Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вован у тебя аут 2013 модельный ряд?

Именно он)

турбо? Мона пощупать?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, тебе вот такой форик понра?
http://www.youtube.com/watch?v=AMeIjlyLkTw

ага
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 890 сообщений

Вован у тебя аут 2013 модельный ряд?

Именно он)

турбо? Мона пощупать?

турбоаутов 2013 года не бывает, их выпускали 2010 года и то в Штатах. С форестером перепутал?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

турбоаутов 2013 года не бывает, их выпускали 2010 года и то в Штатах. С форестером перепутал?

угу, перепутал(
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Казахстанских водителей могут штрафовать за рекламу на номерных знаках! Наверное и наклейки туда отнесут...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.03.2013, 16:58:35

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений
Мне один знакомый из России любитель фориков рассказывал. Что именно Субару приглашает протестировать форестер на заводском полигоне в Германии. Там и бездорожье и мокрый асфальт и резко появляющиеся фонтаны посреди дороги и т.п.
Удовольствие небесплатное но истинные любители платят чтобы погонять. где нибудь в Германии я бы тоже погонял на заводском.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а я не люблю гонять...
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

печалька, лучше взять хорошего адвоката, может и получиться доказать что тот сам под колеса прыгнул + плохое освещение (ответственность на гор власти)а, так 296 ч1 УК РК (можно на условно вытянуть). Пусть денег даст на похороны (желательно при свидетелях или следоке в суде зачтется)
можно авто техническую экспертизу попросить назначить, с вопросом - мог ли водитель предотвратить наезд , вообщем нужен хороший защитник.

132 статья - убийство по неосторожности кажется. адвокад государственный сразу сказал лучше с родней договориться. чтоб без суда. но на эмоциях людям реально трудно что либо понять и уговорить их. а техническую экспертизу сразу назначили.
еще как оказалось у адвокатов тоже спецификация - тут уголовка не пойдет говорят - нужен тот который работает по ДТП.

:ninja: это тот адвокат ст132 приписал? гнать в шею, я ж писал

Скрытый текст
а 132 да еще УК РФ тут не канает.
суд должен учесть характеристику подсудимого, судимости, иждивенцев, и т.п смягчающих обстоятельств . отношение родственников тоже будут принимать во внимание, если те захотят что посадили - могут и посадить 2-3г. через 1/3 по удо можно выскочить. или под амнистию попасть (эт конечно самый скверный сценарий), а так деньги и только деньги могут помочь остаться на свободе. Просто если провести автотехническую экспертизу и она подтвердит что у водителя не было шансов избежать ДТП + плохое освещение, тут за одно место можно акимат или кто за освещение отвечает. ну и в порядке регреса на них в суд - как одна из причин повлекшая смерть человека. ОТвественность никто не снимет но смягчит наказание. а деньги все равно надо дать родне.
  • 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

а я не люблю гонять...

Там ключевое слово было не "гонять" )) Весь кайф это ощутить возможности машины и себя в условиях приближенным к реальным но без ущерба. Как бы вы отреагировали на обсуждаемого здесь резко выбежавшего пешехода? и вообще смогли бы? а тут просто резко фонтан воды и ты даже если наехал то без ущерба жизни и машине.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.03.2013, 17:19:48

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
капец весна http://tengrinews.kz...7-marta-230774/
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

а деньги все равно надо дать родне.

С какого это Х человек должен платить еще за что то?
Зузм отпишись потом чем дело кончится, а то прямо интересно т.к. гаер один мне говорил что есть какие то изменения в законы и что если человек сбивает пешехода не на переходе и по вене самого пешехода, то вину с него снимают.
Я вот не понимаю как можно еще защищать этого оленя, который сам убился и еще человеку жизнь поломать может.
Вот едешь ты так с работы, хороший человек, семьянин, муж.. не гонишь, а катишься положенные 60 км/ч и перед тобой хоть днем хоть ночью вот такой олень там, где даже в теории его не может возникнуть. Простите конечно, но если чел олень, которого не научили как дорогу в городе переходить, а приняв пару рюмах на грудь возомнил себя бэтменом то почему должны страдать простые люди. А его родственники скотами будут конченными если, зная что их родственник был в зюзю и где попало бегал..еще и бабло пытаться подстричь? Или засадить человека? Это надо быть тварью последней.
Вот честно всегда с понимание относился к людям на роликах с видорегистраторов, когда водила такого недобитка еще и допинать пытается на дороге за помятую машину.
  • 7

