Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

я про курильского бобтейла)

думал про такого

• 3

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

думал про такого

Видео классное! Плюсую!
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 561 сообщений

но даже не думала убедиться, что маневр будет безопасен...

Та же фигня - просто тупо выдавил меня:
http://youtu.be/cCZVGPioJc8

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2013, 23:49:41

• 0

Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кто нибудь ездил по трассе до борового в эти дни? планирую выехать 21-го. как там?
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 561 сообщений
И так два раза в день, утром и вечером:

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Поздравляю Самаритянина с Золотыми Куполами от OSRAM.

спасибо! светят хорошо :)

щаслиф?))
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

И так два раза в день, утром и вечером:

Я сегодня на этой улочке чуть в открытый люк не влетел! Где Гелиос, со стороны 9 этажки.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

у меня такая фигня постоянно, особенно на Республике :-/ Вот если такоо стукнут кто виновать окажется?
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 802 сообщений

у меня такая фигня постоянно, особенно на Республике :-/ Вот если такоо стукнут кто виновать окажется?

смотря как въедет, могут и обоюдку выписать. В таком случае лучше 3Д правило, и машина целая и время не потеряно.
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

но даже не думала убедиться, что маневр будет безопасен...

http://youtu.be/cCZVGPioJc8

а что за видеорегистратор у вас? смотрю название улиц пишет... или это доп функция?
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Да что такое на этом перекрестке Валиханова-Богенбая! заколдованный он что ли для меня?
вечером съезжаю с горбатого моста, на секундомере 13 сек моего зеленого еще, тут две наклейки на капот (прошу прощения за чорный юмор, подхватила)) - перебегают на их красный мне наперерез от Шапагата на Алем, я лечу и понимаю - перебегут еще спокойно...перебежали, я еду..а откуда они стартанули - стоит с ковшом который - бульдозер, экскаватор- не знаю как правильно, и точь по их траектории на свой красный начинает бодро ехать мне наперерез (там где только пешеходы по идее переходят) время 8 часов, уже темно, фары у меня горят (потом аж с перепугу проверила, засомневалась, видел ли он меня? хотя белая вроде, на чорной дороге и так видно), и вообщем, я несусь-то уже близко...сближаемся, и я понимаю, что сойдемся моей мордой прямо ему в ковш или в корпус. Мать моя...хорошо потока рядом не было, сигналю (фарить одновременно не получилось, я не ожидала от него ни его тупизма ни его прыткости), ухожу левее, одновременно и торможу, он видимо услышал и затормозил наравне со мной. Сдается что он меня вообще не видел. И в какую сторону смотрел когда попер на красный по пешеходному??? это знает только он. Получается я объехала его и встала боком к его ковшу (он уже на середине дороги стоял). Такие маты..., простигосподимоюдушугрешную. Видео не выложу, шнурка нет, Игорек мне еще на НГ обещал шнурок подарить), а у меня ход не дойдет шнурком самой заняться. (и звук же не вырезать уже? :D )))
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Та же фигня - просто тупо выдавил

Скажу честно - у вас еще более-менее ситуация (в плане скорости) - когда не на большой скорости двигаешься - тоже уступаю. Надо быть умнее и терпеливее. Те что спешат - пусть летят куда надо им.
У меня в тот момент немного по-другому, скорости по-выше были что ли и перед светофором... та женщина просто на скорости вывернула руль и направо ушла... блин у меня сердце йокнуло в тот момент... подумал ща вшатаю ей зад... :rotate: даже не понял как ушел от удара... в общем, хорошо что все обошлось.

Кстати, на этом участке всегда так))
Левая полоса ведь строго налево, а людям по барабану они с этой полосы прямо, либо как у вас - миллимитруя, направо уходят прям перед светофором. Вечная картина на Сарыарке.

И да, что за регистратор у вас? Поделитесь отзывом.

Сообщение отредактировал fort-minor: 20.03.2013, 00:50:18

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 802 сообщений

Блин в Германии народ тоже не всегда включает поворотники, мусор из окна кидает, подрезает автобусы.
Но немецкие водители крайне спокойны и никогда не сигналят. В общем нарушают невозмутимо и с достоинством. :faceoff: :D
Так что уже скучаю по Астане кушая немецкие сосиски и запиваю темным пивком... ;)

В Германии много переселенцев из СССР, все таки трудно уличить настоящего Ганса, сколько знаю немцев, даже казахстанских, всегда чистота и порядок, по бывшему шефу-другу даже сужу.

