Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дык вроде бы отказались от метро в пользу ЛРТ

Сначала вроде была идея метро, потом ЛРТ, а недавно опять метро предложили.
Французы вроде, блин не помню название компании...
  • 0

#402
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Alstom
метро и ЛРТ это два совершенно независимых проекта
  • 1

#403
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
ЛРТ будет, это вопрос решенный (не ручаюсь, конечно). Но знаю точно, что инвесторы-иностранцы, пришедшие в Астану с проектом Абу-Даби Плазы, называли наличие остановки ЛРТ неподалеку от объекта в числе обязательных условий для начала сотрудничества. И наши отцы города клятвенно их уверяли в выполнении этого пункта.
  • 0

#404
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Как вам такой регистратор? :p Смотреть в 1080HD\

Сообщение отредактировал M0bil: 05.02.2013, 18:20:32

  • 0

#405
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как вам такой регистратор? Смотреть в 1080HD\

хвастаетесь?
  • 0

#406
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Как вам такой регистратор?

Что за модель? Сколько стоит и где приобретался? Я как раз озадачен покупкой нового ВР.
P.S привет Джони_Д на Б.Майлина!

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 05.02.2013, 21:05:43

  • 0

#407
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Добрый Самаритянин, Жень, твой видеорегистратор совсем стремно снимает? Номера хоть видно?
  • 0

#408
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Что за модель? Сколько стоит и где приобретался? Я как раз озадачен покупкой нового ВР.


хвастаетесь?

Нет. Я в замешательстве. :D Искать ли теперь полноценный регистратор.
Это dailyroads voyager установленный на HTC Sensation.\
Из плюсов -
Шикарное качество, номера видны не только перед носом авто.
GPS-как следствие пишет и скорость и координаты. Также и фото с геотегами.
Большие возможности софта. Делает бекап нужных моментов по простому касанию, делает качественное фото или серию фото по простому касанию. Gsensor и многое другое.
Не надо танцев с бубном с поиском "экрана" и показом видео инспектору. Также в любой момент можно залить нужный отрезок в youtube, или dropbox или другое "облако".
Не сопрут, т.к. забираешь трубу с собой.

Из минусов - надо хорошее крепление к стеклу, я пока не нашел, вибрирует сильно. Постоянное снятие/одевание тела в крепление. Тогда как обычный регистратор повесил и забыл.

Сообщение отредактировал M0bil: 05.02.2013, 21:31:37

  • 3

#409
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
В общем, чего я кузовщиков-то искал...


В субботу поехали с другом смотреть дорогу к страйкбольному полигону около объездной (это по дороге к тому самому ледовому озеру).
По дороге наткнулись на 2 застрявшие машины: мерс и марк2. Мерс застрял, марк приехал его вытаскивать и сам сел. Классика жанра!
Ну, нехорошо людей в беде бросать. Подъехал, зацепил марк тросом, давай тащить его задом... И тут машина как пробка выскакивает из сугроба и втыкается задом в мой перед :( OH SHI--!!
Ремонта на 15 штук (бампер красить не стал, царапины особо не видно): от удара бампер сыграл и чуть сдвинулся, раздвинув крылья и фары, а также слетел молдинг с капота.
Уже у кузовщиков выяснилось, что бампер повело и нужно снимать, греть феном и выпрямлять, а также паять лопнувшие крепления фар... Поэтому цена выросла до 15 тыщ с первоначальных 8. Хорошо что удалось найти пацанчиков, которые сделали мне всё это часа за 4 в воскресенье.

На второй день после досадного недоразумения нашелся владелец марка и отдал деньги, за что ему спасибо большое.

P.S.: Мерс мы выкопали из сугроба через 40 минут...
  • 2

#410
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я в замешательстве. :D Искать ли теперь полноценный регистратор.
Это dailyroads voyager установленный на HTC Sensation.\
Из плюсов -
Шикарное качество, номера видны не только перед носом авто.
GPS-как следствие пишет и скорость и координаты. Также и фото с геотегами.
Большие возможности софта. Делает бекап нужных моментов по простому касанию, делает качественное фото или серию фото по простому касанию. Gsensor и многое другое.
Не надо танцев с бубном с поиском "экрана" и показом видео инспектору. Также в любой момент можно залить нужный отрезок в youtube, или dropbox или другое "облако".
Не сопрут, т.к. забираешь трубу с собой.

