Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
про наше нескорое будущее , но почитать полезно - даже можно купить такую машину сейчас
Изображение
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Что думаем по этой машине? http://kolesa.kz/a/show/6253652
Вроде бы ниче так выглядит. Надо бы погонять на выходных!

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

про наше нескорое будущее , но почитать полезно - даже можно купить такую машину сейчас

Без бонусов со стороны гос-ва смысла в покупке такого авто нет :smoke:

Стоит ли овчинка выделки?
Допустим, что в нашей средней полосе Nissan Leaf будет ездить девять месяцев в году, впадая в спячку на три зимних месяца. Допустим, что заряжается он только по ночному тарифу, по 67 копеек за киловат-час. И допустим (самое смелое допущение!), что в России Leaf стоит, как в Англии, 30 тысяч фунтов стерлингов — примерно полтора миллиона рублей. Берем столь же богато упакованного одноклассника за 800 тысяч рублей, но с умеренным расходом 10 л/100 км 30-рублевого бензина. Получается, что «по заправкам» (при расходе электроэнергии 20 кВт·ч/100 км)разница в цене отобьется через 245 тысяч километров! Даже если каждый день проезжать по сто километров (а из-за многочасовой зарядки от бытовой сети больше никак не получится), то это — минимум девять лет! Проще говоря, при нынешних ценах на электроэнергию и бензин Leaf не окупится никогда. Да-да, производитель обещает еще экономию на техобслуживании, но умалчивает о цене новой литий-ионной батареи, которую, возможно, придется менять лет через пять-семь, а это — около пяти тысяч долларов...

Сообщение отредактировал M0bil: 05.04.2013, 18:16:42

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 587 сообщений

Решил не отставать от всех помыл машинку)))

Поскольку в моем медвежьем углу грязи все так же по колено много, мыть не стал. Но отбил без очереди в БЦ АсылТау, еще и тряпочкой стекла протерли :p

Записался на завтра на переобувку.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

Видел этих бедолаг в Париже - владельцев электромобилей.
Сейчас правительства европейских стран нашли несколько сотен бета-тестеров которых мучают эти машинки.
По мне так технология пока сырая, лучше гибрида пока ничего не придумано.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
заехал в континент, помылся очень удачно без очереди,
никогда не был на автосредах, думаю на открытие как-нить загляну
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
во дворе на прошлой недели появилось три БМВ с грузинскими номерами (не транзитными), два поросеночка и одна семерка, все вроде M-ки, кроме семерки. как их будут растамаживать интерестно и сколько растаможка получится...
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Сегодня меняла тормозные колодки в Автолюксе по пр Абылай хана не доезжая Куйши Дина, там есть шиномонтажка, очереди совсем не было. Цены не знаю, не посмотрела. Им можно позвонить и узнать. Я звонила, записывалась на точное время Максиму.

Сообщение отредактировал Samal-2: 05.04.2013, 21:03:17

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 793 сообщений
Сколько будет стоить поменять жидкость в ГУР? И ещё по мануалу нужно 1.1л, покупать 2л или можно 1л обойтись?
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Сколько будет стоить поменять жидкость в ГУР? И ещё по мануалу нужно 1.1л, покупать 2л или можно 1л обойтись?

Смотря как менять. Если слить/залить, то один объем, а если аппаратом прокачивать, то совершенно другой...

Зы. У себя всегда менял сам, шприцом, методом частично замены. Старое откачивал из бачка, новое заливал...через 2-3 дня повторял процедуру и потом еще разок повторял.
Но, у меня ничего не свистело, я в профилактических целях. Если у Вас уже свист стоит, я бы полностью поменял, с прокачкой

Сообщение отредактировал M0bil: 05.04.2013, 22:12:25

• 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 793 сообщений

Но, у меня ничего не свистело, я в профилактических целях. Если у Вас уже свист стоит, я бы полностью поменял, с прокачкой

У меня бывало посвистывало зимой когда только рулем крутить начинаешь. Думал на ремень. Сейчас ничего не свистит, ездил сегодня масло менять, меняльщик засунул в бачок палец и показал, сказал должно быть красное, а оно не красное.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

во дворе на прошлой недели появилось три БМВ с грузинскими номерами

К нам во двор (точнее в наш подъезд) переехали грузины, беха поросенок. А помогала им белая туарег с грузинскими номерами, лол.
думаю просто наплыв спецов на заработки. имхо они офигевают с астанских гаеров ;)

Сегодня переобулся, ура! Только вот незадача, хотел было люфт исправить на геометрии, так все показало ОК, при этом люфт все равно присутствует при ровном руле и норм давлении в шинах. Ой как не хочу я ехать на гарантийку в Меркур, ой не нравятся они мне.

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Что думаем по этой машине? http://kolesa.kz/a/show/6253652
Вроде бы ниче так выглядит. Надо бы погонять на выходных!

А ты же глядел ХаПятого!!! Почему снизошел на седаны? :idea:

я буду звонил в SCT... для полной замены в ГУРе мне сказали 4-5 литра потребуется! :ninja:
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 793 сообщений

я буду звонил в SCT... для полной замены в ГУРе мне сказали 4-5 литра потребуется!

Куда там столько влезет
  • 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
и не влезет :dandy: , это ПОЛНАЯ замена!

Сообщение отредактировал unicum: 06.04.2013, 00:55:23

• 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

и не влезет :dandy: , это ПОЛНАЯ замена!

это перегиб, а не полная замена. При полной замене берется двойной объем жидкости от заливного объема.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 793 сообщений
Просто скажите мне литр брать или два :)
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
А где вблизи Астаны можно погонять по нормальной дороге?
Надо посмотреть что 3,3 л может)

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.04.2013, 04:03:26

• -4

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

смотри... полная замена делается в таком порядке.. снимается дузло обратки, втыкается в любой горшок :) открывается бочок жижы ГУРа, и начинается, вертят рулем, льют жижу, она уходит и появляется в горшке.. и такой порядок ,пока не потечет чисто зеленый цвет. Кроме того, есть и промывочные жижки! А если долить, то и литра хватит!

как то так, хотя у меня и рестайл А8

Скрытый текст

Сообщение отредактировал unicum: 06.04.2013, 02:14:06

• 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

бери два, хватит
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.