Сергея с рождением Кансера Младшего! А что вместо Цераты теперь? Поболее нужно, семья-то уже большая!
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 802 сообщений

Та же фигня - просто тупо выдавил

Скажу честно - у вас еще более-менее ситуация (в плане скорости) - когда не на большой скорости двигаешься - тоже уступаю. Надо быть умнее и терпеливее. Те что спешат - пусть летят куда надо им.
У меня в тот момент немного по-другому, скорости по-выше были что ли и перед светофором... та женщина просто на скорости вывернула руль и направо ушла... блин у меня сердце йокнуло в тот момент... подумал ща вшатаю ей зад... :rotate: даже не понял как ушел от удара... в общем, хорошо что все обошлось.

может просто неопытный водитель. Я как-то видел, точно так же Матиз красный подрезал автобус, причем с левого крайнего в правый, машин не было по полосам, я ехал сзади автобуса, но на повороте видно было, я по крайней правой. Водитель автобуса весь побагровел, а татешка за рулем матиза вообще не поняла, что это ей. Спокойно поехала дальше)).
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 561 сообщений

а что за видеорегистратор у вас? смотрю название улиц пишет... или это доп функция?

Samsung Galaxy SII, программа Videoreg
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 802 сообщений

Поделюсь радостью-прилетел из Турции,купили там квартиру.Теперь есть жилье на море:-)

а можно поинтересоваться с целью расширения кругозора? ВНЖ дают ? и какая цена вопроса ?

купили здесь
http://www.youtube.com/watch?v=epQrMPKpjVk
купили дорого,но там есть новостройки с квартирами и по 450 евро за квадрат.А мы выбрали квартиру в Азура-парк только из-за того,что она гарантированно будет сдаваться отдыхающим по 6 месяцев в году.Получилась этакая инвестиция).Соответственно любой может приехать и заселиться ,по ценам ниже боровских.Про ВНЖ не знаю,ибо гражданство менять не собираюсь.Кстати насчитал девять семей из Астаны, какие то неизвестные звезды казахстанской эстрады) а еще есть алматинские будущие соседи)
Газиз,приехать туда можно и без путевки,ибо турки воспринимают казахстанцев как потенциальных покупателей и без проблем доставляют и размещают.

По радио с директором этой компании интервью было. Цена за 81 м2 - двухкомнатную 105 тысяч евро начинаются, цена зависит от этажности и вида из окон. Реклама - на уровне пяти звезд ЖК.
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

в принципе согласен. свои 5копеек вставил из принципа "лучше перебздеть, чем недобзеть". И клеть валяется без дела.
В ней перевозили "камышового" кота, так как коробку он одним когтем разрубил пополам))). Но сидел в ней тихо, не писел.
А вот щенок западносибирской лайки из той же Караганды обосалсяи и его несколько раз вырвало.
так что тут дело хозяйское)))

За все время наш пес только один раз вырвал, когда везли его домой с ветбольницы, так как отходил от наркоза. По-моему, коты более терпеливые и чистоплотные.

Сообщение отредактировал Samal-2: 20.03.2013, 01:34:46

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто еще есть любитель WOT?

Я играю в эту игру. Ник kairat_astana)) прошу в гости.
В четверг собираюсь в Лисаковск. Беру с собой кота )) Ни у кого не было опыта перевозки таких животных? Как они в дороге :-) ?

мой ник такой же.
я как то перевозил котенка, так он зараза маленький по салону бегать начал. один раз под педаль тормоза залез.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кому чо в Ату передать? 21го еду.

есть пакет с вещами - вес около 1,5кг. объем - как обычный пакет )
?? там могут в порту встретить (надо уточнить)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

кому чо в Ату передать? 21го еду.

есть пакет с вещами - вес около 1,5кг. объем - как обычный пакет )
?? там могут в порту встретить (надо уточнить)

сегодня будет известно еду или нет, отпишусь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.