Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Как то сняли номер за неправильную парковку. По приезду в УДП попросил вернуть номер под честное слово больше не нарушать. Вернули. Обошлось предупреждением под запись в журнале.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

все сзади когда сидят пристегиваются?

за всех не скажу. я и сам пристёгиваюсь, и своё семейство заставляю.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Еще одно видео из разряда: лучше тормозить, а не крутить рулем

• 1

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

Привезите видеорегистратор, если такового ещё не имеется. лишним не будет.

на бисмарте щас акция по регикам Видеорегистратор h198. Заплатите 4300 тенге вместо 8600 тенге.
созвонился с продованом, говорит в среду будут в Астане.
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Ну вот и приехали,.. приготовтесь оплатить стоянку в аэропорту г. Астана. Теперь по уверениям СМИ официально
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 587 сообщений

Ну вот и приехали,.. приготовтесь оплатить стоянку в аэропорту г. Астана. Теперь по уверениям СМИ официально

А были какие то сомнения в этом??? ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 17.03.2013, 21:19:55

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А были какие то сомнения в этом??? ;)

не думал что так быстро сделали. Юрики аэропорта постарались исправить свою ошибку быстро :) хотя нагоняй в виде отсутствия премиальных наверное получили за штраф
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

как по мне, так пусть будет платной. зато можно будет нормально парковаться, а не материть таксистов-частников, которые забивают до 30% парковочных мест, причём в большинстве своём на ближнем к зданию ряду.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
ИМХО, наши "ушлые" таксисты не пропадут. Они, наверняка, уже придумали себе "варианты обхода" платной системы))
  • 1

Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Доброе утро!
Как то тут писали про СТО специализирующееся по Ауди. Можно контакты?

Сообщение отредактировал Zhbol: 18.03.2013, 08:27:09

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Други, подскажите, сколько сейчас сутки в паркинге в порту стоят? Так же 2 тыс?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Смерть масла и моторов: убийца найден

Весной прошлого года сайт опубликовал статью «Смертельная болезнь моторного масла», наделавшую много шума в Интернете. А сейчас - сенсационные результаты нашего расследования

у нас ситуация такая была, у коллеги стуканул двигатель после 1500 км, смены масло мобил1 из бочки. масло превратилось в гудрон как на фото
Изображение
причина - кратко- подробно в статье.

Мы вспомнили, с чего вообще все началось. А началось все с письма нашего читателя, который, купив для доливки канистру масла очень известной фирмы, вдруг обнаружил в ней ... непонятный осадок!
а это мелкодисперсные частицы катализатора, имеющих размер меньше, чем поры заводского фильтрующего элемента
На наши обращения с просьбой помочь в этом вопросе откликнулось только российское представительство фирмы «MOTUL». Похоже, только им, кстати, никогда не засвеченным в случаях досрочной гибели масла, оказалось необходимым установление истины! За это их искренне благодарим, и пусть не сочтут наше спасибо рекламой этой фирмы.
в результате испытании выявлено, что «безвредный» по мнению некоторых масленщиков, порошок катализатора за сравнительно короткое время угробил масло и добил мотор. Причем в этом случае, увы, даже «капиталка» ему не поможет – ведь убрать пробки, закупорившие масляные каналы, судя по структуре отложений в поддоне, будет крайне проблематично.

суть - в бочковом масле, на дне может остаться высокая концентрация катализатора, и тем кому достанется масло со дна бочки - может крупно неповезти. в статье также даны рекомендации как избежать этого.
я лично покупаю мотюль, и поэтому спокоен.

Сообщение отредактировал rom69: 18.03.2013, 09:10:10

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Воскресенье, день свободный от лечения, поэтому решил попутешествовать по Горному Алтаю в сторону Монголии. Утром выехал из Белокурихи и поздно вечером вернулся обратно.
От Голубых озер к Чуйскому тракту по раскисшей дороге -
Деревянный, частный и платный мост через Катунь -

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1363576298353.jpg
  • uploadfromtaptalk1363576327169.jpg
  • uploadfromtaptalk1363576343420.jpg
  • uploadfromtaptalk1363576364286.jpg
  • uploadfromtaptalk1363576398770.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.03.2013, 09:28:30

• 4

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 277 сообщений

Во дворе жесть, ямы сантиметров по 20 глубиной и по полметра-метру в диаметре, и не объехать никак, ехал, пару раз шкрябал дном. Быстрее бы уже растаяло всё. Может на прикол поставить коня своего на недельку...

