Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2701
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот блин, а я собиралась к Ирине затонироваться. К кому еще посоветуете?

я тонировку делал у Антона (тел в шапке есть). цена - средняя - качество -хорошее.
  • 0

#2702
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Эти две фиговины с проводами- лямбды зонды. Они подают сигнал на борт компьютер о качественном составе выхлопных газов. Один похожий я менял на своей машине. Катализаторы внутри трубы. Некоторые их выбивают и ставят обманки.

это лямбда зонды. может они рабочие - стоит проверить вкрутив на место и подсоединив. если нет то рекомендую обратиться в инжектор+ из БС. я там делал.

что эти штуковины с проводами лямбда зонды я знаю :)
на фото не именно мой глушитель, а с аналогичной машины.

на фото в местах где вкручены лямбды - это два катализатора?
  • 0

#2703
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да это каты, если у тебя их нет или обрезаны то попробуй заново подключить их и по компу глянуть на работу машины, выдает ли ошибку.
если умерли то на замену.
Странно Лёнька бы сам ни когда не догадался бы их обрезать, да и не жаловался он на работу двигателя, он проездил на ней совсем мало.
И в случае чего у меня бы и спросил что с ними делать:)
Видимо наши умельцы "переселенцы" уже намудрили в Германии еще.
  • 0

#2704
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
А, Антон и тонировку делает? Не знала. Жаль, Ирина очень нравилась.
  • 0

#2705
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

В полночь, без приключении добрался до места назначения. Путешествовать в наших условиях надо на джипах или кроссоверах - удобно, комфортно и безопасно.

С приездом :idea: Желаю добраться до места назначения удачно и отличного отдыха :smoke:
  • 0

#2706
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А, Антон и тонировку делает? Не знала. Жаль, Ирина очень нравилась.

Да, у него сигнализация, парктроники, музыка, тонировка и по мелочам электрика. Вот очереди бывают до месяца. Но лучше позвонить - скажет .
  • 0

#2707
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Жаль, Ирина очень нравилась.

тоже очень нравилась, у нее гараж уютный + журнальчики.
не давно заделал скол на молодежке, камень аккуратно сделал его под дворником изза чего пошла вертикальная полоса в 4 см, на след день пошла горизонтальная полоса. но мастер сказал что не дает гарантию. 2500 тг + 1,5 часа на ветер.
еще один минус молодежки негде сесть, сыро. вощем не очень.

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.03.2013, 11:08:39

  • 0

#2708
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
А кто из них мастер, который чуть не 20 лет сколами занимается? Мне про такого говорили...вроде также на молодежке где-то в гаражах.
  • 0

#2709
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вчера опять экстремально на такси прокатился.Остановилась БЭХА 5ка. Сел, едем, он 80 летит, еле успевает оттормаживаться, мне до сейфуллина за инфекционкой надо было. Поехали по Абая, он двигатель раскручивает, мотор ревет. Чувствую маслом в салоне попахивает, его спрашиваю, чувствуешь, он да есть чуть чуть, тут на панель приборов глянул, у него датчик маслянный загорелся, а из под капота дым пошел. :faceoff: Вышел помог машину оттолкать на обочину, хорошо вечером машин мало было. И тут он у меня спрашивает, "может это быть из-за того, что он перепутал масло с тормозной жидкостью, и залил тормозуху в двигатель"? :faceoff: Сказал, что такой "компот" ниче хорошего не даст, пошел другое такси ловить :D Вообще как подумаешь, как люди к своим машинам относятся, и понимаешь, что не самый плохой хозяин у машины)))) Потом пересел в калину, у нее ЧЕК горел, хозяин сказал, что постоянно горит, со дня покупки, ничего не помогает, сервис гуано, так и ездит.
  • 0

#2710
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"может это быть из-за того, что он перепутал масло с тормозной жидкостью, и залил тормозуху в двигатель"?- под столом:)
И ведь есть такие хозяева машин, а через год на базаре будет стоять и усираться что есть же машин в полном порядке, прет как болид формулы один, масло не кушяет, не машина а ласточка:) А глянешь так там все фары на саморезах, ровного места на кузове нет и вообще не машина а ведро.
Причем на базаре часто видел не только старые машины в таком состоянии, но и достаточно свежие.
Попробуй найти сейчас камри 30-35, очень сложно будет:)
  • 0

#2711
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В полночь, без приключении добрался до места назначения.
Путешествовать в наших условиях надо на джипах или кроссоверах - удобно, комфортно и безопасно.

