Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3301
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

ребята,
Какие ЖК с паркингом есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия?


  • 0

#3302
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алён, я 10 минут назад отбил машину. Машин немного, но подождать придется, после меня подъехали 5 машин. Я заехал через 10 минут, как только машину домыли. Очередь там щас на шиномонтажку стоит.

Спасибо, Игорек, за сводки с фронта..Сижу в печали....ехать не ехать.. сто пудов приеду - там 15 машин окажется)))
  • 0

#3303
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Совсем забыл про это видео. Встретил дилетанта, который меня разозлил. Звук можете не выкручивать, матюков не услышите :)

  • 0

#3304
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
С недавнего времени стал жить недалеко от работы, в 15-ти минутах ходьбы, поэтому машину практически не использую. Неплохая экономия получается, уже забыл когда последний раз заправлялся. Стоит возле дома, вся грязнючая правда, записался на завтра на час дня на уойл.
Посмотрел свои записи прошлогодние, в том году шины сменил 4-го апреля. В этом году думаю можно будет пораньше, да и хочется уже затестить новые шины.
  • 0

#3305
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Совсем забыл про это видео. Встретил дилетанта, который меня разозлил. Звук можете не выкручивать, матюков не услышите :)

Разве дилетант? Номера вроде не новые. Просто чел 1) забыл выключить поворотник, 2) забыл его включить, перестраиваясь вправо. Второй пункт не характеризует его как хорошего человека. Хорошо, что правило ДДД у Вас сработало)
  • 0

#3306
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

я сегодня звонила узнать насчет отбивки - даже трубку не берут :p интересно, на нее записываться надо? или тоже наобум ломануться?

Алён, я 10 минут назад отбил машину. Машин немного, но подождать придется, после меня подъехали 5 машин. Я заехал через 10 минут, как только машину домыли.
Очередь там щас на шиномонтажку стоит.

отбить - в смысле просто со шланга водой помыть? если да, то где и сколько берут за это?
  • 0

#3307
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ребята,
Какие ЖК с паркингом есть в районе 13 магистрали-Мирзояна или ТД Евразия?

ЖК "Мария" Момышулы-Мирзояна
  • 0

#3308
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

отбить - в смысле просто со шланга водой помыть? если да, то где и сколько берут за это?

отбить - пройтись напором по кузову, сбивая основную грязь. на всех мойках практикуется. цены зависят от нескольких переменных. в среднем по городу около 500 тенге за легковушку.
  • 0

#3309
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
практикуеццо на всех мойках... но везде с разным успехом )))
мне Вера "отбивала", что и мыть не нужно )))
плюс лично ей 200-300 на чай = еще и лехкая уборка салона и протирка стекол изнутри ;)
  • 0

#3310
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Метталург может на праздниках Optimu и GS глянем?!

Оптиму загнал на тонирование и установку ГУ к Антону, если он к 24 марта успеет, то можно будет встретиться, а 25 марта предстоит поездка в солнечный Ташкент. напишите сотовый в ЛС я позвоню.

ЖК "Мария" Момышулы-Мирзояна

спасибо за информацию, удивительно, что в этом районе большая проблема с паркингом, сегодня обследовал дворы в Кахармане, Востоке, Астана Меруерты, Алтын Раид, Алтын Гасыр, Жасыл Ел, Аурика, Евразия, Магистральном и Байконуре- везде одна проблема...

Сообщение отредактировал Металлург: 21.03.2013, 21:26:46

  • 0

#3311
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Разве дилетант? Номера вроде не новые. Просто чел 1) забыл выключить поворотник, 2) забыл его включить, перестраиваясь вправо. Второй пункт не характеризует его как хорошего человека. Хорошо, что правило ДДД у Вас сработало)

Постоянно применяю данное правило, без него никуда.
  • 0

#3312
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Оптиму загнал на тонирование и установку ГУ к Антону, если он к 24 марта успеет, то можно будет встретиться, а 25 марта предстоит поездка в солнечный Ташкент. напишите сотовый в ЛС я позвоню.

