Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3421
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ребята,
Какие ЖК с паркингом есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия?

если кто писал -повторюсь
1) За казбаром
2) где ЦОН и сбоку
3) ЖК Мария прям на углу - по диагонали от Турана
  • 0

#3422
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Ну кто так строит, кто так строит! :faceoff: поперлась в новый Технодом на республике - ни парковки, ничего, три этажа техники :ninja: ...а куда народ должен парковаться стесняюсь спросить? перед входом полный аншлаг, в пять рядов припаркованные машины на полдороги уже, и бравые гаишники вовсю стоят штрафы строчат.

на 13-ой магистрали - пересечение с Мирзояна, новый ТЦ скоро откроется, уже сейчас там нет мест, вся парковка занята, что будет когда откроют...

Если про Рахмет - на против Турана - его 21 уже открыли ))
  • 0

#3423
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Ну кто так строит, кто так строит! :faceoff: поперлась в новый Технодом на республике - ни парковки, ничего, три этажа техники :ninja: ...а куда народ должен парковаться стесняюсь спросить? перед входом полный аншлаг, в пять рядов припаркованные машины на полдороги уже, и бравые гаишники вовсю стоят штрафы строчат.

на 13-ой магистрали - пересечение с Мирзояна, новый ТЦ скоро откроется, уже сейчас там нет мест, вся парковка занята, что будет когда откроют...

Вчера проезжал, написано "мы открылись". Парковка никакая, длинная, узкая с одним въездом.
  • 0

#3424
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Гайшница


Еще ни разу не встречал гаишниц :D


есть такие)
  • 0

#3425
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Еще ни разу не встречал гаишниц

Я прошлым летом пару раз встречал, симпатичные девушки, хрупкие. Незнаю что они смогут сделать? Не для них работа.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 25.03.2013, 14:36:34

  • 0

#3426
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


ребята,
Какие ЖК с паркингом есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия?

если кто писал -повторюсь
1) За казбаром
2) где ЦОН и сбоку
3) ЖК Мария прям на углу - по диагонали от Турана


Крытый многоуровневый неотапливаемый паркинг за Энергосбытом
  • 0

#3427
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Спасибо за ответы по паркингам.
Все таки гайцы не работают, а зарабатывают: оказываются, они не просто стреляют с визирей, а еще и останавливают потом, что я считаю в корне неверно:) фотали бы не останавливая было б больше эффекта. Поехал я в Ташкент греться:)

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#3428
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Меня вообще удивляет, как можно пользоваться скоростомером Визир в условиях плотного городского потока.
  • 0

#3429
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

. Поехал я в Ташкент греться :)


сегодня как раз распогодилось, сейчас +25, жара)))
  • 0

#3430
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



ребята,
Какие ЖК с паркингом есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия?

если кто писал -повторюсь
1) За казбаром
2) где ЦОН и сбоку
3) ЖК Мария прям на углу - по диагонали от Турана


Крытый многоуровневый неотапливаемый паркинг за Энергосбытом

Вопрос был есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия тогда и ТЦ Ажар в кучу :rotate:
  • 0

#3431
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Недавно писали про АЗС на Абая. Мол цена чуть ниже, но качество лучше. Поделитесь плис что за заправка?
  • 0

#3432
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Лет 10 назад появился женский батальон в Астане, славились своей неподкупностью и неразводимостью. По крайней мере, денег не брали, по звонку сверху все равно все отпускают) но потом их стало меньше, я уже давно не видел гаишниц на дорогах.
  • 0

#3433
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Меня вообще удивляет, как можно пользоваться скоростомером Визир в условиях плотного городского потока.

Это же не видеокамера, визирем можно избирательно из потока машину стрелять. Даи летящие, обычно не в потоке едут.

#3434
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Лет 10 назад появился женский батальон в Астане, славились своей неподкупностью и неразводимостью. По крайней мере, денег не брали, по звонку сверху все равно все отпускают) но потом их стало меньше, я уже давно не видел гаишниц на дорогах.

Тех кто не брал взятки - брали замуж))

#3435
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Это же не видеокамера, визирем можно избирательно из потока машину стрелять. Даи летящие, обычно не в потоке едут.

Визир - это обычный доплеровский измеритель скорости совмещенный с видеокамерой. Имхуется мне, что избирательно какую-то конкретную машину он не стреляет, а измеряет скорость самой быстрой цели. При этом не обязательно, что в видеокадре окажется именно та самая быстрая цель. Вроде бы избирательно по конкретной цели может стрелять лазерный измеритель скорости, но никак не доплеровский.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 25.03.2013, 17:26:48

  • 1

#3436
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо за ответы по паркингам.
Все таки гайцы не работают, а зарабатывают: оказываются, они не просто стреляют с визирей, а еще и останавливают потом, что я считаю в корне неверно :) фотали бы не останавливая было б больше эффекта. Поехал я в Ташкент греться :)

Отправлено с моего GT-I9100


сегодня на 13 магистрали-аблай хана настреляли кучу бабла точно, 3 раза проезжал там и по 3-4 машины всегда стояло
жолын болсын!
  • 0

#3437
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Недавно писали про АЗС на Абая. Мол цена чуть ниже, но качество лучше. Поделитесь плис что за заправка?

где на Абая?
последний опыт на Абая (Шакарима) - Ойл в районе 7 поликлиники. типа барнаульский бензин по обычной цене. машинка съела с аппетитом.
явных плюсов нет - кроме расположения для меня лично.
минусов тоже.
  • 1

#3438
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
знаете что? А мне понравился форик 2,5 в предпоследней комплектации за 43К. на CVT
  • 0

#3439
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Недавно писали про АЗС на Абая. Мол цена чуть ниже, но качество лучше. Поделитесь плис что за заправка?

АЗС Вега на углу Абая-Жубанова
http://maps.yandex.ru/-/CVVEv8M-#
  • 1

#3440
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, соренто смотрел? Знакомый этой зимой побуксовал на годовалом аутбаке с вариатором, теперь на служебке ездит, ждет запчасти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.