Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Я уже писал неоднократно, но повторюсь....при СССР в дорожных ГОСТах был черным по белому написано о необходимости возведения снегозащитных насаждений вдоль автомобильных дорог. Я уверен на 90%, что такая же норма существует и в наших ГОСТ-ах, т.к. они все списаны с советских.
гугл выдает массу информации по этому вопросу http://bit.ly/XLWL01
А теперь откройте в youtube любое видео о буране на трассе Астана-Боровое.....и вы не увидите ни одного кустика ни на одном видео.

Возникают вопросы: Как строили? Почему ничего не посадили в землю? Почему никого не посадили в тюрьму? :D

ЗЫ. Главные проблемы нашей страны коррупция и халтура. Одна порождает другую. Всё делается халтурно....и нет бы в один прекрасный момент остановиться, и самим себе сказать - а давайте хоть раз сделаем хорошо, качественно, на совесть.....но нет, ничего не меняется.
Левый берег начинает задыхаться в пробках, а у нас продолжают в чистом поле лепить 2-х полосные узкие улочки...и так во всем...безысходность :faceoff:

Сообщение отредактировал M0bil: 03.04.2013, 18:34:52

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Вот примерная картинка
Изображение
  • 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну давайте начнем с себя.
есть у нас же люди кто подписывает бумаги, одобряет что-нибудь.
сделайте всё по уму. и отчитайтесь тут.
  • 0

baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
никогда халтура не кончится. пока все откаты отдашь денег нету делать хорошо... а примут и так, когда откатил. часто ругают еще когда хорошо вдруг получится, мол мог бы нам больше дать... не делать? Тоже без работы сидеть не будешь. Замкнутый круг. Нужны репрессии или даже не знаю что....
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 246 сообщений

никогда халтура не кончится. пока все откаты отдашь денег нету делать хорошо... а примут и так, когда откатил. часто ругают еще когда хорошо вдруг получится, мол мог бы нам больше дать... не делать? Тоже без работы сидеть не будешь. Замкнутый круг. Нужны репрессии или даже не знаю что....

согласен. у сестер свой бизнес. у одной продуктовый магазин.
у другой салон красоты и магазин итальянской одежды.
доят постоянно и с каждым разом всё круче и круче.
не будешь давать, закроют.
выход: репрессии

по теме: на следующей неделе можно уже автосреды проводить

Сообщение отредактировал Albi: 03.04.2013, 19:09:09

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот примерная картинка
Изображение

у нас же степь и полупустыни ничёже не растёт
  • -1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

да ну вас
ни надо репрессий эта земля уже является для многих репрессированных могилой
Замкнутый круг начался, когда отказались наполовину от советских "стандартов" и не освоили европейские (американские). Как ни странно, но термин "азиопия" в точку((( На двух стульях не усидишь.
Парадокс, но зимой в Астане было безопаснее на дорогах. Чё то смотрю скорости нарастают на дорогах и угол атаки при маневрировании острее )))))

Сообщение отредактировал Archee: 03.04.2013, 19:46:03

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 107 сообщений
вот чо оказывается уже придумали - надувной багажник
Изображениев принципе - для кого то может быть удобным решением
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

вот чо оказывается уже придумали - надувной багажник

Имхуется мне что за пару тык км по нашим пыльным дорогам он краску потрет на крыше почти до металла, я вон до борового доехал одетый в ленточки свадебные, и то на капоте такой нехилый след натерли болтаясь на капоте.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

у нас же степь и полупустыни ничёже не растёт

Что-то в СКО, в Костанайской все растет вдоль старых советских трасс. А вдоль автомагистрали вдруг ничего не растет)))
Вы по ней ездили? Там есть отличные отрезки с насаждениями вдоль дороги....на этих отрезках почти не заметает
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 473 сообщений

Вот примерная картинка

На этой картинке немного не то, это для снегозадержания на полях.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 258 сообщений

выход: репрессии

Это где это так доят? Впервые в Астане слышу такое, что частный бизнес кто-то доит! Когда к нам приходит СЭС, рад бы подкатить с коробкой конфет, хотя бы чтобы к мелочам не придирались, но попадаются идейные, рубят правду-матку в актах, не выбирая выражений)). Сейчас за такие вещи закрывают всерьёз и надолго.. Только гаишники на дорогах еще как-то держатся))))
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 668 сообщений

Но здесь вступают в силу наши казахстанские реалии. Не все наши налоги на транспорт тратятся на ремонт дорог. Возможно часть. Часть воруется. Часть тратится на другие нужды в транспортной сфере. При открытом бюджете можно было бы проследить деньги, но не у нас.

Стало интересно и заглянула в Закон о республиканском бюджетеА там и вправду налог на транспорт нигде в доходах не отражается. Или я не вижу?
А вот расходы по статье Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
составляют 220 254 641 тыс.тенге
что составляет почти 6% от всех затрат????
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Не туда смотрели: налог на транспорт поступает в местные бюджеты, поэтому либо смотреть в бюджет каждой области, либо в государственный бюджет... За прошлый год всего около 30 млрд тенге. было собрано, если не ошибаюсь... Даже на одну трассу между городами не хватит...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 691 сообщений
Дрю, мне сегодня волшебная смска пришла от третьих лиц, которую я ждал от тебя или Томега. обидно узнавать что-то от незнакомых лиц. стареешь :D
если можешь - застрахуй меня сегодня, 03.04, чтобы завтра я уже ездил спокойно ))

Сообщение отредактировал z000zzm: 03.04.2013, 22:31:58

• 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 668 сообщений

Не туда смотрели: налог на транспорт поступает в местные бюджеты, поэтому либо смотреть в бюджет каждой области, либо в государственный бюджет... За прошлый год всего около 30 млрд тенге. было собрано, если не ошибаюсь... Даже на одну трассу между городами не хватит...

Ага, спасибо!!! Тогда и разговор вести не о чем, 220 и 30 несопоставимы
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я сегодня помыл машину перед сном. А перед этим переобулся в летнюю резину без очередей!
Много недель без осадков желаю астанчанам :D

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Изображение
  • 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, мне сегодня волшебная смска пришла от третьих лиц, которую я ждал от тебя или Томега. обидно узнавать что-то от незнакомых лиц. стареешь :D
если можешь - застрахуй меня сегодня, 03.04, чтобы завтра я уже ездил спокойно ))

вообще-то я тебе на почту писал на rambler ...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

В 2010 году ехал в А-ту, на машине и помню участок дороги который огибает оз. Балхаш, который строили турецкие строители, идеальный практически асфальт, на обратном пути видел как на этот асфальт сверху ложат каменистое дерьмо, такое которое мы видим на всех наших трассах, от которого уши закладывает, и резину оно жрет как терка, спрашивается, нахуа это делается, деньги чтоли "освоить надо" чтоб организация дорожная без работы не сидела?

ты прав. это было именно освоение бюджета. В 2011м балхашцы поведали об этом нам во время автопробега.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.