближайшее время вылетает из ОАЭ, прошу дать контакты, если нужно готов оплатить расходы по транспортировке.
Буду очень благодарен. Спасибо.

жену отправляю на днях, обратно приедет 27 го числа. Если коробочку привезут ей в гостиницу, то без проблем привезет.

Спасибо. Нужно еще раньше, что бы на днях получить.
Отправь мне свой телефон в ЛС, если ничего не найду то позвоню.
  • 0

#5033
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тест-драйв Шеви Кобальт.
Молодцы узбеки - реально свой автопром создают, а не то что у нас - прикрутил колеса, можно клеить шилдик "Сделано в Казахстане"!

Хорошо там, где нас нет, правда? А то, что просрали загубили крупнейшее авиапредприятие в Ташкенте, где работало около 50 тысяч человек, то что закрыли ТашСельМаш, где делали комбайны и прочее, то что пачками закрывают магазины без всякой компенсации от государства, это ничего?...или, к примеру, в прошлом году просто закрыли около 100 стоматологий по городу (не будем вдаваться в причины оного, но сам факт, хотя до этого их жоили все кому не лень). А это, извините, налогоплательщики. У нас ВСЁ НАМНОГО ЛУЧШЕ! И наша АзияАвто делает не три-четыре модели, как узбеки, а три-четыре брэнда по нескольку моделей.. А насчет того,что "реально автопром создают", можно говорить много. Будете в Ташкенте, попробуйте пойти и купить машины за наличку в салоне, потом расскажете, как покупали и сколько отдали денег)). Я бы сказал, что всё то, что работает в Успехистане, работает не благодаря, а вопреки.

Сообщение отредактировал Armadin: 17.04.2013, 14:23:57

  • 1

#5034
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Тест-драйв Шеви Кобальт.
Молодцы узбеки - реально свой автопром создают, а не то что у нас - прикрутил колеса, можно клеить шилдик "Сделано в Казахстане"!

А насчет того,что "реально автопром создают", можно говорить много.

Быть может Вы не читали что по ссылке? Там построен полноценный завод....и даже блоки двигателя отливают. А у нас?
А любое наше так называемое автопроизводство - это сеть "шиномонтажек" по прикручиванию колес.
Про остальное да и неважно ведь мы автомобили обсуждаем...

Сообщение отредактировал M0bil: 17.04.2013, 14:47:22

  • 1

#5035
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Тест-драйв Шеви Кобальт.
Молодцы узбеки - реально свой автопром создают, а не то что у нас - прикрутил колеса, можно клеить шилдик "Сделано в Казахстане"!

Хорошо там, где нас нет, правда?

Я знаю, что МСБ в Узбекистане выживает...Я лишь про автопром написал. Что машины у них собирают с высоким удельным узбекским содержанием.
И мне это только нравится. Про остальное молчу. Конечно понимаю, что если бы так было у них хорошо, то не было бы столько узбекских гастарбайтеров.
  • 2

#5036
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации Audi Q7 2007 годов, в части объем 3,6 литра? Как машина, движки?!


Сообщение отредактировал unicum: 17.04.2013, 15:19:18

  • 0

#5037
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
M0bil, да читал, всё. Просто наболело.( Нет-нет захожу на фергану.ру и становится обидно за соседей. А то, что движки делают, вряд ли это заслуга узбеков, хотя убери палки из их колес, они смогла бы.
У нас же всё впереди. Количество неизбежно переходит в качество. Вот уже АзияАвто СП строит с ВАЗом, где будет делать машины по полному циклу. А это Лады-Ларгусы-Гранты и т.д. Смотришь, еще через несколько лет и другие марки подтянутся, создадут конструкторсое бюро, а там и появится своя, казахстанская, машина. Лично я смотрю в будущее через розовые очки, с оптимизмом.
  • 0

#5038
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Кто-то искал чистку салона http://besmart.kz/ev...chistka-astana/ - на Besmartе сейчас купоны продают "Идеальная чистота салона автомобиля! Скидка 60% на профессиональнуюаэрохимчистку от компании Super"

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.04.2013, 15:15:22

  • 1

#5039
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лично я смотрю в будущее через розовые очки, с оптимизмом.

Желаю, чтобы и в Узбекистане тоже все наладилось...
Кстати, Узбекистан не входит в Таможенный союз, а машины оттуда у нас импортируют по льготке. Есть какое-то соглашение?
  • 0

#5040
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем доброго утра!
Нужна помощь
Мне нужно получить зап.части из ОАЭ, небольшая коробочка с деталями на двигатель.
Если есть знакомые кто в ближайшее время вылетает из ОАЭ, прошу дать контакты, если нужно готов оплатить расходы по транспортировке.
Буду очень благодарен. Спасибо.

DHL UPS не берут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.