Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4741
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у Hyundai это 50К либо 2 года (что наступит раньше).

у меня это 100 000 км или 3 года. Чувствую, что 3 года наступят раньше...

ну это они перегнули.

А так убедительно говорили, что мол из-за некачественного масла там что-то может сломаться и т.п. и т.д. :D

на ходовку тоже дали 100К? :eek: обычно 100К дают на двиг и коробку. Я вот свалю этим летом с туссоном с гарантии.
  • 0

#4742
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Эх в живую бы глянуть на него


В Автогранде стоит (по крайней мере на прошлой недели был)
  • 0

#4743
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

например задние стопаки вообще другие в отличие от корейских. А в них вся фишка и была.

Это на базовых на люксе и премиуме нормальные диодные. Кроме того на базовой нет диодных ресничек.
В наших комплектациях нет (я про максимум) - электропривод кресла водителя с памятью на 2 положения, люк и обогрев заднего сиденья. У корейцев еще есть UVO (система удаленного контроля) и система автоматической парковки.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.04.2013, 15:40:54

  • 0

#4744
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Затестил вчера подземную мойку за Талисманом. Понравилась. Отбивают намного лучше, чем на других мойках. Машина из чумички превратилась в лебедя)
Большое спасибо Rento за контакты.

Напомните контакты и расценки для седана

Там вроде стандартная цена на отбивку. Я отбил Ниссан Джук за 500 тг. Тел. +7 778 353 28 69, но я не дозвонился и поехал наобум.
  • 0

#4745
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Эх в живую бы глянуть на него

В Автогранде стоит (по крайней мере на прошлой недели был)

надо будет на выходных заехать глянуть, давненько не был там.
  • 0

#4746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хочу быть полицейским :faceoff:
http://www.zakon.kz/...amborghini.html
  • 0

#4747
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера заехал в Вианор по поводу балансировки, технический директор Сергей сам встретил, стоял рядом пока сняли, отбалансировали заново передние колеса, даже извинились что до этого мастера неправильно прикрепили грузики.

держат марку. в итоге - вы остались довольны?

я слышал как ты мне гимнил, я на велике проехжал. Среда на парковке по идее в теплое время года)

а чего в ответ не прогимнил? :D
  • 0

#4748
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

нельзя, так как прописка все-таки нужна, сам видел в перечне документов в ГАИ написано, что если в удостоверении не написано г.Астана то нужна домовая или адресная справка

жаль.... а мне почему то сказали св.о браке (копия), справка о мед.осмотре, если есть экзамен.карта, и оплатить налог.

вчера поменял наконец свои права, подтверждение прописки действительно нужно.
только спрашивается зачем эта лишняя бумажка, у них ведь итак есть база, и имея ИИН человека можно за 5 секунд итак пробить его прописку

кстати процесс замены занял всего 53 минуты, специально засекал время :)
  • 0

#4749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

только спрашивается зачем эта лишняя бумажка, у них ведь итак есть база, и имея ИИН человека можно за 5 секунд итак пробить его прописку

Тут есть нюанс. В адресном регистре может быть указан неправильный адрес. У меня, например, до января этого года был адрес Кустанайский, причем по этому адресу я не прописан уже более 10 лет. Представляете - приходите вы, вам пробивают адрес и.... :faceoff: :lol:
  • 0

#4750
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений



Затестил вчера подземную мойку за Талисманом. Понравилась. Отбивают намного лучше, чем на других мойках. Машина из чумички превратилась в лебедя)
Большое спасибо Rento за контакты.

Напомните контакты и расценки для седана

Там вроде стандартная цена на отбивку. Я отбил Ниссан Джук за 500 тг. Тел. +7 778 353 28 69, но я не дозвонился и поехал наобум.


