Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Недавно в ГАИ был - при мне одному парню машину отказались переоформлять, т.к. на нём в регионе висел штраф.

на нём мог висеть штраф за нарушение правил, зафиксированное на спецприборы (скоростомер, интегра и т.д.) без вручения протокола. в этом случае они отказывают в оформлении.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Знаю я одно место в Караганде где вам выбьют катализаторы, за одну банку 4 тысячи, их 4, итого 16, а так же поставят обманки на лямбдазонды, одна обманка 23 что ли тысячи, а их две надо. Хотя можно выбить только с той стороны на которую ругается, тогда это только 23+8. Адрес давать?

И про честное прохождение ТО можно забыть, сам наступил на эти грабли, сгорел кат, выкинул его, сунулся на ТО, не прохожу по выхлопу, пришлось ставить универсальный кат.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 691 сообщений

Сегодня на улице Калдаякова один урод на Range Rover уходил от ментов и чуть меня не протаранил. Нагло подрезал, объезжая загородившего ему дорогу ЖП и сдриснул по разделительной на мосту. Видео выложу на днях.

вечером меня один рейндж обогнал по разделительной на мосту в сторону пирамиды. ехал реально как будто от кого то убегал. часов в 20-00 с копейками...он?

3 недели без ВР, очень напряженные были, появилась неуверенность в себе: "а как я докажу?", "а вдруг подставят?" и .т.д.

все. теперь точно не буду ставить а то заболею неуеренностью ))
  • 1

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я минут 15 сошкрибал лед, перчатки дома забыл и смог лабаш и чуть чуть боковые сошкрибсти...

аналогично! машина прямо льдом облита была, да и сейчас стоит возле офиса такая же...
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

И про честное прохождение ТО можно забыть, сам наступил на эти грабли, сгорел кат, выкинул его, сунулся на ТО, не прохожу по выхлопу, пришлось ставить универсальный кат.

Я вот тоже думаю, что если машина не слишком древняя, может не торопиться сразу кат удалять, а может стоит попробовать менее радикальные варианты..
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Уже писал тут, вырезал свои каты и вместо них поставили обманки. Стоит 4 лямды- 2 на коллекторах и 2 в баках катов.
Проходил в январе ТО, токсичность показало как у почти новой машины. Наверное много зависит от того как делают?
Или от машины тоже зависит. Кстати у меня на БМВ даже нету лампочки ЧЕК на панеле.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Так надеялся что солнышко сегодня будет припекать и весь лед на стеклах растает:)
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Проколол колесо. Машина со вчерашнего дня в паркинге на работе стоит. Хотел поменять по быстрому на запаску, но не вышло так как на одном из болтов резьба на нет сошла. Вызывал Мобильный шиномонтаж, тоже ничем помочь не смогли (((. Говорят что нужно как нить доехать до шиномонтажки, где сварка есть приварить болт и открутить. Теперь вот думаю как и где все это сделать, да и машину я так понял все время по дороге в шиномонтаж подкачивать придется. Кто что думает по этому поводу, а может и помочь сможет?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Армат а колесо сильно спускает?
Одолжи у кого нить от прикуривателя насос, накачай и засеки на сколько хватает.
Может там шуруп в баллоне, тогда можно вообще самому жгут вставить. Только для этого надо приподнять машину и прокрутить колесо что бы найти место прокола. Можешь воды с собой взять что бы поливать баллон.
А если не найдешь и будет достаточно медленно спускать то можно и успеть доехать куда нить.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня так один баллон гад спускал за ночь.
Пока не поехал и не перебортировал заново его. Корд отходил от диска. Смазали баллон чем то и заново забортировали тьфу тьфу намана щас.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
ИМХО лучший выход-баллончик с пеной для ремонта шин.там давление-как раз две атмосферы.продается в любом автомагазине
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений
Я тоже удивилась, когда увидела свою машинку под коркой льда. Причем неотдираемого :faceoff: Хорошо подогрев зеркал есть, я их сложила и хоть чуток окна разморозились, а то совсем как в танке - нифига не видно
  • 1

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Армат а колесо сильно спускает? Одолжи у кого нить от прикуривателя насос, накачай и засеки на сколько хватает. Может там шуруп в баллоне, тогда можно вообще самому жгут вставить. Только для этого надо приподнять машину и прокрутить колесо что бы найти место прокола. Можешь воды с собой взять что бы поливать баллон. А если не найдешь и будет достаточно медленно спускать то можно и успеть доехать куда нить.

Тоже рассматриваю этот вариант. Вот только насоса нет. Никто не может на время одолжить такой насос - я в районе здания КТЖ на Левом берегу? Был бы премного благодарен)).
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Знаю я одно место в Караганде где вам выбьют катализаторы, за одну банку 4 тысячи, их 4, итого 16, а так же поставят обманки на лямбдазонды, одна обманка 23 что ли тысячи, а их две надо. Хотя можно выбить только с той стороны на которую ругается, тогда это только 23+8. Адрес давать?

Спасибо, давайте, Караганда все же ближе к Астане, чем Алматы) куда обычно едут алматинцы для решения любых проблем)))

Сейчас отправлю в личку.

я все понимаю, - но прощай экология и нормы токсичности?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
улыбнуло
  • 4

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 258 сообщений

Вчера попался один с комплексом неполноценности. Раздумываю, а не накатать на него в УДП заявление

А заявление о чем будет? Тут можно инкриминировать лишь невключение поворотника при повороте направо. Иди я неправ?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 691 сообщений

Армат а колесо сильно спускает? Одолжи у кого нить от прикуривателя насос, накачай и засеки на сколько хватает. Может там шуруп в баллоне, тогда можно вообще самому жгут вставить. Только для этого надо приподнять машину и прокрутить колесо что бы найти место прокола. Можешь воды с собой взять что бы поливать баллон. А если не найдешь и будет достаточно медленно спускать то можно и успеть доехать куда нить.

Тоже рассматриваю этот вариант. Вот только насоса нет. Никто не может на время одолжить такой насос - я в районе здания КТЖ на Левом берегу? Был бы премного благодарен)).

я в КТЖ - на корме-стоянке, но блин насоса нету))
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

я в КТЖ - на корме-стоянке, но блин насоса нету))

Теперь осталось дождаться чтобы сразу два условия совпали)))
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Вон оно как? А я то думал для езды по дорогам и вне их!)))

У вас наверное тоже красивый номер?
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Полчаса назад на Тауелсиздик и 13-ой светофор не работал и опять вакханалия началась, и снова автобус на противоположной стороне ехал по принципу "лишь бы проползти
Изображение".

Отправлено с моего GT-I9100

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.