Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4201
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений


....Понятно что пока машинка новая она вся такая красявая ровная и блестит. Но вот что будет через год два? С тем же лакокрасочным покрытием, кремежом бамперов и навесами дверей.
Меня наверное не поймут щас, но вот уже сейчас когда вижу акценты годовалые и более, многие уже выглядят внешне хуже чем 211 мерсы и бэхи 2000-ых годов.
Не так блестят что ли :faceoff: :D Или кривые какие то.

санту и туссон показать? :)

Могу акцент показать 2003 года ))
  • 1

#4202
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в тему о наших проталинах на дорогах

а песню какую подобрали :faceoff:
  • 0

#4203
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Привет, товарисчи!
Присматриваюсь к частным домам, надоело жить в скворечнике((
Кто что думает насчет Талапкера? Насколько жопно будет ездить утром на ЛБ а вечером обратно?
  • 0

#4204
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Полностью согласен. А еще хотелось бы пожить и поглядеть как эти новые машины будут себя вести после 2-3 лет эксплуатации в наших условиях.

Все зависит от владельца машины. Вы бы видели моего свояка! У него любая будет как новая. Моему корейцу тоже в этом году 8 лет исполнится. Все (кто не разбирается сильно в моделях, годах выпуска, рестайлах) думают, что я его недавно из салона взял. Я могу показать кучу мерсов этого столетия убитых в хлам. Видел, как в Германии их турки, да и бюргеры убивают и как потом им перед продажей красят губы.
  • 0

#4205
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дрюха, нет. Я любительница комфортных и надёжных авто. За бюджет настоящей машины я могла ниссана такого выгнать по предзаказу из салона- http://desk-book.com...ail-images.html
прокатилась-нет в ней комфорта, нет харизмы)
И потом, я никогда не покупаю машину хз у кого. И знаю единственного хозяина кто ездил на этой машине, знаю в каких условиях она содержалась и как проводила суровые астанинские зимы. Так что знаешь ли в лексус надо дооооооолго пукать чтоб его обгадить, в отличии от того убогого масс-маркета что предлагается на рынке. Сравни цены на рынке, те же жуки с салона полной комплекташки что за 35 выгоняют и через 6-8 мес за 30000 продают. Такими объявами пестрят "Колёса".
Ради чего мне выгонять некомфортную (лично мне) машину из салона? Ради галочки "из салона"? Чтобы ездить и снова заглядываться на того же лёшу на дороге?
На новый лексус увы я не заработала, а брать то к чему душа не лежит не по мне.

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.04.2013, 14:13:16

  • 1

#4206
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Все зависит от владельца машины.

+1
можно и годовалую так усрать до неузнаваемости

мне никогда не стыдно за свои машины, у меня всегда порядок со внутренностями, 2 машины были проданы ввшникам, которые так же в сервисе их смотрели, всё же это безопасность и со мной ездит ребёнк, никогда не тяну и не экономлю с сервисом- загоняю на проверки, у меня всегда идеально чистый салон (нет вонючек, висючек, игрушек и побрякушек), и никогда нет лишних вещей- только в багажнике
свою тойоту покупала (шла из Америки) в июне 11 года за 22000, так вот в 13 продала её за 24000, после того как её досконально проверили на СТО и посмотрели состояние салона при том что (Джигит видел) у меня светло-серый велюр был и без чехлов, покупатель даже не торговался сказав что ухоженней машины не видел из тех что продают! хотя я бы за 23 её отдала, потому как вложено в неё было (двд, камера заднего вида, меджикар шерхан сигнашка итд)

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.04.2013, 14:14:16

  • 3

#4207
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Добрый день,Спасибо за доверие :)В следующий раз, как будите в центре, попросите занести себя в базу и напомните про все покупки. Карта выдается при наборе суммы в 1 000 000т по существующим ценам в течении 2-лет с момента первой покупки. Подробно условия выдачи можно уточнтить по тел. 271-271. Еще раз благодарю за интерес к нашим шинам и сервису.

а кто получил карточку - уже находится в базе? или надо перерегистрироваться?
  • 0

#4208
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Привет, меня зовут Грей и я любитель пропуканных авто!

#4209
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет, товарисчи!
Присматриваюсь к частным домам, надоело жить в скворечнике((
Кто что думает насчет Талапкера? Насколько жопно будет ездить утром на ЛБ а вечером обратно?

ильинка поближе будет. выиграете по времени ибо с немецкого поселка (район мясокомбината) родня ездит - говорят 40 минут едут по сарыарке. туда и обратно. талапкер дальше.
  • 0

#4210
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет, меня зовут Грей и я любитель пропуканных авто!

Грей :D
  • -1

#4211
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Привет, товарисчи!
Присматриваюсь к частным домам, надоело жить в скворечнике((
Кто что думает насчет Талапкера? Насколько жопно будет ездить утром на ЛБ а вечером обратно?

ильинка поближе будет. выиграете по времени ибо с немецкого поселка (район мясокомбината) родня ездит - говорят 40 минут едут по сарыарке. туда и обратно. талапкер дальше.

