Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 420 сообщений

парни, очередной совет нужен
в общем так, Киа Рио или Акцент?
сложный выбор блин

Тут есть владельцы и Рио и Акцентов. Договорись о встрече, посмотри обе машины, прокатись и сделаешь выбор.
Я за Рио!

Кстати, вчера проезжал около стоянки парка - там похоже был авточетверг фораннероводов.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

в рио есть подогрев руля.

А в Акценте в топовых комплектациях есть камера заднего вида, что не скажешь про Рио.
вот))
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Тип, ты какие комплектации рассматриваешь?
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

в рио есть подогрев руля.

На Акцент тоже вроде как начали ставить после ресталинга.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем привет.
кто видел где можно купить шины Triangle, кроме конторы "Шины на дом" ?
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а можно поменять права за 3 года до истечения их срока? или только по утере? кто нить в курсе?

Вроде когда меняли внешний вид удостоверения говорилось о том, что можно сменить до окончания действия нынешнего, да я думаю и сейчас обменяют без проблем. А чем вызвана необходимость?

Ну видимо старые большие права еще.
Их в портмоне носить не удобно, а еще они тускнеют с годами и становятся не красивыми :D

права не старые, но тем не менее какие то потертые и тусклые :D шучу

просто недавно поменял удв. и так как срок действия и того и другого 10 лет, думал махнуть сразу водительское(нынешний срок действия до апреля 2016-го). Чтобы через 10 лет опять всё вместе поменять.
знаю что это просто прихоть, но интересно по такой причине поменяют? или только по утере? :confused: или если сломать их пополам? :faceoff:

парни, очередной совет нужен
в общем так, Киа Рио или Акцент?
сложный выбор блин

Тут есть владельцы и Рио и Акцентов. Договорись о встрече, посмотри обе машины, прокатись и сделаешь выбор.
Я за Рио!

плюсую, мне тож Рио больше симпотизирует.
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Всем привет.

По Жубанова до самого конца, перед товарным двором налево. Увидите здание 3 или 4 этажное. Там на первом этаже магазин. Цены ниже немного.
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
У кого-нибудь из наших шевроле круз есть?
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет.

По Жубанова до самого конца, перед товарным двором налево. Увидите здание 3 или 4 этажное. Там на первом этаже магазин. Цены ниже немного.

спасибо!
а случайно название магазина не знаете? или телефон?, чтоб не ехать зря
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, вчера проезжал около стоянки парка - там похоже был авточетверг фораннероводов.

Так и есть. Вчера собирались клубом. Совмещали приятное с полезным, мыли МАФ, дроссельную заслонку и меняли свечи. Вернее сказать все это делал только я в своей машине, все остальные были в чистом после работы и ничего этого не делали.
Замена свечей вчера получилась веселая. 5 свечек поменял без проблем, а на шестом, самом не удобном цилиндре я по запарке засунул в колодец ключ с головкой на 10, которой откручивал крепление надсвечника-катушки, и в общем эта головка на 10 осталась в колодце, и мы ее потом 3 часа пытались оттуда вытащить. Реально домой приехал в 12 ночи. Пробовали и круглогубцами зацепить, и проволокой, ничего не получалось, головка вроде просто лежала и болталась в колодце, но выходить не хотела А вытащить головку получилось только при помощи клея. Намазали клеем сам переходник на который собственно головка и надевается, засунули его в полагающееся отверстие, дали клею хорошо высохнуть и потом вытащили. Клей кстати очень хороший, я так и не смог снять головку с переходника, приклеилась намертво :D
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

знаю что это просто прихоть, но интересно по такой причине поменяют? или только по утере? :confused: или если сломать их пополам? :faceoff:

Я думаю без проблем должны поменять. Только одно неудобство в замене прав: нужна медицинская справка, а вот это прилично времени и денег отнимает. У меня в мае права заканчиваются, если бы не мед справка то никаких проблем, поехал бы в Караганду на выходных, и в субботу бы сделал права, а вот из за справки придется отпрашиваться в будний день, ехать делать в Караганде справку, посещать психо и нако диспансеры.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я думаю без проблем должны поменять. Только одно неудобство в замене прав: нужна медицинская справка, а вот это прилично времени и денег отнимает. У меня в мае права заканчиваются, если бы не мед справка то никаких проблем, поехал бы в Караганду на выходных, и в субботу бы сделал права, а вот из за справки придется отпрашиваться в будний день, ехать делать в Караганде справку, посещать психо и нако диспансеры.

на справку (в т.ч. наркология и психушка) в субботу у меня ушло часа 3 по времени и 3250 тг денег. проходил всех врачей официально
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

на справку (в т.ч. наркология и психушка) в субботу у меня ушло часа 3 по времени и 3250 тг денег. проходил всех врачей официально

Виталий, а у нас нельзя всё это сделать? и потом в Караганде сдать? :spy:

parchom где проходил? думаю в субботу попробовать....
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
в общем так, сейчас смотрю Рио за 2 660 000тг. либо Акцент за 2 704 000тг.
к первому склоняюсь больше, только из за того что ждать меньше, а машина срочно нужна.
а второго готов ждать больше, из за того что он питерский и сервис все таки лучше чем в бипеке.
машину надо оформлять уже завтра, поэтому спешу.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Получается в 3 раза больше времени на справку чем на замену прав.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Это все понятно, но видимо VitaliyM как и я с Карагандинской регистрацией (пропиской) и поэтому справка нужна из Караганды.
Я когда менял права, то почитав на оф. сайтах, что справка годна из любого мед. учреждения прошел коммисию здесь и официально ходил по врачам сдавал анализы, а в Караганде эту справку не принимали, только через знакомых получилось получить права, т.к. военник был в Астане и справку получить в Караганде не было возможности, и то на справке написал, что получил в Астане из-за того, что был в командировке.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталий, а у нас нельзя всё это сделать? и потом в Караганде сдать? :spy:

Я же в Караганде прописан и поэтому если бы я состоял на учете в психо и нарко то это было бы в Караганде, я думаю местные мне не смогут выдать справки что я на учете не состою. Это правда всего лишь мое предположение, но я думаю что оно очень правдоподобно.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в центре нетрадиционной медицины - это который на Куйши Дина.
проходил с утра, так как и они и наркология с психушкой в субботу до обеда работают
кстати я зря еще потратил время, что поехал сначала в наркологию - нужно сначала в больницу, а потом уже со справкой 083 формы ехать в наркологию
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Получается в 3 раза больше времени на справку чем на замену прав.

ну 1 раз в 10 лет можно потратить 3 часа :)
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

а второго готов ждать больше, из за того что он питерский и сервис все таки лучше чем в бипеке.

Они же вроде как на одном конвейере в Питере выпускаются. Я слышал, что наш РИО (и по СНГ в целом) это другая машина, чем в мире, и выпускается только в Питере. А сервис по мне у нас везде никакой, пока сам не будешь в теме, что тебе должны качество не получишь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.