Собираюсь в Ташкент в конце апреля, там самый смак начинается в это время по овощам и фруктам. Возьму с собой в этот раз видеорегистратор, ожидаю что видео получится улётным.
  • 0

#3313
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Спекулянт, я забыл значения S1, S2, S3 на радар-детекторе.
Какой из них город, какой трасса?
  • 0

#3314
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Метталург может на праздниках Optimu и GS глянем?!

Оптиму загнал на тонирование и установку ГУ к Антону, если он к 24 марта успеет, то можно будет встретиться, а 25 марта предстоит поездка в солнечный Ташкент. напишите сотовый в ЛС я позвоню.

ЖК "Мария" Момышулы-Мирзояна

спасибо за информацию, удивительно, что в этом районе большая проблема с паркингом, сегодня обследовал дворы в Кахармане, Востоке, Астана Меруерты, Алтын Раид, Алтын Гасыр, Жасыл Ел, Аурика, Евразия, Магистральном и Байконуре- везде одна проблема...

да уж, люблю район Евразии, но с паркингом действительно проблемка, повезло, что случайно гараж купил себе за 250 000 прям во дворе!
в Ташкент на машине?! потом расскажите как и что там, ездил в ноябре туда, вроде бы 92-95 бензин не везде там

Собираюсь в Ташкент в конце апреля, там самый смак начинается в это время по овощам и фруктам. Возьму с собой в этот раз видеорегистратор, ожидаю что видео получится улётным.

от Вас тоже отчет будем ждать!

Сообщение отредактировал freeman_s: 21.03.2013, 22:12:59

  • 0

#3315
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

отбить - в смысле просто со шланга водой помыть? если да, то где и сколько берут за это?

отбить - пройтись напором по кузову, сбивая основную грязь. на всех мойках практикуется. цены зависят от нескольких переменных. в среднем по городу около 500 тенге за легковушку.

практикуеццо на всех мойках... но везде с разным успехом )))
мне Вера "отбивала", что и мыть не нужно )))
плюс лично ей 200-300 на чай = еще и лехкая уборка салона и протирка стекол изнутри ;)

Сколько моюсь, и как то не задумывался о такой мойке. Обычно за тенге 700 просто кузов мыл, когда салон был относительно чистым. Я так понимаю после отбивки они тряпкой на сухо не протирают? Разводы остаются?
  • 0

#3316
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
В Астане скончался начальник ГАИ Ахимбеков. Жаль конечно, неплохой был мужик, да и возраст всего 50.
  • 0

#3317
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сколько моюсь, и как то не задумывался о такой мойке. Обычно за тенге 700 просто кузов мыл, когда салон был относительно чистым. Я так понимаю после отбивки они тряпкой на сухо не протирают? Разводы остаются?

тряпкой не протирают. остаётся тонкий слой грязи на кузове. смысл отбивки - избавление от основной грязи в плохую погоду, когда жалко времени и нет смысла отмывать машину, ибо через 15 минут она снова будет забрызгана.
  • 0

#3318
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Оптиму загнал на тонирование и установку ГУ к Антону, если он к 24 марта успеет, то можно будет встретиться, а 25 марта предстоит поездка в солнечный Ташкент. напишите сотовый в ЛС я позвоню.

Собираюсь в Ташкент в конце апреля, там самый смак начинается в это время по овощам и фруктам. Возьму с собой в этот раз видеорегистратор, ожидаю что видео получится улётным.

Классно! Можно потом отчет о поездке в Таш своим ходом? Жена тоже всё мечтает на машине туда рвануть, но друзья пугают, что без машины и без прав вернемся.

Сообщение отредактировал Armadin: 21.03.2013, 22:42:07

  • 0

#3319
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в Ташкент на самолете полечу, на машине дальше Павлодара ездить не приходилось:)
  • 0

#3320
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

если да, то где и сколько берут за это?

Я за 500 тг отбиваюсь на мойке YOIL, по Жумабаева на против церкви. Может легковушка дешевле, потому что они спрашивают какая машина. По времени занимает от силы 10 минут. Потом сам с тряпочкой прохожусь, стекла протираю и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.