Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 793 сообщений
Эвакуировал лишнее масло, теперь всего на пару миллиметров выше верхней риски.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 277 сообщений

Сегодня переобулся (летняя на дисках) - сегодня популярный день для переобувки по гаражам везде перекидывают на шиномонтажках аншлаг.

В пятницу наконец-то получил свою летнюю резину в фирме "Шины на дом". Брал Триангл А/Т 225/70/16 по предоплате 18 000 за баллон, ждал 2 месяца :(
Сразу же переобулся на Эклипсе, очереди не было. 5400тг.
Зимняя Ханкук шиповка проявила себя на "4"

Сообщение отредактировал Felix: 07.04.2013, 20:55:24

• 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

Полезная информация:
Выложил цены на резину в соседней теме, что бы тут не мусорить.
Обратите внимание кол-во ограничено, а цены очень вкусные. Предложите друзьям или родственникам, потому что реально цены ниже рыночных.
Тема: Летние шины - низкие цены!

Чета не нашел особо низких цен, хотя может по меркам астаны что то и дешевле. И кстати 235/55/17 это никак не на крузер 200
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

Эвакуировал лишнее масло, теперь всего на пару миллиметров выше верхней риски.

Это хорошо что вы спохватились.
Помнится у меня в мануале было написано - избегайте перелива масла во избежания повреждения двигателя.
Обычно лишнее масло уходит через вентиляцию картерных газов загрязняя дроссельную заслонку, так что думаю ничего страшного не случится.
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

Брал Триангл А/Т 225/70/16 по предоплате 18 000 за баллон, ждал 2 месяца :(
Сразу же переобулся на Эклипсе, очереди не было. 5400тг.
Зимняя Ханкук шиповка проявила себя на "4"

Мне Триангл без предоплаты 235/65R17 по 21500 предлагают, что очень и очень дешево, но чет страшно, учитывая что я иногда езжу быстро.
Зимняя шиповка на РАВ4 тоже Ханкук - очень доволен резиной, машина очень предсказуема, короткий тормозной путь, можно даже похулиганить в меру.
Хорошо держится на гололеде. Уже третья зима на этой резине, всего несколько потерянных шипов.
На Соренто Кумхо шиповка - противоречивая резина - от 0 до -15 просто восхитительна (особенно когда каша на льду),с холодом дубеет чтоли и машину при торможении приходится ловить - страшно.... :dandy:
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Народ, где есть шинохранилка за деньги на ПБ/ЛБ тока не так далеко как Шинонор?

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 793 сообщений

Обычно лишнее масло уходит через вентиляцию картерных газов загрязняя дроссельную заслонку, так что думаю ничего страшного не случится.

Там почти поллитра этого лишнего масла. Сколько бы оно уходило интересно.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sacr, на платной многоэтажной парковке по Момышулы (заезд между 4 домом и Астанаэнергосбыт) хранение 14-15 - 1000 тенге, 16-17 - 1500 тенге, если без дисков.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

Там почти поллитра этого лишнего масла. Сколько бы оно уходило интересно.

Долго бы уходило. :faceoff: Я тоже переливал в движок масло - без последствий, потом еще 100 тысяч проехал...
  • 1

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пару месяцев откатал на Тигаре шипованном 185/65/15, мне понравилось, мягкая, не шумная, аквапланирование не заметно по большим лужам, тормозит прогнозируемо.
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Сезонная акция. Находятся на юго востоке. Вот на карте можно глянуть точно как проехать.
http://maps.yandex.r...4745&z=17&l=map

Плюсанул! Заехал, переобулся. Работают быстро. Качество оценим в процессе эксплуатации.
  • 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений
Переобулся на вианоре, все отлично. Зимняя была хакка 7, все шипы на месте, хотя и оттормаживался не раз, и буксовал, и в повороты порой входил чуть быстрее, чем следовало бы, не подводила. Правда сравнивать не с чем.

Теперь помыться надо, уже месяц только окна и фары протираю :) Интелликаст вроде обещает солнце на следующей неделе. И начинать ремонтироваться, за зиму список todo разросся, блин :(
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 793 сообщений

за зиму список todo разросся, блин

Я я стремаюсь после зимы на СТО ехать. Как насчитают блин :(
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 819 сообщений
сегодня по Абылайхана увидел нечто среднее между Mazda CX-7 и Nissan Murano, только с шильдиком Toyota. Через минуту, как проехал мимо, дошло, что это новый Рав 4))
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений
Сегодня открыл сезон - покатался на велике. Один велосипед прицеплен к батарее в подъезде велосипедным замком, он из тросика. Ключ потерян. Где можно взять в аренду инструмент, чтобы этот тросик перекусить или распилить?
  • 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Полезная информация:
Выложил цены на резину в соседней теме, что бы тут не мусорить.
Обратите внимание кол-во ограничено, а цены очень вкусные. Предложите друзьям или родственникам, потому что реально цены ниже рыночных.
Тема: Летние шины - низкие цены!

Чета не нашел особо низких цен, хотя может по меркам астаны что то и дешевле. И кстати 235/55/17 это никак не на крузер 200

где то есть дешевле?

опечатка в размере, сорри
235/55 R18 Yokohama G051 104V -40000тг (Lexus RX330)
  • 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Блин в том месте где брал шины "треангл" нет моего размера 235/55 17" когда завязут не могут сказать :faceoff: Машину ставлю на "прикол" жалко резину! Посему:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал unicum: 08.04.2013, 01:09:20

• 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
интересно. А у нас за такое скоро возьмутся? http://auto.mail.ru/...e.html?id=41177
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Поменял колеса сам в гараже.
Помыл кузов машины. :D

Газиз что вчера нашел мойку?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сегодня открыл сезон - покатался на велике. Один велосипед прицеплен к батарее в подъезде велосипедным замком, он из тросика. Ключ потерян. Где можно взять в аренду инструмент, чтобы этот тросик перекусить или распилить?

думаю обычная пилка по металлу справится, есть у меня она но нужно полотно, стоит 40-60 тенге. дам с возвратом :bow:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.