Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4161
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

если не рассуждать пессимистически, то сбор за проезд по дороге - это нормально и в мире практикуется.

Но здесь вступают в силу наши казахстанские реалии. Не все наши налоги на транспорт тратятся на ремонт дорог. Возможно часть.
Часть воруется. Часть тратится на другие нужды в транспортной сфере.
При открытом бюджете можно было бы проследить деньги, но не у нас.

Поэтому большинство людей против такой услуги как платные дороги.

В мире, к примеру в США, нет альтернативных дорог, бесплатных.
но там качество автобанов идеальнейшее. например я ехал с Нью-йорка до Вашингтона, это более 400 км.
не заметил ни одной ямки, ни одного мусора, ни одной волны.

Прикололо выражение "ни одного мусора".:)

Насчет оплаты трассы, писали о цене 1 тг, как о начальной - чтобы привыкали. Затем (неизвестно когда) цену приведут к нормальному (выгодному) значению.
  • 0

#4162
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


На Чоколайфе видела акцию - в этом магазине скидка 25% на автокресла.

Да, кстати и правда скидка 25%, но к сожалению не на ту модель, что я присмотрел.

тоже скоро настанет пора менять кресло, хожу пока присматриваюсь к этой модели. Как найдете что нить отпишитесь плиз.

Проблема в том, что в Астане его нет в наличии.
Вот и хотел узнать у форумчан, может кто имеет опыт эксплуатации.

не ведитесь на чоколайфы. купите нормальное кресло ребенку.
я выбираю кресло так:
иду на adac.de или на avtodeti.ru и смотрю что там творится у нас с краштестами. два года назад именно так и покупал кресло первой группы.
когда вопрос встал о кресле 2-3 группы (универсальные 1-2-3 я не приемлю), я был приятно удивлен, что для 2-3 группы начали выпускать кресла на isofix. Погуглив, я наткнулся на сайт http://www.kidsroom.de/ . Для сравнения: кресло на автодети без доставки - 11 тыщ рублей, из германии с доставкой - 37 000 тг.
Считаю, что на безопасности, а тем более ребенка, не стОит экономить.
  • 1

#4163
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

----

я так понял спустя месяц можно тебя не ждать за лампами? :)
  • 0

#4164
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Не подскажите где качественно костоправят и красят авто? ( Pajero4 разбита передняя левая фара, ее приобрели, чуть чуть помяты крыло, угол капота). Спасибо.
  • 0

#4165
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

не ведитесь на чоколайфы. купите нормальное кресло ребенку.
я выбираю кресло так:
иду на adac.de или на avtodeti.ru и смотрю что там творится у нас с краштестами. два года назад именно так и покупал кресло первой группы.
когда вопрос встал о кресле 2-3 группы (универсальные 1-2-3 я не приемлю), я был приятно удивлен, что для 2-3 группы начали выпускать кресла на isofix. Погуглив, я наткнулся на сайт http://www.kidsroom.de/ . Для сравнения: кресло на автодети без доставки - 11 тыщ рублей, из германии с доставкой - 37 000 тг.
Считаю, что на безопасности, а тем более ребенка, не стОит экономить.

Тут я вас поддерживаю. В том то и дело, что выбрал кресло по тестам АДАК Cybex со столиком безопасности, как самое безопасное.
А вот отзывов о том насколько в нем тесно или свободно найти не могу. Живого образца в Астане нет.
  • 0

#4166
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я уже писал неоднократно, но повторюсь....при СССР в дорожных ГОСТах был черным по белому написано о необходимости возведения снегозащитных насаждений вдоль автомобильных дорог...
...о буране на трассе Астана-Боровое.....и вы не увидите ни одного кустика ни на одном видео...

Вижу, что 'M0bil' по трассам (зимним в частности) почти не ездит :D :smoke:
я канеш понимаю, справедливое негодование, всё такое... НО...

