Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
От такого ни одна модель не застрахована.

http://m.vedomosti.r...ne/news/2234182

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Сегодня один нехороший человек запер две машины во дворе. А запертые люди тоже нехорошие...вместо вызова ЖоПо, они около часа надрывно сигналили с двух машин без перерыва. В итоге с 7 утра весь двор на ногах. Водила так и не вышел. Запертые подогнали буксир и тросом его оттянули.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня один нехороший человек запер две машины во дворе. А запертые люди тоже нехорошие...вместо вызова ЖоПо, они около часа надрывно сигналили с двух машин без перерыва. В итоге с 7 утра весь двор на ногах. Водила так и не вышел. Запертые подогнали буксир и тросом его оттянули.

Хорошо когда во дворе есть где развернуться машине которая буксирует :D
У меня во дворе так не проканает :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2013, 10:58:37

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

вот меня многие не понимают почему я не хочу подобные машины, но новую, да потому что я наблюдаю как у знакомых машины 2011 года то обогрев стекла не пашет, то сидений, то ещё что! вот делать нефиг больше с новой машиной по сервисам кататься! я в 2010 г продала лексус RX300 2000 года, в котором не было ни одной неисправной кнопки после 10 лет эксплуатации!

Полностью согласен.
А еще хотелось бы пожить и поглядеть как эти новые машины будут себя вести после 2-3 лет эксплуатации в наших условиях.
Помнится мне хендай сонаты 2003-06 годов после пары лет эксплуатации очень сильно "умирали". :faceoff:
Т.е. поймите меня правильно я не утверждаю что машины гувно и развалятся. Просто хочу посмотреть как они будут сохранятся. А то когда видишь новые машинки то кажется их делают не на 5-10 лет а на пару лет вождения и потом в утиль. типа одноразовых стаканчиков....
Понятно что пока машинка новая она вся такая красявая ровная и блестит. Но вот что будет через год два? С тем же лакокрасочным покрытием, кремежом бамперов и навесами дверей.
Меня наверное не поймут щас, но вот уже сейчас когда вижу акценты годовалые и более, многие уже выглядят внешне хуже чем 211 мерсы и бэхи 2000-ых годов.
Не так блестят что ли :faceoff: :D Или кривые какие то.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2013, 11:01:07

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
из всей этой шелухи мне кажется прорывной моделькой явлется спортэйдж. Красавица, комсомолка...)))
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 475 сообщений

из всей этой шелухи мне кажется прорывной моделькой явлется спортэйдж. Красавица, комсомолка...)))

Согласен. Нравится эта машина очень)))
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Блина, как заставить пацана сидеть в автокресле. Постоянно "ругаемся" с ним :D

мой сидит без всяких рыпаний
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Пошел искать шиномонтажку без очередей.

я записался на вианор.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

вот меня многие не понимают почему я не хочу подобные машины, но новую, да потому что я наблюдаю как у знакомых машины 2011 года то обогрев стекла не пашет, то сидений, то ещё что! вот делать нефиг больше с новой машиной по сервисам кататься! я в 2010 г продала лексус RX300 2000 года, в котором не было ни одной неисправной кнопки после 10 лет эксплуатации!

с нового лёши кайфую, в сравнении с тойотой 2,4 это просто ракета для меня :dandy:
скорость правда не чувствуется в таком комфорте, надо привыкнуть, а то собирать мне всех гаишников)

потому что ты как и Дгон - любительница пропуканных авто :)
на двух Hyundai ничего подобного не было.
  • 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Полностью согласен.
А еще хотелось бы пожить и поглядеть как эти новые машины будут себя вести после 2-3 лет эксплуатации в наших условиях.
Помнится мне хендай сонаты 2003-06 годов после пары лет эксплуатации очень сильно "умирали". :faceoff:
Т.е. поймите меня правильно я не утверждаю что машины гувно и развалятся. Просто хочу посмотреть как они будут сохранятся. А то когда видишь новые машинки то кажется их делают не на 5-10 лет а на пару лет вождения и потом в утиль. типа одноразовых стаканчиков....
Понятно что пока машинка новая она вся такая красявая ровная и блестит. Но вот что будет через год два? С тем же лакокрасочным покрытием, кремежом бамперов и навесами дверей.
Меня наверное не поймут щас, но вот уже сейчас когда вижу акценты годовалые и более, многие уже выглядят внешне хуже чем 211 мерсы и бэхи 2000-ых годов.

санту и туссон показать? :)
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Полностью согласен.

