Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3261
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Рахмет, Женя :bow: и за звонок с поздравлениями!
  • 0

#3262
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Чем для всех эта зима оказалась аномальной?
Родился и вырос тут.
Поверьте еще 5 лет назад были куда более снежные зимы.
Когда трасса на КГД была как тот тоннель как на фото у Миража пару стр назад.
Мороз в этом году всего пару недель постоял в декабре и всю зиму почти не было ни мороза толком ни снега. Потом за пару буранов упал снег, но далеко не аномальный.
Трасса на КГД да имеет пару заносов, но поверьте было и хуже, насмотрелся когда ездил каждый день за 60 км до города.
Дом в деревне задувало раньше по самый чердак.
Уже давно не помню таких сугробов.
так что когда слышу оправдания чиновников по ТВ по поводу аномальной зимы в Астане..всегда смеюсь.
На востоке РК не жил, может у них и много в этом году снега выпало, у нас... просто снег не всю зиму шел, а за пару раз выпал. ИМХО
  • 1

#3263
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Джонни я ж там подметил что для асфальта ;)
а снега 5 летней и не только, давности помню.... матерился, но лопатой махал что во дворе что на трассе :faceoff:
  • 0

#3264
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне кажется что асфальт просто ни того качества вот и все. Ну это за дороги закатанные почти в сентябре на ЛБ и весной на них не то что трещины, а ямы как после бомбежки.
Все делается с одной задачей, на следующий год заново все делать и переделывать.
+ ко всему этому это тяжелая грузовая погрузочная техника (карьерные погрузчики) в городе. Как они уродуют бардюры? Сколько раз видел как едет по сыгынаковскому мосту такой погрузчик с опущенным ковшом в пару тонн и туда мааааааленькую кучку (полоску) снега собирает. И пофиг ему что асфальт поднять может, что бордюр разбивает. Развязку на сыгынаковском мосту видели? Ее закатывали в конце сентября.
опять же сугубо ИМХО
  • 3

#3265
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А вообще весна, праздник сегодня.
Так что с осознанием того что мы живем в Астане, радуемся что у нас каждый год будет новый асфальт:)

Наурыз кутты болсын!!!!!!!!
  • 0

#3266
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Кто ждал KIA Ceed - уже есть цены и комплектации http://www.aziaavto...._ceed_kompl.htm
  • 0

#3267
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
ну там то понятно что на века строить не хотят.... в общем там стечение многих обстоятельств(климат, качество материалов, качество укладки, качество желания отдельных лиц :D и т.д. и т.п.)
а вообще я имел ввиду что раньше(буквально пару лет назад) асфальт за зиму так не убивался.
  • 0

#3268
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кто ждал KIA Ceed - уже есть цены и комплектации http://www.aziaavto...._ceed_kompl.htm

херассе скока кнопочек на руле :eek:
жаль только что SW не собирают

а так "В модельном ряде Kia занимает место между Rio и Optima."
  • 0

#3269
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вэб, ТОГО асфальта потому что уже нет в городе:)
Есть только временный, который надо менять по 2-3 раза в год:)
  • 0

#3270
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Все делается с одной задачей, на следующий год заново все делать и переделывать.

про всех говорить не будут, но если делает ГорДорРемСтрой, то хорошего не ждите. У них, что ни год, так новый директор (в прошлом году гинеколога поставили) и людям зарплату не платят. Воровство в систему превратилось у них: от рабочего до самого руководства.

Сообщение отредактировал Archee: 20.03.2013, 17:34:23

  • 0

#3271
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто ждал KIA Ceed - уже есть цены и комплектации http://www.aziaavto...._ceed_kompl.htm

жаль только что SW не собирают

+347. ждал SW с огромным нетерпением, а хэтч меня не устраивает.
  • 0

#3272
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
SW - это универсал? Шо-то меня потянуло в последний год-два на универсалы. Старею наверное))). Когда выбирал авто, хотел Лацетти взять универсал, но Азия-авто оказыцца делает только седаны((. Поэтому Ляча отпала.

Сообщение отредактировал Armadin: 20.03.2013, 20:48:49

  • 0

#3273
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

SW - это универсал?

да, Дим, именно так. в живую он смотрится очень интересно. я в России видел, и в Астане один российский попался.
  • 0

#3274
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Меня сегодня баба на сейфуллина бейбитшилик подрезала на матизе. Я с Бейбитшилика на лево поворачивал, на Сейфуллина, а она с бейбитшилика на право, на сейфуллина. В итоге она так развернулась, что мою полосу заняла. Я еще смеюсь, она может думает , что на джипе катается, берет с запасом. И походу у нее обзор был резко сужен, сидела в огромной шляпе, или что это было. Снес бы я ее зачетно ! Хорошо, щас сухо.
  • 1

#3275
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

допустим поставлю я у Антона головное устройство, а как в Терре снимут с гарантии, если я буду к ним только на замену масла приезжать и ничего по электрике делать не буду?

Будьте уверены, за год с вашей электроникой, врятли, что-то случиться. Зятю поменяли датчик масляного насоса бесплатно, хоть и спалили ему его в 12 вольтах при установке сигналки.
  • 0

#3276
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сейчас глянул сервисную книжку, они про установку сигналки пометок не оставили

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#3277
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сейчас глянул сервисную книжку, они про установку сигналки пометок не оставили

Отправлено с моего GT-I9100

Пусть проставят, а то потом докажи, что ставил в авторизованном сервисе
  • 0

#3278
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Webster, c ДРом!!! Удачи на дорогах!!!
  • 0

#3279
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
после работы заехал на У-Ойл. мест нет, всё по записи занято допоздна. но на отбивку мне всё же выделили 5 минут. так что мой машын малость почище теперь выглядит :)
  • 0

#3280
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

после работы заехал на У-Ойл. мест нет, всё по записи занято допоздна. но на отбивку мне всё же выделили 5 минут. так что мой машын малость почище теперь выглядит :)

Жень, я сегодня звонила узнать насчет отбивки - даже трубку не берут :p
интересно, на нее записываться надо? или тоже наобум ломануться?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 21.03.2013, 00:10:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.