прям как в зыряновске
а как машины в таком "туннеле" разъезжаются то?
  • 0

#2712
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Потом пересел в калину, у нее ЧЕК горел, хозяин сказал, что постоянно горит, со дня покупки, ничего не помогает, сервис гуано, так и ездит.

Я как-то Карину поймал в ней горели - чек, подушка, уровень тормозухи, АБС и еще несколько значков.
В общем крепкая машина, такое насилие выдерживает.
  • 0

#2713
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а как машины в таком "туннеле" разъезжаются то?

По очереди наверное, у нас на грейдере в Ильинку в одном месте такие же барханы.
Приходится издали смотреть - не едет ли кто мне навстречу.

Сообщение отредактировал Felix: 12.03.2013, 11:30:56

  • 0

#2714
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


а как машины в таком "туннеле" разъезжаются то?

По очереди наверное, у нас на грейдере в Ильинку в одном месте такие же барханы.
Приходится издали смотреть - не едет ли кто мне навстречу.


в ВКО - обычная картина )))
  • 0

#2715
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
добрый день всем! посоветовали сюда с такими вопросами
продублирую

где можно приобрести и наклеить маленькие зеркала (кажись их еще "рыбьим глазом " называют) , чтобы "мертвую зону" видеть.
а то я новичок а рулем, еще и город плохо знаю, не хотелось бы нечаянно подрезать сзади едущего
вот на днях так и получилось, хотела перестроиться вправо, благо не резко это делала. а тут машина проехала мимо, хотя в боковые и заднее вообще не видно ее было

может знаете автомаркет в районе керуена. байтерека. хайвила, евразии? а то я пока ток по ним ориентируюсь))

ну и еще вопросик, на субару дорого стоит установить парктроники ?
  • 0

#2716
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

добрый день всем! посоветовали сюда с такими вопросами
продублирую

где можно приобрести и наклеить маленькие зеркала (кажись их еще "рыбьим глазом " называют) , чтобы "мертвую зону" видеть.
а то я новичок а рулем, еще и город плохо знаю, не хотелось бы нечаянно подрезать сзади едущего
вот на днях так и получилось, хотела перестроиться вправо, благо не резко это делала. а тут машина проехала мимо, хотя в боковые и заднее вообще не видно ее было

может знаете автомаркет в районе керуена. байтерека. хайвила, евразии? а то я пока ток по ним ориентируюсь))

ну и еще вопросик, на субару дорого стоит установить парктроники ?

зеркало на любом рынке есть. Парктроники не советовал бы, лучше камеру заднего вида, магнитолла + камера от 25 000 до 100 000 и выше

#2717
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

где можно приобрести и наклеить маленькие зеркала (кажись их еще "рыбьим глазом " называют) , чтобы "мертвую зону" видеть.

может знаете автомаркет в районе керуена. байтерека. хайвила, евразии? а то я пока ток по ним ориентируюсь))

ну и еще вопросик, на субару дорого стоит установить парктроники ?


На любом авторынке. Например напротив Рамстора на Манаса(Тауелсиздык) Вроде возле алматинского ЦОНа опять авторынок заработал...

А какая разница, Субару или нет? Все от парктроников будет зависеть.
  • 0

#2718
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Больше всего раздражает в Астане, то что когда еду из Аэропорта в дом министерств, то вегда попадаю в пробку , особенно по утрам. при этом ширина дороги возле Дома министерств 2-3 полосы. Почему не сделали 4 или 5 полос? строили же в степи, места много, я понимаю в алматы места нет. Когда доведут численность населения до милиона и выше пробки будут как в алмате, очень глупо сделано.

#2719
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
да я как бы новичок не только в вождении, но и в машинах не разбираюсь совсем, что имеем, про то и спрашиваем)))
знаю только красивое слово лонжероны, услышала как-то и запомнила :D

про камеру заднего вида учту. спасибо. может заодно подскажите у кого их приобретают и устанавливают? или там же на авторынке?

рамстор на Манаса, это который в Ажаре ?

Сообщение отредактировал тямпэш: 12.03.2013, 12:12:44

  • 0

#2720
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Больше всего раздражает в Астане, то что когда еду из Аэропорта в дом министерств, то вегда попадаю в пробку , особенно по утрам. при этом ширина дороги возле Дома министерств 2-3 полосы. Почему не сделали 4 или 5 полос? строили же в степи, места много, я понимаю в алматы места нет. Когда доведут численность населения до милиона и выше пробки будут как в алмате, очень глупо сделано.


Хе-хе. Вы еще спросите, почему там припарковаться практически нереально... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.