Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3321
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ребята,
Какие ЖК с паркингом есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия?


во дворе дома Момышулы 4 , есть 7-этажный паркинг.это дом справа от энергосбыта. Места есть всегда.

В таш на хавошке?, я вот на сатане отчаливаю завтра)) у друга дочка родилась, съезжу поздравлю. Если что, буду там в районе штангиста)))
  • 0

#3322
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И да, я кстати тоже в Ташкент на самолёте, по земле не рискну. Вот если б туда автобан бы был как в боровое, да ещё и с таможней без заморочек как с Россией, то тогда имеет смысл поехать на машине. А сейчас самолётом самое оптимальное - днём здесь, вечером там. Видео собираюсь снимать непосредственно в городе. Движение там на мой взгляд хуже чем в Алмате.
  • 0

#3323
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


ЖК "Мария" Момышулы-Мирзояна

спасибо за информацию, удивительно, что в этом районе большая проблема с паркингом, сегодня обследовал дворы в Кахармане, Востоке, Астана Меруерты, Алтын Раид, Алтын Гасыр, Жасыл Ел, Аурика, Евразия, Магистральном и Байконуре- везде одна проблема...

Напротив нового Меридиана сравнительно недавно платная парковка открылась.
  • 0

#3324
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я за 500 тг отбиваюсь на мойке YOIL, по Жумабаева на против церкви. Может легковушка дешевле, потому что они спрашивают какая машина. По времени занимает от силы 10 минут. Потом сам с тряпочкой прохожусь, стекла протираю и все.

мелкие машины по 400 там. и по времени быстрее.
я даже стёкла не вытираю - по дороге сами высыхают.
  • 0

#3325
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На местной мойке уболтали меня обработать машину какой то немецкой фигней формирующей нано супер пупер покрытие. Вместе с мойкой вышло 7500 нашими. Будем посмотреть. Вода теперь стекает с кузова весьма весело.
  • 0

#3326
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В Барнауле договориться с главврачом никак нельзя?
  • 1

#3327
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
господа, давайте автоветку не будем "засорять" лыжами ;)
пойду попрошу модераторов перенести обсуждение в Кому.
  • 1

#3328
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
чё то товарищи с визирем активизировались. Кажись у них уже есть излюбленные тактика и места))
  • 0

#3329
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

господа, давайте автоветку не будем "засорять" лыжами ;)
пойду попрошу модераторов перенести обсуждение в Кому.

Сэм отстань, противный))) я восторгами от поездки делюсь.

  • 1

#3330
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

отбить - в смысле просто со шланга водой помыть? если да, то где и сколько берут за это?

отбить - пройтись напором по кузову, сбивая основную грязь. на всех мойках практикуется. цены зависят от нескольких переменных. в среднем по городу около 500 тенге за легковушку.


В подземном паркинге за "Талисманом" отбивкой считается - под напором смыть грязь, потом шампунем всю облить, потом опять все смыть. За все берут 500т. Отличие от полной мойки, только в том, что не вытирают машину.
  • 0

#3331
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В подземном паркинге за "Талисманом" отбивкой считается - под напором смыть грязь, потом шампунем всю облить, потом опять все смыть. За все берут 500т.

это круче, чем в других местах. но мне туда не по пути.
  • 0

#3332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Горжусь казахстанцами!
Утром писал по кокчетавца попавшего с инфарктом в местную больницу.
У них здесь нет кардиологов, максимум, что они могли - это заказать кардиореанимобиль из Барнаула и там его положить в больницу. Но у мужика не было страховки и по деньгам его друзья не тянули.
Как то всё быстро узнали про эту ситуацию и начали собираться в холле санатория, решили собрать деньги, начали подходить казахстанцы из других санаториев, из разных городов, разных национальностей. Заодно, с наурызом поздравили друг друга. В общем быстро собрали деньги и на транспортировку и на лечение. Рецепция и охрана малость обалдели.
Мужик уже в Барнауле, в кардиологии.
  • 7

#3333
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
может и бойан, но меня впечатлило :)

Изображение
  • 1

#3334
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

может и бойан, но меня впечатлило :)

Изображение

примерно такое же наблюдал на перекрестке сарыарка и абая. Только тут трое а на этом перекрестке одного испитого мужика Бог спас. При чем авария та произошла при ручном регулировании перекрестка
  • 0

#3335
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Делюсь на завтра записью на мойку на Уойл на 14 ч. Пишите!
  • 0

#3336
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Делюсь на завтра записью на мойку на Уойл на 14 ч. Пишите!

Жаль, я сегодня помыла на мойке чуть ниже Абая , после Сарыарки ( напротив Строймарта), так как там рядом была, помыли не очень качественно, что внутри, что снаружи, особенно зеркала, их корпус по моему вообще не мыли, и все стекла ( окна) в разводах. Я не стала им ничего говорить, зачем портить людям настроение, тем более праздник, но для себя решила больше туда не ездить. Не могли бы Вы мне в личку отправить тел мойки Уойла. Спасибо.
  • 0

#3337
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не могли бы Вы мне в личку отправить тел мойки Уойла. Спасибо.

отправила

запись на 14 ч на завтра актуальна

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 23.03.2013, 01:33:36

  • 0

#3338
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я в Ате, доехали вчера за 15 часов. Повидали гололед под карагандой, далее был снег, дождь, туман. Но доехали уставшие.
Спасибо спекулянту за радар-детектор. Реально помогал в дороге. Хотя сами не нарушали))

Сообщение отредактировал _RespecT_: 23.03.2013, 09:47:25

  • 0

#3339
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Алена спасибо , записалась на мойку )))
  • 0

#3340
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Алена спасибо , записалась на мойку )))

Проследите ,чтоб вам не залили там ничего. А то уменя был такой случай :после мойки в этом заведении когда прогрелся двигатель -повалил пар из под капота, а еще полночи глючила сигналка и фары не гасли .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.