Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Яма на яме. Кто тут недавно восторгался дорогами Астаны?...
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений
Да.... На Промзоне вообще можно устраивать экзамен ГАИ "Змейка".
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Во дворах ваще "трубень", тока жыпы и проедут. Вчера во дворе мерс с девушкой буксовал, также тип на камри 50 пытался проехать по ямам на стоянку :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.03.2013, 11:04:49

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

я тоже хочу сказать спасибо корейскому поставщику автоништяков за литрушку незамерзающего концентрата Валволайн. для воды всё же рано пока.

Мне 5 литров на осень и всю зиму хватило. Толку-то от неё брызнешь, синяя жижа стечёт и тут же всё стекло узорами покрывается. Правда у меня не Валволин)))
Видел там наклейки idrive они продаются или раздаются?

от Валволайн толк был. 2 литра концентрата + 3 литра воды = держит до минус 10-12. учитывая наличие гаража (чистые окна по утрам) вполне нормально. хватило на всю зиму. в оттепель залил воду, которая вчера замёрзла. пришлось докупить концентрата и смешать с парой литров воды. за ночь в гараже всё отмёрзло и брызгалка снова фунциклирует нормально :)
наклейки вроде раздаются зарегенным на айдрайве юзерам бесплатно. надо было спросить на месте ;)
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

держит до минус 10-12

Так не считается. Считается если в -20 не затягивает.

надо было спросить на месте

Да мне без надобности. Просто спросил :)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Так не считается. Считается если в -20 не затягивает.

в минус 20 у меня на стёкла ничего не прилипает :-/ нахрена на них брызгать? вот в минус 10 это актуально.
но если надо, то можно чистый концентрат залить - он на минус 50 рассчитан. или другую смесь делать: 1/2, 2/3, 3/2, 2/1. зависит от денег и хотелок. запах у Валволайн есть, но он развеивается быстро и не бьёт по мозгам.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

запах у Валволайн есть

на заправках продаются Würt. Тож с запахом?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
вюрт не нюхал :)
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Попробовал на пятне на потолке, вроде работает, уже смеркалось, сложно разглядеть. Завтра при дневном свете попробую, потом напишу.

Ну и как?
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
на мирзояна бы хорошо пешеходку поставить где вторая евразия, по выходным ярмарка и люди под машину бросаются с сумками, колясками и детьми, вот и сейчас проезжал, авария, разворот там как раз и локальная опа получилась
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
Там надо не пешеходку поставить, а забор чугунный, чтобы физически было невозможно там дорогу переходить. Переход в сорока метрах от этого места. Нефиг там дорогу переходить. Засёк, что сын там иногда переходит, дал ему просраться. сделал серьёзное внушение.
  • 4

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
о, восторгавшиеся здесь)))) ...у нас таки супер дороги? :D

на правую часть города (даже на промзону не надо) - проедьте с небес, плиз...

пысы: и да, Астана это не только левый берег :p
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

Ну и как?

Ну неизвестные пятна не пропали, но заметно уменьшились. Попробовал потереть потолок, тряпка реально грязная становится. Теперь на потолке 2 светлых пятна :)

Съездил за хлебушком в сервис центр Белого. Мало того что зря, так ещё и зеркало снесли напрочь. Чуть-чуть домой не доехал. Осталось на Сейфуллина повернуть и тут бац. Короче купили мне зеркало китайское от максимы, поставили, на том и разъехались.
  • 1

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений
Стою на улице и вижу через дорогу Камри 30 с обочины выезжает как то борзо. Машины едут по главной а он будто не видит и прет, хорошо у машин скорость маленькая и его пропустили, обратил внимание на машину и вижу за рулем мужик и на коленях маленький ребенок за рулем, не разглядел сколько лет но видно что малой. :faceoff: Что за люди? Не понимаю таких, как можно так обрекать ребенка и себя на такую опасность? Слов нет :faceoff:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.03.2013, 18:30:19

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Там надо не пешеходку поставить, а забор чугунный, чтобы физически было невозможно там дорогу переходить. Переход в сорока метрах от этого места. Нефиг там дорогу переходить. Засёк, что сын там иногда переходит, дал ему просраться. сделал серьёзное внушение.

+мноооооооооооооогооо!!!!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

о, восторгавшиеся здесь)))) ...у нас таки супер дороги?

мне не нравятся наши дороги после схода снега. дерьмовастенькие они стали. асфальт разбит, ямы повылазили, трещины везде.
в регионах, оно конечно, хуже, я это понимаю. но лично мне от этого не легче :-/
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
привет полчаса назад Армадину на Валиханова-Кенесары :hi:
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

привет полчаса назад Армадину на Валиханова-Кенесары

И те привет! :hi: Машинка у тебя такая чистая, будто не по Астане ездишь) Я даже после сегодняшней отбивки почувствовал угрызения совести)))
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
поменял масло и фильтра масляный и топливный. только начал радоваться жизни дай думаю заправлю машинку по полной как раз мимо КМГшной заправки проезжал. заправился проехал 30 км. и чек загорелся.
вот думаю - когда заправлялся отметил качество бензина как "Удовлетаорительное", мож после этого мне каку в бак долили? ))
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
а прошлый раз заправлялся НЕ на КМГ - так чек сразу после 30 км и потух...поэкспериментирую ещё..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.