Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2461
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

сколько лет стоять чтобы оттаял лед?

со всего стекла - наверное долго )))
а вот окошко как раз чтобы видеть зеркала - мне минут 7 хватило
  • 0

#2462
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я пока отгребала лобовое - передние сами оттаяли, корки льда только смахнула, потом всю машину дочистила и занялась задними - пару взмахов скребком - лед поломался и отвалился.
Включала на максимумы по t и мощности на лобовое и подогрев заднего. Дольше корку наста на сугробе, к который превратилась машина, разбивала.
  • 0

#2463
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заказал брызговики с Амазона, вышли что-то около 4000 тг.
Дай думаю зайду в Астана-моторз пусть прикрепят, в итоге:
1. Тойота-центр - 6500 работа + 1500 мойка
2. Хёндай центр - 10 000 работа
"Нормальный" такой ценник... :faceoff:
  • 0

#2464
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

На служебной вышел лимит по бензину, сегодня на своей двигаюсь.

очень часто ее вижу возле нашего подъезда утром. приезжает за час до вашего выхода.
и тупо молотит на холостую бенз. зачем так рано приезжает?
  • 0

#2465
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, надо поругать водителя, пусть с выключенным двигателем сидит. :)
Шучу, шучу Алби! :D
У меня во дворе утром стая служебок приезжает заранее, так и молотят на холостых дружненько...
В принципе прогретая машина на холостых очень мало бензина потребляет - примерно половину от объема двигателя в час.
То есть, если скажем 3л двигатель на холостых час стоит - примерно съест 1,5 л бензина.

Странно, а почему минусы/плюсы из автоветки убрали? или это только у меня? Как теперь спасибо говорить за наводки?

Сообщение отредактировал Галант: 06.03.2013, 18:30:55

  • 0

#2466
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ни у кого нет телефонов шиномонтажек на левом берегу, у которых имеется сарочный аппарат.

Сообщение отредактировал Армат: 06.03.2013, 18:24:32

  • 0

#2467
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ни у кого нет телефонов шиномонтажек на левом берегу, у которых имеется сарочный аппарат.

Да как бы вообще ни когда не видел что бы на шиномонтажке сварка была.Но хороший монтажник может покумекать и так как нить вытащить болт или гайку, сломав при этом какой нить ключ:)Это типа как секретку выкрутить.Легче днем СТО какое нить найти где сварщик есть. ИМХО Или на "перекресток" ближайший заехать, у них ребята опытные может что скулибничают.
  • 0

#2468
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
в тему о видеорегистраторах)
из соседней ветки

  • 0

#2469
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


На служебной вышел лимит по бензину, сегодня на своей двигаюсь.

очень часто ее вижу возле нашего подъезда утром. приезжает за час до вашего выхода.
и тупо молотит на холостую бенз. зачем так рано приезжает?

Водитель у меня пожилой, встает рано, приезжает с запасом, боится в пробку попасть, но вероятно внуков в школу завозит.
Но лимит вышел потому что свою машину отдавал производственникам, когда у тех своих машин не хватало.
А так я ей определил 60 литров в неделю, впритык, но на неделю хватает.

  • 0

#2470
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

в тему о видеорегистраторах)
из соседней ветки
http://youtu.be/oToShM4bMak


два иди..та. СТранно, ни одного экипажа ДПС...
  • 0

#2471
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ни у кого нет телефонов шиномонтажек на левом берегу, у которых имеется сарочный аппарат.

Вы нашли компрессор? У меня есть набор инструментов, спец для авто, можно всякие болты открутить и разные свечи. Может быть получиться открутить?
  • 0

#2472
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
По Сыганаку в ЖК Номад есть шиномонтажка, но я не уверена, что у них есть сварочный аппарат. Все говорили, что есть шиномонтажка в ЖК Олимп Палас, но в ноябре их не было. ( только мойка), не знаю, открылись они заново или нет.

Сообщение отредактировал Samal-2: 06.03.2013, 18:48:16

  • 0

#2473
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У меня есть мощный компрессор для зимних ( арктических ) условий. Работает от прикуривателя . Во сколько и куда подъехать?

Был опыт использования компрессора, запитанного от прикуривателя, для накачки шин джипа: предохранитель перегорал быстро. Поменял на компрессор, цепляющийся к клемам акк-ра, - 5 лет трудится норм-но. Зная марку Вашего авто, пишу к тому, чтобы, предупредить возникновение такой неприятной ситуации, тем более для авто-леди.
  • 0

#2474
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У меня есть мощный компрессор для зимних ( арктических ) условий. Работает от прикуривателя . Во сколько и куда подъехать?

Был опыт использования компрессора, запитанного от прикуривателя, для накачки шин джипа: предохранитель перегорал быстро. Поменял на компрессор, цепляющийся к клемам акк-ра, - 5 лет трудится норм-но. Зная марку Вашего авто, пишу к тому, чтобы, предупредить возникновение такой неприятной ситуации, тем более для авто-леди.

Спасибо. Он, наверное, от своего прикуривателя будет подключать. ( я надеюсь))))) если честно, я ни разу не открывала эту сумку, думала, что от прикуривателя, так как раньше у меня был типа такого компрессор, надо посмотреть, может быть он подключается к аккумулятору

Сообщение отредактировал Samal-2: 06.03.2013, 18:55:54

  • 0

#2475
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я сегодня лед сбивал с окон передних, каким то резиновым скребочком, который охранник мне дал, и летней щеткой :faceoff: , за эту зиму 2 щетки потерять умудрились))))

Движняк был сегодня жесть, бесят водилы, которые прут по встречке, а потом вклиниваются обратно в свой ряд. Сегодня у Мегастроя, так королла вылетела и давай между мной и камрюхой вклиниваться, я ей вклиниться недал, дал погазам и с пробуксовкой, начал догонять, камри, в итоге он застрял на встречке, его потом кто-то более добрый пропустил.
Kosmos_MPR спасибо за контакты моториста!!!
  • 2

#2476
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Изображение


Можно эти две жижи смешивать? Хочу в ГУР долить, но не знаю чтто там залито.
  • 0

#2477
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Можно эти две жижи смешивать?

Ничего с ними не случится, и с гуром на цефиро тоже, туда допускается заливать декстрон
  • 1

#2478
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Denis555,спасибо!
  • 0

#2479
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Denis555, они взаимозаменяемые? А то я обе вожу зачем-то.
  • 0

#2480
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Странно, а почему минусы/плюсы из автоветки убрали? или это только у меня? Как теперь спасибо говорить за наводки?

Их не убрали совсем, а только с глаз. Если навести курсор на ник, показывается инфа о нем и там же репутация..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.