у нас же степь и полупустыни ничёже не растёт

Что-то в СКО, в Костанайской все растет вдоль старых советских трасс. А вдоль автомагистрали вдруг ничего не растет)))
Вы по ней ездили? Там есть отличные отрезки с насаждениями вдоль дороги....на этих отрезках почти не заметает

забегая вперёд скажу, что ты не прав!!!
В данном случае дело не в коррупции и не в "степи, полупустыни"...
За СКО ничо не скажу... но вот за Костанайскую область отвечу! ;) к примеру возьмем трассу м36 Аты-Ёбурк...
Я тебе по километрам могу расписать, где лес на каком отдалении от дорожного полотна!!!
Так вот вся фишка в том, что, как уже прозвучало при обсасывании сабжа, речь идет об эффекте снегозадержания :idea:
Лес в Костанайской области в большинстве своем, на данной трассе, в Аулиекольском районе! Это приблизительно отрезок - Новонежинка-Аманкарагай-Аулиеколь. Лес близко и дорога ветром не продувается!! Поэтому снег ложится на дорогу и плотно укатывается!!! Отсюда переметы и порой колея ((
Далее уже в Акмолинской области есть такие участки в районе Ковыльного - Ягодного... Там леса нет, но там есть отбойники, которые также очень хорошо весь снег и задерживают (((
Я просто еду и знаю, где может быть снег и где его не бывает фактиссски :smoke:
То же самое касается Астаны-Бурабая!
Забота о безопасности ДД палка о двух концах... если речь идет о разделительном барьере!!!
Т.е. там где он есть, снег обязательно задерживается!!! Там где чистое поле без всяких техно и лесо заграждений дорога тупо продувается и снег ваааще не задерживается!!!
Я уже почти и не помню Астану-Кокш без этих заграждений... Но давай спросим у старожилов, как то было ездить зимой из Кокша в Цлнград...
Справедливости ради, надо сказать, что данная трасса и тогда, и сейчас не совсем и лысая... Есть и лесополосы. Но надо уточнить вобщем, как там было на чистых участках дороги.
Так что думаю, на это не стоит сетовать ;) Заграждение тож просто так не уберешь :-/
  • 0

#4167
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Судя по прогнозу погоды переобуваться уже в эти выхи можно. На следующей неделе погода уже плюсовая если верить гисметео.
  • 0

#4168
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Хмм. А где тогда я езжу? :D
Я писал, что родом с СКО, причем не "городской" я. И живя в СКО, в основном, только по области и ездил, а также по маршруту Петропавловск-Костанай через Мамлютку и через Сергеевку. Переезжая в Астану, в первый год я прокатился по трассе Астана-Петропе более 15 раз, перевозя печатную аппаратуру мебель и "закрывая" все другие дела. Этой зимой ездил по тому-же направления 6 раз, из них 2 до Петропавловска, 1 до Саумалколя/Новоишимки, 3 до Електы/Кокшетау и 1 раз развернулся на автобане, проехав около 30км, ибо не видно было ничего.

ЗЫ. Так что могу сказать что по трассе Петроп-Костанай через Мамлютку вообще практически нет "лысых" участков. И ровная линия посадок вдоль дороги явно не естественного происхождения. ;)

Сообщение отредактировал M0bil: 04.04.2013, 08:00:54

  • 0

#4169
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Дрю, мне сегодня волшебная смска пришла от третьих лиц, которую я ждал от тебя или Томега. обидно узнавать что-то от незнакомых лиц. стареешь :D
если можешь - застрахуй меня сегодня, 03.04, чтобы завтра я уже ездил спокойно ))

вообще-то я тебе на почту писал на rambler ...

значит старею я - совсем тот ящик забыл...
  • 0

#4170
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Изображение

Hyundai и Kia отзывают 1,7 млн автомобилей из-за неисправной электроники

Сеул. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. и его дочерняя компания Kia Motors Corp. отзывают более 1,7 млн машин пяти последних лет выпуска по причине дефекта электроники, сообщает агентство Bloomberg.
Выключатели стоп-сигнала на более чем 1,1 млн автомобилей Hyundai могут работать некорректно, из-за этого не включаются тормозные фонари, не отключается система круиз-контроля и происходят другие перебои в работе электроники, повышая риск аварий. Нарушений в работе тормозов не выявлено, заявил представитель компании в США Джим Трейнор.
Hyundai отзывает машины моделей Accent, Tuscon, Elantra, Santa Fe, Veracruz, Genesis Coupe и Sonata.
Kia возвращает 623,7 тыс. машин по той же причине, включая модели Rondo, Sportage, Sorento, Sedona, Soul и Optima.
Компании уже испытывала сложности со стоп-сигналами в 2009 году, из-за чего пришлось возвращать автомобили на доработку и менять производственный процесс.
© 2013, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz
  • 0

