Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3241
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
будут строить в этом году итоги тендеров - конкурсов- готовьтесь к пробкам!

1. Организатор государственных закупок ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны» (далее – Управление), г. Астана, ул. Бейбитшилик, 11 провел закупки работ по строительству ул. Сейфуллина на участке от ул. Ш. Бейсековой до ул. 150 лет Абая,
т.е. продлят сейфуллина еще дальше, почти до коктала.

2. по реконструкции улиц Гастелло (Асан қайғы) на участке от ул. Иманова до ул. Ташенова и Кравцова на участке от ул. Валиханова до ул. Ташенова. это получается вдоль кладбища дорогу расширят параллельно валиханова
Изображение


3.работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции проблемных перекрестков города Астаны. Пересечение пр. Сарыарка – ул. Кенесары),

4.работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции проблемных перекрестков города Астаны. Пересечение пр. Богенбай батыра – ул. Валиханова)

5.работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции дороги в квадрате пр. Сарыарка, пр. Богенбай батыра, ул. Московская, пр. Победы (ул. Чапаева))

6. работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (реконструкция Коргалжинской трассы от пр. Туран до поста «Рубеж»

и т.д. вверху ссылка кому интересно можете посмотреть

Сообщение отредактировал rom69: 20.03.2013, 10:13:10

  • 5

#3242
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



кому чо в Ату передать? 21го еду.

есть пакет с вещами - вес около 1,5кг. объем - как обычный пакет )
?? там могут в порту встретить (надо уточнить)

сегодня будет известно еду или нет, отпишусь.

ок контакты в ЛС
  • 0

#3243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции проблемных перекрестков города Астаны. Пересечение пр. Сарыарка – ул. Кенесары),

А вот это будет конкретная .опа!!!
  • 1

#3244
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

За все время наш пес только один раз вырвал, когда везли его домой с ветбольницы, так как отходил от наркоза. По-моему, коты более терпеливые и чистоплотные.

Возили с коллегой её кошку к ветеринару, кошка всю дорогу дико боялась, но не писалась. Особенно пугалась когда кто-нибудь мимо проезжал.
  • 0

#3245
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Для всех фанав WoT, ну и для меня коим я являюсь :)

да, прикольно ))
кто еще есть любитель WOT?
мне впору писать на машине "Танки грязи не боятся".

Наверное нам пора создавать Клан Автолюбителей Астаны в WoT ;)
Кто ЗА? :idea:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.03.2013, 13:11:05

  • 0

#3246
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Возили с коллегой её кошку к ветеринару, кошка всю дорогу дико боялась, но не писалась. Особенно пугалась когда кто-нибудь мимо проезжал.

Видимо у нее кошка не привыкла путешествовать в авто, у BodyMakera он привык.
  • 0

#3247
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

http://s1.ipicture.r...19/ll9jmQv0.jpg
Для всех фанав WoT, ну и для меня коим я являюсь :)

Чёт не грузиццо :(

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.03.2013, 13:25:49

  • 0

#3248
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

кто еще есть любитель WOT?

Я играю в эту игру. Ник kairat_astana)) прошу в гости.

Мир тесен :)
Кайрат, привет тебе от моей жены, её ник в WoT Crazy_Zayac :)
Вы с ней в одном клане были в своё время :)
  • 0

#3249
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Samsung Galaxy SII, программа Videoreg


Где брали кронштейн для установки в авто?
  • 0

#3250
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
уважаемые кото- и танкофилы, без обид, может лучше авто пообсуждаем, а то такими темпами мы к 7 части автоветки уже перейдем :)
работа по установке мэджикара5 и доводчиков вышла на 100 000 тг: доводчики 6000, работа 16000, сигналка 36 000, работа 31000 плюс 10 на мелочевку- непонятные расценки какие-то в Терре.

Сообщение отредактировал Металлург: 20.03.2013, 14:01:04

  • 0

#3251
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

доводчиков


доводчики стекол? 2 или 4?
  • 0

#3252
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

доводчиков

доводчики стекол? 2 или 4?

4 доводчика стекол, правда после установки обнаружился один небольшой косяк- они закрываются последовательно :)
меня волнует один аспект: допустим поставлю я у Антона головное устройство, а как в Терре снимут с гарантии, если я буду к ним только на замену масла приезжать и ничего по электрике делать не буду? или это обнаружится только если какие-то косяки по электрике всплывут? коллега поставил у Антона на новую санта фе сигналку, Антон смастерил так, что и не видно что она есть- там какая-то сигналка, которая смс-ками управляется.

