Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Сегодня прошел техосмотр (напротив Астыкжана на Рабочке) быстро и нормально. Так что если кому надо рекомендую.
И по радио слышал, что у нас уже Хонду продают (кто-то интересовался) Сембинова 20/1 (если правильно вспомнил) http://kolesa.kz/a/show/9727378 вроде как будут продавать не только ЦРВ с Пилотом

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 25.03.2013, 19:40:49

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Погуглите. Сейчас на любое практически авто можно найти мануалы по этой теме. Меняют все.

А я гуглил, и даже сам пытался залезть, но не получилось, т.к. нет ни подходящего инструмента, ни требуемых навыков. хотел ещё блок печки разобрать, но даже не получилось провода отсоединить :cry:

Менял на ауди сотке. вместе с климатом у Сергея электрика. В моем случае лампочки перегорели поэтому и поменял

Здорово, а не могли бы вы скинуть мне контакты этого Сергея. Заранее спасибо.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, соренто смотрел? Знакомый этой зимой побуксовал на годовалом аутбаке с вариатором, теперь на служебке ездит, ждет запчасти.

соренто не смотрел и не планирую.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Дрюха, соренто смотрел? Знакомый этой зимой побуксовал на годовалом аутбаке с вариатором, теперь на служебке ездит, ждет запчасти.

Так они братья с Санта-Фе
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
Сегодня после 16-00 по пр.Кабанбай батыра после пересечения с ул.Алматы в сторону аэропорта аж в 2-х местах радарили
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Так они братья с Санта-Фе

двоюродные)))
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Знакомый этой зимой побуксовал на годовалом аутбаке с вариатором, теперь на служебке ездит, ждет запчасти.

Сдуру можно и хрен сломать :)
  • 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 671 сообщений

Меня вообще удивляет, как можно пользоваться скоростомером Визир в условиях плотного городского потока.

Это же не видеокамера, визирем можно избирательно из потока машину стрелять. Даи летящие, обычно не в потоке едут.

Диаграмма направленности радиолокационного модуля, измеряющего скорость, имеет угол порядка 10 - 12 градусов, что не позволяет избирательно выделить конкретный автомобиль на расстояниях более 30 - 40 метров.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, не спорю, можно сломать, на вариаторе только это быстрее произойдет чем на обычной АКП, и соответственно сложнее будет сломать его на меху:)
Хотя сотни тысяч других субарей нормально ездят, значит при должном подходе все будет хорошо.

• 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сегодня видел ЖП с Визирем возле российского посольства (или консульства, как правильно не знаю) и "стреляли" они по автомобилям движущимся по Ташенова под мост в сторону Республики. Интересно кто им там разрешил стоять, ведь под мостом, всего лишь в 50ти метрах стоит стационарный фотоаппарат, зачем эти дублирующие действия непонятно.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 25.03.2013, 21:00:48

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пошел ТО-1 на Эксплорер. Вышло 29 тыс.
когда сдавал машину пожаловался им, что иногда появляется какой то стук, оказалось защита задевала за глушитель. Заодно убили сверчка в салоне. Цивильно всё.
Потом поехал на вианор переобулся. Быстро, аккуратно. Вышло со скидкой 7 100, продлил хранение до октября - 1200 тг/месяц.
На сегодня ещё осталось установить дуги с велобагажниками. Пора велосезон открывать.
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Менял на ауди сотке. вместе с климатом у Сергея электрика. В моем случае лампочки перегорели поэтому и поменял

Здорово, а не могли бы вы скинуть мне контакты этого Сергея. Заранее спасибо.

Скинул в ЛС
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Мираж, не рановато переобулся?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
около Алау тётенька на красной Камри совсем не хотела по сторонам смотреть :) (первая часть ролика)

Сегодня после 16-00 по пр.Кабанбай батыра после пересечения с ул.Алматы в сторону аэропорта аж в 2-х местах радарили

правильно делали. спанчбобов мало, а торопыжек много. сегодня визирили на спуске с Сарыаркинского моста в сторону Левого, а надо было на мосту стоять :-/ (вторая часть ролика).

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
Тоже переобулся бы, но во дворе еще снег лежит, а в Технопарке, куда я по работе частенько заезжаю, еще полная *опа. Сегодня там на одну улочку даже не сунулся, яма в снегу глубиной сантиметров 20.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

двоюродные)))

Дрюха старшего братана СантаФе ждет! :D
Поздравляю с удачной продажей!

Сообщение отредактировал Галант: 25.03.2013, 21:31:56

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Недавно писали про АЗС на Абая. Мол цена чуть ниже, но качество лучше. Поделитесь плис что за заправка?

А есть ли смысл так далеко ездить? Заправлялся в течение последних 2-х лет заправлялся на Мунай Ойл. Очень даже ниче.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

Дрюха, не спорю, можно сломать, на вариаторе только это быстрее произойдет чем на обычной АКП, и соответственно сложнее будет сломать его на меху :)
Хотя сотни тысяч других субарей нормально ездят, значит при должном подходе все будет хорошо.

Вариатор как не крути нежнее. Буксований не любит. Большой крутящий момент еще не переваривают.
Странно, но корейские производители пока на авто не ставят массово варики.
Кажется только на сити-кары его ставят (варик собственного производства), типа такого:
Изображение
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тоже переобулся бы, но во дворе еще снег лежит, а в Технопарке, куда я по работе частенько заезжаю, еще полная *опа. Сегодня там на одну улочку даже не сунулся, яма в снегу глубиной сантиметров 20.

Я вчера во дворе возле седьмой поликлиники завозил друга, так у них там такой лед во дворе скользкий, я в такой маленькой смешной ямке застрял, пришлось выходить и долбать лопатой лед, расширять ямку. Один мужик все удивлялся как это я уехать не могу, ведь стою на ровном месте. И это на шипованной резине, на летней я бы туда даже сунутся побоялся, там везде такие уклоны, снесло бы еще в какую нибудь припаркованную машину.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 25.03.2013, 21:53:50

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

3 машины продал по колесам

Вы занимаетесь продажами машин?

Не автобарыга, но Колеса.кз помогли неплохо - Ипсум, Камри, Элантра были проданы через них...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.