Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

снесло бы еще в какую нибудь припаркованную машину.

чуть сегодня не воткнулся в крузака на парковке Метро. метра 2 дрифтовал. при скорости порядка 10 км\ч )))
это под крытой частью парковки. лед идеальный. с водой.
  • 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

привыкать будешь к нашей действительности долго.

Нам надо что-то делать с нашей страной, чтобы сделать ее такой же комфортной для проживания.
Ну и для передвижения водителей по дороге тоже конечно...

Теперь в планах посетить Лос-Анжелес и Нью-Йорк, если получится то в этом году...

Сообщение отредактировал Галант: 25.03.2013, 22:29:23

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На полноприводных можно рискнуть, свои переднеприводные еще рано переобувать, на стоянках и во дворах мешанина из снега и льда. По новостям показывали снегопады в РФ и Украине, боюсь как бы к нам не докатилось.

Сообщение отредактировал zlobix: 25.03.2013, 22:10:52

• 0

massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Недавно писали про АЗС на Абая. Мол цена чуть ниже, но качество лучше. Поделитесь плис что за заправка?

АЗС Вега на углу Абая-Жубанова
http://maps.yandex.ru/-/CVVEv8M-#

Спасибо. Именно Вегу и имел в виду.

Почитал февральские негативные комменты тут про Вегу. Покрутился в этом районе и решил залить полный бак в ГПН))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

Я вчера во дворе возле седьмой поликлиники завозил друга, так у них там такой лед во дворе скользкий, я в такой маленькой смешной ямке застрял, пришлось выходить и долбать лопатой лед, расширять ямку. Один мужик все удивлялся как это я уехать не могу, ведь стою на ровном месте. И это на шипованной резине, на летней я бы туда даже сунутся побоялся, там везде такие уклоны, снесло бы еще в какую нибудь припаркованную машину.

Я сегодня в Караганде во дворе родителей так встрял - шиповка и 4WD не помогли, только с раскачки и выбрался. Даже соседский Крузак ехал очень осторожно - лед и вода это не шутки. Офигеваю от карагандинских ям - по приезду надо делать развал-схождение... :faceoff:
Пожалуй еще не буду переобуваться, подожду месяц, правда буду искать потихоньку летнюю 225-235/65R17 на РАВчик.

Сообщение отредактировал Галант: 25.03.2013, 22:44:43

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, не рановато переобулся?

Нет, вовремя.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гы! Кто как, а я всегда всё делаю вовремя)))
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

И это на шипованной резине, на летней я бы туда даже сунутся побоялся, там везде такие уклоны, снесло бы еще в какую нибудь припаркованную машину.

Решено, подожду)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 819 сообщений

Меня вообще удивляет, как можно пользоваться скоростомером Визир в условиях плотного городского потока.

Это же не видеокамера, визирем можно избирательно из потока машину стрелять. Даи летящие, обычно не в потоке едут.

Диаграмма направленности радиолокационного модуля, измеряющего скорость, имеет угол порядка 10 - 12 градусов, что не позволяет избирательно выделить конкретный автомобиль на расстояниях более 30 - 40 метров.

Изображение
  • 14

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 819 сообщений

Знакомый этой зимой побуксовал на годовалом аутбаке с вариатором, теперь на служебке ездит, ждет запчасти.

Сдуру можно и хрен сломать :)

+28
в январе в селе садился на брюхо на аутбэке, выезжал с раскачки, важно не насиловать вариатор, тогда и проблем не будет.

Сообщение отредактировал Grey: 26.03.2013, 01:09:55

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Большой крутящий момент еще не переваривают.

что насчет турбофоря?)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Знакомый этой зимой побуксовал на годовалом аутбаке с вариатором, теперь на служебке ездит, ждет запчасти.

Сдуру можно и хрен сломать :)

+28
в январе в селе садился на брюхо на аутбэке, выезжал с раскачки, важно не насиловать вариатор, тогда и проблем не будет.

важно вообще не насиловать автомобиль, чтобы потом тебя сервис не изнасиловал :D
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

что насчет турбофоря?)

Это должно быть весело, в том числе и по расходам на топливо если "жечь" на нем.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

Я сегодня в Караганде во дворе родителей так встрял - шиповка и 4WD не помогли, только с раскачки и выбрался. Даже соседский Крузак ехал очень осторожно - лед и вода это не шутки. Офигеваю от карагандинских ям - по приезду надо делать развал-схождение... Пожалуй еще не буду переобуваться, подожду месяц, правда буду искать потихоньку летнюю 225-235/65R17 на РАВчик.

К садику утром еле проехал, еще и днище ударил - такой звук нехороший был :faceoff:
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

цуко, мерс подрезал, я его даже не заметил и не думал что оттуда что то выскочит это было на против Астана моторз. там крайний правый ряд на сколько я знаю только на право, в конце видео этот мерс стоит на след светофоре.

Сообщение отредактировал kvadraD: 26.03.2013, 10:04:20

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 819 сообщений

знаете что? А мне понравился форик 2,5 в предпоследней комплектации за 43К. на CVT

давай к нам в Плеяду в созвездии Тельца!

Изображение
  • 1

BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

знаете что? А мне понравился форик 2,5 в предпоследней комплектации за 43К. на CVT

Мне по сравнению с аутбэком 2013 понравился пластик передней панели, закрывание багажника по кнопке. На аутбеке тоже бы хотелось повыше посадку, как на форике, хоть аутбек и менее "кроссовернее".
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 587 сообщений

Мираж, не рановато переобулся?

Нет, вовремя.

Из ебурга сейчас написали - Киевско-Московская метель дошла и до них. Вот думаю - ждать ли у нас? :rolleyes:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
что интересно, раньше еще в совковые времена, мы часто смотрели погоду в московии!
поскольку она через 3-4 дня непременно до нас добиралась!!
и как ни странно это дело фактисски прекратилось с обретением нами Независимости :D
хз почему, но именно так совпало )))
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

что интересно, раньше еще в совковые времена, мы часто смотрели погоду в московии!
поскольку она через 3-4 дня непременно до нас добиралась!!
и как ни странно это дело фактисски прекратилось с обретением нами Независимости :D
хз почему, но именно так совпало )))

ну теперь опять наверное вернется эта традиция, ТС ведь :)
Хотя не хочется - переобулся на выходных.
На выходные ездил в Степногорск - попал в этот тоннель
На самом автобане, за 5 дней выходных кажется ничего не почистили, на отрезке Астана-Алексеевка увидел только 2 или 3 единицы техники снегоуборочной - интересно когда дорога станет платной такая же ситуация будет или нет?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.