Ну если учитывать что сделают в ближайшем будущем дорогу с ЛБ до Астраханки прямую..думаю время на дорогу мин 10 будет занимать. если знак 60 не навешают и гаишники со всего города туда рыбачить будут ездить :D
Но пока да, придется помучиться :faceoff:

Сам вот открыл депозит в ЖССБ, ждать теперь года три и копить, а сам все думаю надо поглядеть какую и как быстро дорогу сделают на КГД.
Может проще будет в родном поселке дом построить и сюда мин 20 на дорогу тратить (сейчас из за загруженности трассы и ее гувнистого состоянии время на дорогу от Встречи до Ижевска мин 40, хотя когда пригнал ауди с германии был личный рекорд от вокзала Астаны до поворота на деревню за 19 или 22 мин :D , время было часа 3 ночи, скорость говорить не буду :lol: ехал один)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2013, 14:41:12

  • 0

#4212
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ах да, за деньги с продажи тойоты мне по-свойски предлагали с салона рено дастер средней комплектации, http://auto.ironhors...uster_1183.html-

прокатилась- дешман! от жёсткости езды до пластика итд, даром не надо такую машину ИЗ САЛОНА)) шумка вообще на нуле как в консервной банке катишь)
так что на всё своё ИМХО.

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.04.2013, 14:44:45

  • 0

#4213
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто что думает насчет Талапкера? Насколько жопно будет ездить утром на ЛБ а вечером обратно?

Я со 188-й еду до Байтерека утром не менее 20 минут, вечером обратно еще дольше. С Талапкера будете ехать около часа.
Был в Талапкере зимой - внутренние дороги чистят не очень хорошо, на низколете тяжело - нужен как минимум кроссовер, желательно полноприводный.

#4214
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Кто что думает насчет Талапкера? Насколько жопно будет ездить утром на ЛБ а вечером обратно?

Я со 188-й еду до Байтерека утром не менее 20 минут, вечером обратно еще дольше. С Талапкера будете ехать около часа.
Был в Талапкере зимой - внутренние дороги чистят не очень хорошо, на низколете тяжело - нужен как минимум кроссовер, желательно полноприводный.

А я со 187-ой) Выезжаю чучуть после 9-ти, минут 15 уходит на дорогу до КТЖ. Вечером когда как, если ровно в 6 выскочить то минут 20.

Дорогу кстати должны же уже совсем скоро построить.
У меня пузотерка в обвесах.
Смотрел уже дома в Ильинке и Кызылжаре, в обоих случаях тачку оставлял на трассе, хозяева возили на своих к дому. Это больше всего отпугивает от покупки...
  • 0

#4215
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

когда пригнал ауди с германии был личный рекорд от вокзала Астаны до поворота на деревню за 19 или 22 мин :D , время было часа 3 ночи, скорость говорить не буду :lol: ехал один)

Ничего себе... у меня от ЖД вокзала до поста Рубеж больше 20 минут уходит, даже если по кратчайшей через Угольную ехать :)
Один раз вечером в пятницу вообще опа была - час ехал.

#4216
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


когда пригнал ауди с германии был личный рекорд от вокзала Астаны до поворота на деревню за 19 или 22 мин :D , время было часа 3 ночи, скорость говорить не буду :lol: ехал один)

Ничего себе... у меня от ЖД вокзала до поста Рубеж больше 20 минут уходит, даже если по кратчайшей через Угольную ехать :)
Один раз вечером в пятницу вообще опа была - час ехал.

Да было это года 4-5 назад.
Ночью после 2 откуда машины в городе :D , объем 2,6 только от пукающего немца пришла. Гаеров не было толком по городу, фотоаппаратов тоже. На трассе поток машин минимальный. Ну и как бы "стимул" хороший был в точке прибытия..эх холостяцкая молодость молодость :lol:
Сейчас да...такое даже за деньги повторить сложно будет и "стимула" уже нет, он дома рядом спит :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2013, 15:03:03

  • 0

#4217
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я со 187-ой) Выезжаю чучуть после 9-ти, минут 15 уходит на дорогу до КТЖ.

А если чуть чуть после 8,20? :D То как раз к чуть чуть опоздал на работу и попадешь :lol:
  • 0

#4218
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А если чуть чуть после 8,20? :D То как раз к чуть чуть опоздал на работу и попадешь :lol:

Это точно. Пробовал выезжать в 8.30, 8.40, 8.50 - все равно приезжаешь в промежутке 9.00-9.10. Чем раньше, тем кишки перед светофорами длиннее, особенно по Шевченко заметно.

#4219
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Да было это года 4-5 назад. Ночью после 2 откуда машины в городе :D ,

:lol: В позапрошлом году в, дату не помню в 2.30 ночи встрял в пробку на Республике! :lol: Своим глазам не поверил...
  • 0

#4220
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
В 9.30 в самый раз выезжать.
Задумался счас, последние полгода небыло не дня чтобы я не опоздал на работу :D
Погуглил счас насчет кольцевой, в октябре прошлого года писали что уже в этом году сделают участок от Астраханки до Кургальжинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.