Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3621
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


пункт 5.2 запрещает проезд на жёлтый сигнал за исключением пункта 5.6

Да там зеленый мигал и отмигался внезапно :-/

вот для этого и есть пункт 5,6 правил освободить перекресток не пребегая к экстренному торможению,мало кто знает про это а гаи как правило применяют только пункт 5.2

Если на светофоре есть моргающий зеленый, 5.6 неприменим. Я всегда стараюсь тормозить на моргающий зеленый, как раз чтобы таких неоднозначных ситуаций не возникало.
  • 0

#3622
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Возле "Евразии" места "стихийного перебега" все уже знакомы, и просто едешь поаккуратнее, в таких местах.
Надо поставить знаки в этих местах,

Изображение
  • 4

#3623
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я всегда стараюсь тормозить на моргающий зеленый, как раз чтобы таких неоднозначных ситуаций не возникало.

А сзади начинают истерично сигналить.
  • 0

#3624
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В субботу купил в Вианоре Федерал Формоза ФД2, одел на диски и жду тепла, думаю что числа 6 апреля уже можно переобуваться, теперь у меня опять 2 комплекта дисков с резиной.

есть опыт эксплуатации в РК, росияне хвалят эту резину, типа хорошо держит дорогу, не шумит. и т.п.

Сообщение отредактировал Art999: 28.03.2013, 09:44:05

  • 0

#3625
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Надо поставить знаки в этих местах,

и не только в этих :D :D :D
  • 0

#3626
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хорошо иметь два комплекта дисков с уже забортированной резиной, зима 17-лето 18 :D
И домик в деревне с гаражом.
Как сухо будет и тепло, поеду и перекину колеса сам. На монтажке только если балансировку проверить и подкачать.


Эхх..., есть к чему стремиться... :D
  • 0

#3627
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Я всегда стараюсь тормозить на моргающий зеленый, как раз чтобы таких неоднозначных ситуаций не возникало.

А сзади начинают истерично сигналить.

у меня забавный случай был позавчера, еду окало 21:00 по иманова пересекаю сембинова на начинающий мигающий, а там ЖП. остановился направил ВР на боковое окно, подходит ЖП грит у вас фары не включены, смотрю на переключатель на габаритах :faceoff: а я думал щас он мне будет лечить про мигающий, после того как сказал оформляйте сказал что предупреждает и отпустил за что большое спасибо ему :D
  • 0

#3628
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сказал что предупреждает и отпустил за что большое спасибо ему :D

меня 13 марта под Карагандой возле Дубовки на превышение 63 остановили. (знак 50 проморгал)
тоже предупредили и отпустили.
  • 0

#3629
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у меня забавный случай был позавчера, еду окало 21:00 по иманова пересекаю сембинова на начинающий мигающий, а там ЖП. остановился направил ВР на боковое окно, подходит ЖП грит у вас фары не включены, смотрю на переключатель на габаритах :faceoff:

Да, к счастью, встречаются еще понимающие ЖП.
Объясните плиз - для чего в обычных условиях могут понадобиться только габариты? Реально интересно. Могу лишь предположить, что только для обозначения стоящего транспортного средства с заглушенным движком и выключенным ближним, но на практике такие ситуации - большая редкость. 2 года за рулем и ни разу не включал только габариты, всегда (темное время суток, туман, прочие условия плохой видимости) включаю ближний + габариты в этом режиме тоже горят.

Разве что в хитроумных конфигурациях ДХО/ПТФ+габариты, но на моих машинах не было ни ДХО, ни ПТФ.

Сообщение отредактировал Axelay: 28.03.2013, 10:51:46


#3630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Разве что в хитроумных конфигурациях ДХО/ПТФ+габариты, но на моих машинах не было ни ДХО, ни ПТФ.

У меня вкл всегда габариты (глаза)+ ПТФ :D
  • 0

#3631
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
to Axelay, стоял в темном дворе в темной машине ждал сестренку перед темным магазом + щас фары такие грязные что с ними что без них трудно отличить. и стоял прям перед выездом на ташенова а там освещение и как то не заметил.

да и бесят меня люди которые стоят во дворе с включенными фарами и так скользко и с дитем, тут еще и слепит...

Сообщение отредактировал kvadraD: 28.03.2013, 12:29:15

  • 0

#3632
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Объясните плиз - для чего в обычных условиях могут понадобиться только габариты? Реально интересно.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недос­таточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недоста­точной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противо­туманные фары и задние противотуманные фонари.

Если габаритные огни неисправны, транспортное средство должно быть отведено за пределы дороги, а если это невозможно, его необходимо обозначить в соответствии с требованиями пунктов 7.1 и 7.2 Правил.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.03.2013, 11:40:21

  • 0

#3633
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Подскажите, пож, где можно купить/заказать стекло задней двери для Kia? Проездила только 10 дней, сегодня, возле садика разбили его, с целью грабежа (отсутствовала 10 минут((). Следователь сообщил, что только на сегодняшний день это уже четвертый случай, один из них произошел перед ГАИ. Будьте бдительны.

КАСКО рулит)
Номер кузова, модель и год выпуска дайте.
  • 0

#3634
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Тут недавно писали про мойку, где отбивка с пеной делается, ткните плиз или еще раз подскажите!)

(тема самая быстроубегающая, а на форуме жаль закладок, избранного, вишлистов и тэпэ не предусмотрено)
  • 0

#3635
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тут недавно писали про мойку, где отбивка с пеной делается, ткните плиз или еще раз подскажите!)

Вроде в паркинге за талисманом.
  • 2

#3636
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо всем за поддержку!!!
По справке из РУВД начнем еще и документы восстанавливать.
Стекло с заводской тонировкой, не думала, что будут вглядываться через него на заднее сиденье, оставляла сумку, чтоб с детками удобнее было собираться, теперь будет уроком.
  • 0

#3637
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вроде в паркинге за талисманом.

спасибо Женя! это на Республике?
  • 0

#3638
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалйуста, действительны ли уже доверенности написаные собственно ручно (или в ворде :)) или все еще нужно писать у нотариуса?... недавно (дня 2 назад) тесть "подвозил" инспектора, и тот подтвердил что можно самим написать доверенность и заверить ее в ЖП.

зы. довереность только на вождение

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 28.03.2013, 13:54:34

  • 0

#3639
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вроде в паркинге за талисманом.

спасибо Женя! это на Республике?

Да, там, в подземном паркинге на самом нижнем этаже.

Привет всем! Подскажите пожалйуста, действительны ли уже доверенности написаные собственно ручно (или в ворде :)) или все еще нужно писать у нотариуса?... недавно (дня 2 назад) тесть "подвозил" инспектора, и тот подтвердил что можно самим написать доверенность и заверить ее в ЖП.

Давно действительна.
  • 1

#3640
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалйуста, действительны ли уже доверенности написаные собственно ручно (или в ворде :)) или все еще нужно писать у нотариуса?... недавно (дня 2 назад) тесть "подвозил" инспектора, и тот подтвердил что можно самим написать доверенность и заверить ее в ЖП.

зы. довереность только на вождение


Да, на вождение не обязательно у нотариуса делать, можно от руки, можно в ворде. В ГАИ такие доверенности без проблем регистрируют, только обязательно должны присутствовать оба, и тот кто доверяет и тот кому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.