Седан 1400 кузов-салон. Остальные не помню, не присматривался к ценникам. Дозвониться трудно, они сидят на самом нижнем этаже, там ни один оператор практически не ловит... иногда только бывает...
  • 0

#4751
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
ну вот в таких случаях пусть и требуют бумажку - это же уже исключения, % таких случаев скорее всего небольшой
с бумажкой тоже могут быть проблемы - поменял место прописки, вытащил старую справку с портала и пришел в ГАИ со старой :)

просто из-за отсутствия этой одной бумажки я не смог поменять права в субботу - не успевал уже по времени в ЦОН заехать за ней

Сообщение отредактировал parchom: 11.04.2013, 17:45:43

  • 0

#4752
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

только спрашивается зачем эта лишняя бумажка, у них ведь итак есть база, и имея ИИН человека можно за 5 секунд итак пробить его прописку

Тут есть нюанс. В адресном регистре может быть указан неправильный адрес. У меня, например, до января этого года был адрес Кустанайский, причем по этому адресу я не прописан уже более 10 лет. Представляете - приходите вы, вам пробивают адрес и.... :faceoff: :lol:


Аналогично, уже почти год прописан в Астане, а в БД адрес ВКО. :faceoff: Все времени нет заехать в ЦОН и поменять...
  • 0

#4753
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


нельзя, так как прописка все-таки нужна, сам видел в перечне документов в ГАИ написано, что если в удостоверении не написано г.Астана то нужна домовая или адресная справка

жаль.... а мне почему то сказали св.о браке (копия), справка о мед.осмотре, если есть экзамен.карта, и оплатить налог.

вчера поменял наконец свои права, подтверждение прописки действительно нужно.
только спрашивается зачем эта лишняя бумажка, у них ведь итак есть база, и имея ИИН человека можно за 5 секунд итак пробить его прописку

кстати процесс замены занял всего 53 минуты, специально засекал время :)

а можно поменять права за 3 года до истечения их срока? или только по утере? кто нить в курсе?
  • 0

#4754
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а можно поменять права за 3 года до истечения их срока? или только по утере? кто нить в курсе?

Вроде когда меняли внешний вид удостоверения говорилось о том, что можно сменить до окончания действия нынешнего, да я думаю и сейчас обменяют без проблем. А чем вызвана необходимость?
  • 0

#4755
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а можно поменять права за 3 года до истечения их срока? или только по утере? кто нить в курсе?

Вроде когда меняли внешний вид удостоверения говорилось о том, что можно сменить до окончания действия нынешнего, да я думаю и сейчас обменяют без проблем. А чем вызвана необходимость?

Ну видимо старые большие права еще.
Их в портмоне носить не удобно, а еще они тускнеют с годами и становятся не красивыми :D
  • 0

#4756
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
посмотрели в Гаранте New Cerato, класс машинка, 5 лет гарантии. машины есть в наличии, менеджер сказал, что на складе в Астане около 500 штук их.. по предоплате ждать 45 дней..

там же стоит Ceed..
  • 0

#4757
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

кто-нить еще остался непереобутый как я?

по городу постоянно слышу этот негуманный звук шипов :D

Я еще не переобулся. И не собираюсь! Вы прогноз видели на следующую неделю? -5 и снег :(

P.S.: Я открыл сезон :) Так что смотрите в зеркала, а то неприятно будет вчепятаться в все-шника. =D

Сообщение отредактировал Kavin: 11.04.2013, 18:30:36

  • 0

#4758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вы какой размер ищете?

Искал 235/65R17. Уже нашел...
  • 0

#4759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

например задние стопаки вообще другие в отличие от корейских. А в них вся фишка и была.

Это на базовых на люксе и премиуме нормальные диодные. Кроме того на базовой нет диодных ресничек.
В наших комплектациях нет (я про максимум) - электропривод кресла водителя с памятью на 2 положения, люк и обогрев заднего сиденья. У корейцев еще есть UVO (система удаленного контроля) и система автоматической парковки.

Нет, я немного о другом говорю:
Вот их стопаки (смотрите с 1:00)

посмотрели в Гаранте New Cerato, класс машинка, 5 лет гарантии. машины есть в наличии, менеджер сказал, что на складе в Астане около 500 штук их.. по предоплате ждать 45 дней..

Ну с такими ценами - на стоке будет гора машин. Держали бы цены на уровне прошлой модели - разошлось бы на ура. Дальше будет хуже. Рынок КЗ уже близок к перенасыщению. Цены на всё растут, от этого денег в карманах больше не становится. Вон даже вывоз нефти из Казахстана упал, прилично упал. Так что ждем скидок на Церату, а не то скоро на подходе новая Королла...

Сообщение отредактировал Галант: 11.04.2013, 19:02:54

  • 0

#4760
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а как у Жука дела с вариатором обстоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.