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
В пятницу 22-го был в КГД, дороги это жесть, у нас просто сказка по сравнению что там :faceoff:
Вечером в часов 7 выезжал по сильному туману, видимость м 10 наверное.
Впервые понял суть ПТФ и ламп Осрам блю хариер 7 тыс кельвинов + в ближнем осрам найт брекер. :D
Учитывая что в задних плафонах стоят тоже лампочки БОШ и Осрам, то за мной колонна пристроилась.
ПТФ в туман отработали свое на все 200%, за что спс Дрю (он же мне их продал :D ) не только красота, но и обалдено пробивают туман и освещают дорогу и обочины :dont:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати привет в четверг м/у ХШ и Азия парком Юноне и её дочке прЫнцесске :hi:
Надеюсь сильно не напугал своим волговским сигналом. :faceoff:
  • 0

alissakuupi

alissakuupi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
полностью согласна с автором
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня после 16-00 по пр.Кабанбай батыра после пересечения с ул.Алматы в сторону аэропорта аж в 2-х местах радарили

Они цуки по всему городу радарили, в мою копилку добавился еще штраф на 5 МРП на аэропортовской трассе (оказывается я там 79 ехал, хотя я уверен что не набрал после спанч боба больше 65). Вот что то мне подсказывает что они научились как то химичить с ними.
Кто там говорил что с визиря нельзя удалять фото и не смогут разводить? У меня друзья уже на готове держат в машине по 4-5 тыс т.к. раз в неделю точно раскидывают на месте.
Мне гаер тоже намекал на "оплату" на месте в половину штрафа. Но после того как начал ныть что у него ЗП 70 тыс был послан... на поиски новой работы :D . (он видимо перепутал и имел ввиду что в день всего имеет 70 тыс левыми :mad: ).
Куча нытиков и дармоедов, лижбы капусту стричь. Зато в городе опять стало модно по встречке ездить, через 2 сплошные разворачиваться и т.д. Конечно куда уж там гаишникам, "рыбачить" то проще и выгодней. Еще и в таких местах где все без помех могут разогнаться.
Что то я не видел их на пр Победы, Мира или Московской :dont:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.03.2013, 18:01:50

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

В пятницу 22-го был в КГД, дороги это жесть, у нас просто сказка по сравнению что там :faceoff:

Это да, после КРГ и Темиртау здесь просто отдыхаешь. Зато на трассе появились новые ямищи - если ехать со стороны Вишневки, последний мостик через ручей перед Жибек Жолы весь в ямах. Народ там по привычке едет 110 минимум и перед ямами резко тормозит. Надо срочно залатывать, а то и до несчастного случая недалеко. Вчера пришлось усиленно оттормаживаться (не в пол конечно - я так агрессивно не езжу), дистанция была метров 100, а вот сзади кто-то аж с визгом еле остановился.

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Тут недавно информация была что можно тех. осмотр за 2500 пройти где то. Подскажите где это место? И если кто там проходил то как там обстановка? Стоит ради экономии к ним ехать?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Это да, после КРГ и Темиртау здесь просто отдыхаешь. Зато на трассе появились новые ямищи - если ехать со стороны Вишневки, последний мостик через ручей перед Жибек Жолы весь в ямах. Народ там по привычке едет 110 минимум и перед ямами резко тормозит. Надо срочно залатывать, а то и до несчастного случая недалеко. Вчера пришлось усиленно оттормаживаться (не в пол конечно - я так агрессивно не езжу), дистанция была метров 100, а вот сзади кто-то аж с визгом еле остановился.

Да, на этом мосту дорога совсем плохая. Стараюсь выезжать на этот мост когда нет встречных машин, чтобы была возможность маневра по всей ширине моста.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да, на этом мосту дорога совсем плохая. Стараюсь выезжать на этот мост когда нет встречных машин, чтобы была возможность маневра по всей ширине моста.

Угу а еще скинуть до 20-30 км/ч.
На моей памяти там было ДТП когда две фуры прямо на этом мосту кабинами разъехались, а прицепами нет. Зрелище было то еще. Представляете картину? :faceoff: :cry:
Тогда на пол дня весь поток по степи в брод под ЖД мостом пустили.
Фуры сгоревшие стояли прямо на въезде на мост со стороны города.
Так что там всегда аккуратно заезжаю.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.03.2013, 18:12:49

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Виталя, кстати привет тебе и по-видимому супруге на Рубеже утром 22 марта, до тебя постовой докопался (чего хотел-то?), а я наоборот в город заезжал.
Половина этого мостика по направлению из Астаны еще более-менее нормальная, на скорости и хорошем освещении объехать можно, а вот вторая половина... Вчера в девятом часу вечера еще и поток был довольно плотный, короче проползал прямо по этим ямкам на скорости 20 км/ч вместе с остальными, но блин рискованно это, сзади влетят и глазом не моргнут...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.