Сообщение отредактировал Металлург: 20.03.2013, 14:26:41

  • 0

#3253
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

4 доводчика стекол, правда после установки обнаружился один небольшой косяк- они закрываются последовательно :)


У меня на двух машинах также один за другим поднимались, а не одновременно. Может по другому не умеют.
Мне Антон подключал камеру заднего вида к родному "головному". Все было ОК.
  • 0

#3254
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


4 доводчика стекол, правда после установки обнаружился один небольшой косяк- они закрываются последовательно :)

У меня на двух машинах также один за другим поднимались, а не одновременно. Может по другому не умеют.
Мне Антон подключал камеру заднего вида к родному "головному". Все было ОК.

когда закрывают по очереди - это нормально, потому что если все одновременно будут закрываться - нагрузка на акум будет. Вообщем у мня 2 авто - всегда так было. не парься.
  • 0

#3255
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

2. по реконструкции улиц Гастелло (Асан қайғы) на участке от ул. Иманова до ул. Ташенова и Кравцова на участке от ул. Валиханова до ул. Ташенова. это получается вдоль кладбища дорогу расширят параллельно валиханова

3.работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции проблемных перекрестков города Астаны. Пересечение пр. Сарыарка – ул. Кенесары),

4.работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции проблемных перекрестков города Астаны. Пересечение пр. Богенбай батыра – ул. Валиханова)


Помню что по Гастелло (Асан қайғы) кто-то выкладывал проект реконструкции всей улицы вплоть до горбатого моста и строительством там развязки. Быть может это первый шаг в таком направлении.

Что из себя представляет "реконструкция" перекрестков-непонятно. Надеюсь это будут какие-то попытки "развязки" данных перекрестков. ИМХО особенно актуально для Богенбай батыра – ул. Валиханова.

Сообщение отредактировал M0bil: 20.03.2013, 14:45:30

  • 0

#3256
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Интересно, а текущая ситуация с дырками в дорогах это нормально? Вроде в прошлом году весной такого ужаса не было.
  • 0

#3257
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Наверное нам пора создавать Клан Автолюбителей Астаны в WoT ;)
Кто ЗА? :idea:

я уже в другом...но вместе погонять можно )) только болталку грамотную поставить надо. RaidCall глючит часто.

по поводу разницы перемещения на авто и без - в обед с КТЖ на Мисон что за лазурным кварталом дохожу пешком за 10 минут (через просеку в дип-городке), доезжаю за 15... :faceoff:
  • 0

#3258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно, а текущая ситуация с дырками в дорогах это нормально? Вроде в прошлом году весной такого ужаса не было.

Да каждую весну вместе со снегом асфальт сходит... Просто дорог каждый год больше, ну и дырок естественно тоже.
Сейфулина вон в прошлом году капитально переделывали все лето, а весной уже и люки провались, и асфальт где волнами пошел, где тоже дырки...

Хотя на моей памяти рекорд был поставлен в Кустанае: ТРИ!!!! месяца капитально ремонтировали ОДИН перекресток (причем именно в границах перекрестка), и весной следующего года почти весь асфальт там смыло снегом. В Астане пока до таких рекордов не доросли. Хотя чую - скоро дорастутю
  • 0

#3259
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


4 доводчика стекол, правда после установки обнаружился один небольшой косяк- они закрываются последовательно :)

У меня на двух машинах также один за другим поднимались, а не одновременно. Может по другому не умеют.
Мне Антон подключал камеру заднего вида к родному "головному". Все было ОК.

по поводу доводчиков, на w126 все 4 одновременно поднимались, на е36 2 одновременно(было купе поэтому 2 окна тока), но и там и там родная система стояла, так как сигналки не было и доводились они когда машину с ключа закрывал. Кстати сигналку можно к этим заводским доводчикам подрубить?
щас не знаю как у меня надо бы проверить.

Интересно, а текущая ситуация с дырками в дорогах это нормально? Вроде в прошлом году весной такого ужаса не было.

тоже чет не припомню такого в прошлом году. Езжу и прихожу в тихий ужас от состояния дорог
а может всё потому что зима была оч морозной(для асфальта) и машин стало куда больше чем в прошлые года? :spy:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 20.03.2013, 15:47:25

  • 0

#3260
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
тут тоже Вэбстера с ДР!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.