Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Хорошо подогрев зеркал есть, я их сложила и хоть чуток окна разморозились

плюс от меня за смекалку! :super:
запомню этот вариант ))
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Жень, чем редактируешь видео? посоветуете редактор какой нибудь портэйбл?

я поставил хакнутый Адобе Премьер Элемент 11. но он трудный и тяжелый шопипец :faceoff: я просто соединяю файлы.
попробую сегодня то, что Володя предложил :)

а чет так усложняете жизнь?
Примьер нужен если хотите эффекты . слои, красоту, и т.д.
для любителей VirtualDub самая простая прога, или "windows movie maker" все просто и легко.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Недавно в ГАИ был - при мне одному парню машину отказались переоформлять, т.к. на нём в регионе висел штраф.

а тут не при мне - лично мне оформили и даже не вспомнили.
Кстати, на угольной в окне регистрации доверенностей висит объявление - печать ставится бесплатно!
во как, об этом решили даже проинформировать.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
кстати, Мираж, не ты сегодня утром около 8 часов сворачивал налево с Кенесары на Желтоксан? Форд весь в коростах льда был, поэтому разглядеть не сумел, что в салоне делалось )) а точные цифири на номере твоём я не помню ))
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Проколол колесо. Машина со вчерашнего дня в паркинге на работе стоит. Хотел поменять по быстрому на запаску, но не вышло так как на одном из болтов резьба на нет сошла. Вызывал Мобильный шиномонтаж, тоже ничем помочь не смогли (((. Говорят что нужно как нить доехать до шиномонтажки, где сварка есть приварить болт и открутить. Теперь вот думаю как и где все это сделать, да и машину я так понял все время по дороге в шиномонтаж подкачивать придется. Кто что думает по этому поводу, а может и помочь сможет?

ну лентяи) могли поднять авто, накачать колесо, найти прокол при помощи распылителя (брызгалка для опрыскивания цветов) и засунуть сырую резину. если не поможет - то хоть как то задержит воздух. А качать не пробовал? за сколько спускает? на ободе ехать - диск на свалку.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Перед обедом прошла техосмотр по вчерашней ссылке на колесах - в Нацэксе, шмонали по полной. Аж двое спросили - есть аптечка, знак и огнетушитель? да ,говорю, есть. И потом все равно - откройте пожалуйста багажник. Ок, без проблем - открыла, аптечка и огнетушитель на виду болтаются, он посмотрел еще так внимательно...хорошо.
Все что мог проверил, на всех стендах, в яму лазил раза три и свет там включал и фонариком светил, и катался на ней, и заглядывал везде, и свет, и поворотники и все что мог.
Сказали да, это всегда там у них там - от и до было. Помню 1,5 г назад проходила тоже сама ТО на Цилоковского, инспектор подошел, глянул на меня, документы мол, я ему дала, он все мол, идите оформлять. Я гговорю - и все что ли? он - да. Или хотите полный осмотр?... Я - нет, ну что вы, конечно же нет! Ну там понятно, машина была с пробегом 25 км+от дома до них.
и на этой пробег небольшой 18400. Я ему говорю - все нормально? он мне - ну вам же дали талон, я говорю - нет, ну вы же смотрели, мало ли...Он - ну вы же сами знаете что нормально :) а проверял так долго и не для галочки и с таким видом, я уже под конец сомневаться начала - вдруг что не так....Но думаю, оно и к лучшему, заодно и убедиться лишний раз что все ок.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Недавно в ГАИ был - при мне одному парню машину отказались переоформлять, т.к. на нём в регионе висел штраф.

а тут не при мне - лично мне оформили и даже не вспомнили.
Кстати, на угольной в окне регистрации доверенностей висит объявление - печать ставится бесплатно!
во как, об этом решили даже проинформировать.

ну наверное в свете последних событий ;) http://tengrinews.kz...ennosti-229644/
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

а чет так усложняете жизнь?
Примьер нужен если хотите эффекты . слои, красоту, и т.д.
для любителей VirtualDub самая простая прога, или "windows movie maker" все просто и легко.