Если бы Вы жил ив Ильинке - в город бы переехали?
Разбитый участок трассы участок в 1,5км. - жесть! Проезда ко многим домам во 2-3 линии нету, на грейдере теперь народ паркуется.
  • 2

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
<p>

на мирзояна бы хорошо пешеходку поставить где вторая евразия, по выходным ярмарка и люди под машину бросаются с сумками, колясками и детьми, вот и сейчас проезжал, авария, разворот там как раз и локальная опа получилась

гы гы, как раз там и сбил два года назад девушку, после 3 дней езды на купленной БМВ:)на крышу она удачно залетела, потом как в боевике кубарем по капоту и вниз.Блин адреналину хапнул тогда конкретно. Но все обошлось, как сказала врачиха рентгенолог "повезло тебе, жопастенькая попалась:)" .Я там со светофора только тронулся, а в по левому ряду меня крузак обгонять начал (ну он получается как раз к светофору подъезжал когда зеленый загорелся), так вот девка эта у крузака перед носом каким то чудом проскочила, а тут я на пол корпуса сзади него. Ни я ее ни она меня не видит.Самое смешное что я оплатил рентген, купил ей мази всякие, бинты и отвез домой. Родственникам лекцию прочитали (брал друга с собой с красной корочкой, что бы лишних телодвижений не хотели делать), и что Вы думаете, через два дня еду и вижу на ТОМ ЖЕ САМОМ месте, ХРОМАЯ и вприпрыжку эта мартышка из узбекистона опять перебегает у меня перед носом дорогу. Думал уже реально ей лицо набить может так дошло бы.Кстати на капоте до сих пор от этой жопастенькой узбечки у меня вмятина, так и не красил еще. Сейчас живу в том тайоне и каждый день катаюсь там, народ реально бессмертным там себя ощущает:) Мне беременная чуть на капот один раз не легла. С пакетами на таран в 15 м от пешеходки м/у потоком пыталась проскочить. Вот что ей скажешь? Материть в окно беременную... жалко. А если заденешь? Всю жизнь мучатся будешь потом.Спс Дрю в субботу за страховку!!!!Приятно было у него в магазине познакомится с Урукхаем. Будем лично знакомы!!!На выхи поехал в деревню к родителям, народ то что в городе это еще красота:)Так рад был что поехал на гольфеныше, а не на бмв:) Пришлось бы ее на трассе оставлять:)А вот асфальт что на левом, что на правом не выдержал морозов и карьерной техники. швы огромные и на глазах разбиваются все больше. Видимо лето у нас будет веселым, в пробках и объездах.
  • 2

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В пятницу вечером, народ бодро стоял в очереди к аппаратам оплаты. Странно, люди скармливают в аппарат кучу монет, а тот все мигает - "Нет монет на сдачу". Люди с пятитысячными купюрами уходили искать размен.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Продано около 500л бочкового MOTUL 8100 xcess 5w40, претензий со стороны клиентов не было.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

суть - в бочковом масле, на дне может остаться высокая концентрация катализатора, и тем кому достанется масло со дна бочки - может крупно неповезти. в статье также даны рекомендации как избежать этого.

не хотелось бы лесть в дебри - напишу коротко свое ИМХО
во ссылка на насос для перекачки масла с бочек
Скрытый текст
  • 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Други, подскажите, сколько сейчас сутки в паркинге в порту стоят? Так же 2 тыс?

у меня в инстаграме фотку посмотри. я ж выкладывал.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, чем не устраивает мобил из турции?) всегда было интересно.
З.Ы. зато валволин из голландии, а мотюль из франции)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.