#4171
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Alex71_72, kana_king, спасибо, лимит плюсов на сегодня исчерпан :)

товарищи, в Вианоре официальные скидки бывают?
По- моему у них база данных по ФИО не ведется, 4 комплекта резины у них брал, по цене не падали ни разу.

Добрый день,Спасибо за доверие :)В следующий раз, как будите в центре, попросите занести себя в базу и напомните про все покупки. Карта выдается при наборе суммы в 1 000 000т по существующим ценам в течении 2-лет с момента первой покупки. Подробно условия выдачи можно уточнтить по тел. 271-271. Еще раз благодарю за интерес к нашим шинам и сервису.
  • 0

#4172
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мыться можно без последствий в виде дождя или снега завтра? :D

Будем переобувать на след. выхах. У нас во дворе до сих пор такой слой льда :faceoff:
  • 0

#4173
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

не ведитесь на чоколайфы. купите нормальное кресло ребенку.
я выбираю кресло так:
иду на adac.de или на avtodeti.ru и смотрю что там творится у нас с краштестами. два года назад именно так и покупал кресло первой группы.
когда вопрос встал о кресле 2-3 группы (универсальные 1-2-3 я не приемлю), я был приятно удивлен, что для 2-3 группы начали выпускать кресла на isofix. Погуглив, я наткнулся на сайт http://www.kidsroom.de/ . Для сравнения: кресло на автодети без доставки - 11 тыщ рублей, из германии с доставкой - 37 000 тг.
Считаю, что на безопасности, а тем более ребенка, не стОит экономить.

так как раз таки никто и не велся ;)
та модель которую мы присмотрели на сайте адак-а имеет очень хороший репутейшн :idea:
твой пост в ФБ про то кресло помню....
  • 0

#4174
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Судя по прогнозу погоды переобуваться уже в эти выхи можно. На следующей неделе погода уже плюсовая если верить гисметео.

Уже вчера можно! И помыть машину тоже :idea:

#4175
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
народ интересует анти радар, посоветуйте какой лучше для Казахстана, чета жопошники совсем жизни не дают))))
  • -1

#4176
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Блина, как заставить пацана сидеть в автокресле. Постоянно "ругаемся" с ним :D
  • -1

#4177
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

народ интересует анти радар, посоветуйте какой лучше для Казахстана, чета жопошники совсем жизни не дают))))


Соблюдайте скоростной режим + 5 км/ч :D
  • 0

#4178
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Пошел искать шиномонтажку без очередей.

в тему о наших проталинах на дорогах
  • 2

#4179
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Hyundai и Kia отзывают 1,7 млн автомобилей из-за неисправной электроники

вот меня многие не понимают почему я не хочу подобные машины, но новую, да потому что я наблюдаю как у знакомых машины 2011 года то обогрев стекла не пашет, то сидений, то ещё что! вот делать нефиг больше с новой машиной по сервисам кататься! я в 2010 г продала лексус RX300 2000 года, в котором не было ни одной неисправной кнопки после 10 лет эксплуатации!

с нового лёши кайфую, в сравнении с тойотой 2,4 это просто ракета для меня :dandy:
скорость правда не чувствуется в таком комфорте, надо привыкнуть, а то собирать мне всех гаишников)

Сообщение отредактировал Alexinna: 04.04.2013, 10:46:16

  • 0

#4180
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Блина, как заставить пацана сидеть в автокресле. Постоянно "ругаемся" с ним :D

Увлекайте чем-нить, я то айпад суну, то айфон свой) Сейчас уже журналы просит покупать пока катим листает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.