лёгких путей не ищем :D
у меня ролики в мп4, муви мэйкер отказался их править. спросил у кента спросил чё поставить, а он включенный оказался :D
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

ну наверное в свете последних событий http://tengrinews.kz...ennosti-229644/

о! надо же. Но и на сверку никакую меня никто не отправлял, и не заикнулся. И в ноябре тоже было как сегодня - подошла, дала доверенность, свое удостоверение и техпаспорт, она забила в комп, расписалась, в соседнем окне - печать и адью.
Хотя в принципе висят памятки о необходимых доках, где написано - нужен владелец авто или его удостоверение. У меня ничего не было такого, и не спросили даже.
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Армат а колесо сильно спускает? Одолжи у кого нить от прикуривателя насос, накачай и засеки на сколько хватает. Может там шуруп в баллоне, тогда можно вообще самому жгут вставить. Только для этого надо приподнять машину и прокрутить колесо что бы найти место прокола. Можешь воды с собой взять что бы поливать баллон. А если не найдешь и будет достаточно медленно спускать то можно и успеть доехать куда нить.

Тоже рассматриваю этот вариант. Вот только насоса нет. Никто не может на время одолжить такой насос - я в районе здания КТЖ на Левом берегу? Был бы премного благодарен)).

У меня есть мощный компрессор для зимних ( арктических ) условий. Работает от прикуривателя . Во сколько и куда подъехать?
  • 0

aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
После обеда при повороте с Иманова налево на Жубанова по встречной полосе летел Прадо с номером 066 RN, т.к. деваться ему было некуда в свой ряд его пропустили.
Страшно оказывается когда навстречу тебе летит машина, особенно если жып. Жаль регистратора не было...

Сообщение отредактировал aidis: 06.03.2013, 16:27:38

• 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня есть мощный компрессор для зимних ( арктических ) условий. Работает от прикуривателя . Во сколько и куда подъехать?

Спасибо большое, но вроде нашел насос. Коллега должен вечером дать, но если что буду иметь ввиду.
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Спасибо большое, но вроде нашел насос. Коллега должен вечером дать, но если что буду иметь ввиду.

Я с 18 ч буду за рулем, не смогу сайт проверить, отправила в личку свой номер сотового. Если что - звоните.

Сообщение отредактировал Samal-2: 06.03.2013, 16:46:43

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вон оно как? А я то думал для езды по дорогам и вне их!)))

У вас наверное тоже красивый номер?

Аж зеркальный, глаз не оторвать))
  • 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

кстати, Мираж, не ты сегодня утром около 8 часов сворачивал налево с Кенесары на Желтоксан? Форд весь в коростах льда был, поэтому разглядеть не сумел, что в салоне делалось )) а точные цифири на номере твоём я не помню ))

Да, это я был - 959. На служебной вышел лимит по бензину, сегодня на своей двигаюсь.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кто на калдине катается Z 179 вроде на заднем стекле надпись все.кз, привет сегодня в обед на Ауэзова
первый раз увидел авто с наклейкой такой

и катался на ней

это тоже входит в обязательную часть осмотра :confused:

Сообщение отредактировал parchom: 06.03.2013, 17:03:54

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

это тоже входит в обязательную часть осмотра

)))))) нет конечно! :dandy: проехал с ямы на стенд и выехал в сквозные ворота и приехал по кругу снова к въезду.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 694 сообщений

Хорошо подогрев зеркал есть, я их сложила и хоть чуток окна разморозились

плюс от меня за смекалку! :super:
запомню этот вариант ))

сколько лет стоять чтобы оттаял лед?
сегодня мне даже Дрюхина чудо-жижа Вюрс не помогла. лёд был толстым слоем. брызгал 2 раза, потом очистил скребком, что осталось до конца так и не оттаяло.
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я с 18 ч буду за рулем, не смогу сайт проверить, отправила в личку свой номер сотового. Если что - звоните.

Хорошо. Благодарю. :bow:
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кстати по ТО, кто подскажет нормы токсичности допустимые для прохождения ТО у нас, может ГОСТ у кого-нибудь есть?

хочу ради интереса проверить у себя, а то осмотр в апреле проходить
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.