Ездил год и 10 месяцев на сонате 2004 года выпуска, с мая 2009 по март 2011) неплохая машинка, по кузову, движку, ходовке нареканий не было вообще. По салону были косяки, тут сверчок, там сверчок, но если заморочиться в районе 100 тысяч, можно было весь салон переделать и не париться. кстати, обесшумка была более-менее. Единственное, что меня убивало 2 литровый движок маловат для такой машины, на трассе очень тяжко. А так машинка очень и очень. А с учетом сколько они стоили тогда ) да и запчасти оригинальные дешевые.
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Говорю же чисто мое ИМХО. Либо видимо вижу машины с гос номерами и т.д. где на них всем наплевать.
Понятно что в 90% зависит от прокладки м/у рулем и машиной.
Тем более у нас многие могут позволить купить себе новую машину, отжать ее за год и слить.
  • -1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Говорю же чисто мое ИМХО. Либо видимо вижу машины с гос номерами и т.д. где на них всем наплевать.
Понятно что в 90% зависит от прокладки м/у рулем и машиной.
Тем более у нас многие могут позволить купить себе новую машину, отжать ее за год и слить.

по сути с Вами согласен. Тушкан и СантаФе не в счет. Это продукты жетской конкуренции в сегменте кроссоверов.

в японии люки)))
Изображение
  • 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 786 сообщений

Моя дочка тоже нормально сидит. Она знает, что пока не пристегнется машина не поедет.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.04.2013, 11:52:05

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
про миллиардные стоимости ремонта дорожного хозяйства

В бюджете Казахстана на текущий год было заложено 784 млн тенге на капитальный ремонт участка автодороги Жизак–Сарыагаш в Южно-Казахстанской области протяженностью 7,5 км. Таким образом, стоимость ремонта одного километра ремонта равнялась 104,5 млн тенге. В то же время, в 2012 году капитальный ремонт другого участка той же дороги обошелся в 57,4 млн тенге, сообщает пресс-служба финансовой полиции РК.
Финпол потребовал от Министерства транспорта и коммуникаций объяснений двукратного удорожания работ на дороге, однако ведомство обосновать его не смогло и отменило конкурс.
В общей сложности финансовая полиция сообщает, что с начала года удалось сэкономить больше 900 млн тенге, которые государственные органы собирались потратить, завышая цены.

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
стоимость ремонта одного километра ремонта равнялась 104,5 млн тенге.- почти 700 тыс у.е за 1 км :D
Это что нужно сделать что бы столько денег потратить?
В ЮКО ЗП у камазистов по тыщ 40 на фэйс. ну солярка еще...
даже если накуриться чуйской травы столько не придумаешь.
А ведь самое смешное что везде это прокатывает. А по факту видишь на дороге пару узбеков, пару старых тракторов, бочку с мазутом и факелом и камаз второсортного асфальта (который до этого сняли и переплавили заново). так все лето было на трассе КГД-Астана. Все же видели когда катались. и какая она щас, после 1 зимы :D
А смета я думаю там мало чем отличалась :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2013, 12:13:57

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

стоимость ремонта одного километра ремонта равнялась 104,5 млн тенге.- почти 700 тыс у.е за 1 км :D

ну сумма на первый взгляд большая, а если более детально ее расписать
то выходит 1 метр дороги 700$, если взять ширину дороги 7 метров, то 1 квадратный метр стоит 100$ - хз сильно это много или нет?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну сумма на первый взгляд большая, а если более детально ее расписать
то выходит 1 метр дороги 700$, если взять ширину дороги 7 метров, то 1 квадратный метр стоит 100$ - хз сильно это много или нет?

Но не в ручную же ее делают сейчас, как пирамиды в Египте :D
Одна машина снимает асфальт (и не квадратными метрами) т.е затраты это солярка+ Зп машиниста.
И т.д. почти все автоматизированно сейчас
Тонна щебня примерно 200 у.е в городе стоит (ну +-), на карьере оптом камаз полный 200 у.е стоит.
Ну солярка ладно.. но там грузоподъемность тоже не на 1 кв.м.
Бред...полнейший. Я понимаю когда дорогу с нуля в степи ложат. Т.е насыпь, грунт, трамбовка и т.д. Но не то что мы видим каждый год. На уже существующей дороге снять асфальт (в час м 100 машина снимает точно) и закатать назад (опять же не как виноград ногами топчат же :D ).
Да просто летом обратите внимания сколько людей (самая дешевая раб сила) задействовано на куске дороги и техники, там примерно пожно посчитать затраты на Зп фонд и расходники. Даже без калькулятора. И посмотреть смету потом :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2013, 12:29:36

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

дочка с рождения ездит, привыкла уже. Думаю проблем не будет при пересадке в кресло след. группы.
кстати сестренку в штатах не выписывали, пока муж не привез кресло для ребенка ;)

коллега с сыном тож "ругался", потом говорит забил на это дело, и тупо не обращал внимания на его возмущения пару поездок. Терь сидит в ус не дует, может просто старше стал и понял что бесполезно кричать, всё равно внимания не обращают. У каждого процесс индивидуально видимо. :idea:
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Не реагировать на возмущения НИКОГДА, это константа. Пару тройку раз истерки, но чувствуя Вашу твердость успокаиваются. Мой (2года) однажды отстегнулся (благо не на оживленной улице, вернее почти за городом) съехали с трассы, высадили и сделали вид, что уезжаем. Перепугался! и получив наставление, что дети ездят только в кресле больше никогда не выступает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.