Из минусов - надо хорошее крепление к стеклу, я пока не нашел, вибрирует сильно. Постоянное снятие/одевание тела в крепление. Тогда как обычный регистратор повесил и забыл.

Сначала тоже какое-то время использовал КПК в качестве видеорегистратора , но DAILYROADS временами зависало на HTC , минусы -действительно вибрирует , дрожит изображение, нужно изобретать грамотное крепление . Так что телефон больше использовался в качестве Navitel -нафигатора :D К тому же и трубу элементарно забыть в салоне , сам забывал так несколько раз, правда ненадолго . Как результат - впоследствии установил "нормальные " видеорегистратор и навигатор, но софт в телефоне сохранил )
  • 0

#411
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тогда как обычный регистратор повесил и забыл.

Не стремно будет на ночь оставлять?

Ремонта на 15 штук (бампер красить не стал, царапины особо не видно): от удара бампер сыграл и чуть сдвинулся, раздвинув крылья и фары, а также слетел молдинг с капота. Уже у кузовщиков выяснилось, что бампер повело и нужно снимать, греть феном и выпрямлять, а также паять лопнувшие крепления фар.

Сочувствую. Что за машина?
  • 0

#412
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Kavin , может проще новый заказать?

а, уже вопрос снят

Сообщение отредактировал Красный Барон: 05.02.2013, 22:25:41

  • 0

#413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Из минусов - надо хорошее крепление к стеклу, я пока не нашел, вибрирует сильно. Постоянное снятие/одевание тела в крепление. Тогда как обычный регистратор повесил и забыл.

А я наоборот отказался от регистратора, пользуюсь SGSII с программой Videoreg. Хорошее крепление купил на ебее, А обычный регистратор тоже постоянно вешать - снимать, оставлять его в машине на виду как то не комильфо.
  • 0

#414
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

какова ситуация на мойках? мыть или не мыть?

вчера в обед не смог записаться на вечер - всё занято было. сегодня в 6 вечера очереди не было, можно было и не записываться.
помыли на удивление хорошо. отдал 700 за кузов и 200 за полики, а заодно с поликами ещё и пороги в салоне протёрли.
  • 0

#415
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
I_am_one
машина - Лада Приора.
  • 0

#416
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

может проще новый заказать?

ооо тыщу рублей за бампер это же можно по звуку парковаться
  • 0

#417
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень, твой видеорегистратор совсем стремно снимает? Номера хоть видно?

стрёмненько, ага. номера видно, когда авто рядом стоит. сейчас на ютуб заливаю видео, чуть позже будет залил, уже доступно по этой ссылке.
сегодня был у ОД. договорился на установку шнуров питания для видеорегистратора под обшивку потолка. учитывая гарантию, самостоятельные работы противопоказаны.

заодно там же показал сигнализаторщику свой глючащий брелок от сигналки. оказывается я его сильно приложил :faceoff: треснул дисплей наполовину. после чесания репы и консультаций с одним спецом, решил купить на месте оригинал 100% (вытащили из коробки, а туда потом дозакажут у поставщика). цену лучше называть не буду - самому страшно :D но учитывая то, что лично мне он обошелся по сути бесплатно (таким образом мне оплатили мою услугу) я не в обиде. сам бы наверное не решился столько бабла отдавать...
кстати, у Антона появился действительно толковый конкурент - мастер из автоцентра СарыАрка Дмитрий. со слов одного из работников - включенный по этой теме. у меня по моей сигналке к нему вообще претензий нет - всё установлено идеально. правда я не знаю расценок на его работу, учитывая "статусность" места работы.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.02.2013, 23:45:39

  • 0

#418
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На второй день после досадного недоразумения нашелся владелец марка и отдал деньги, за что ему спасибо большое.

молодец, парень! побольше бы такой сознательности людям.
  • 0

#419
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Дааа, возя сзади штук пять на запас)
  • 0

#420
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В тему видеорегистраторов, если кого заинтересует, могу продать свой предыдущий регистратор, вот такой:
Изображение
примеры видео в плейлисте на ютубе.
Цена 3000 тг.

Сообщение отредактировал megafreeman: 06.02.2013, 00:15:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.