Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот это погодка у нас сегодня:)
Машину кое как от снега очистил, при этом стекло с водительской стороны было такое как будто его в -30 водой поливали.
А с другой стороны нормальное, щеткой тронул и весь снег упал.
Ехал на работу, видел машины которые все в снегу ехали, у водилы как бойница в танке только на стекле и все. Заднее, боковые все в снегу.
Экстрим?:)
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

как так? навсегда?

как та так получилось, жаль что на среду так и не попал )))

в конце третьей минуты. вышло прям на стыке двух роликов трёхминутных, пришлось объединять.

Жень, чем редактируешь видео? посоветуете редактор какой нибудь портэйбл?

седня чуть не воткнулся в зад сиэрви + ауди выезжала задом и не заметила меня
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Экстрим? :)

я минут 15 сошкрибал лед, перчатки дома забыл :faceoff: и смог лабаш и чуть чуть боковые сошкрибсти...
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

посоветуете редактор какой нибудь портэйбл?

попробуйте http://www.freemake....ideo_converter/
Достаточно удобен, а главное - бесплатный.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

я поставил хакнутый Адобе Премьер Элемент 11. но он трудный и тяжелый шопипец :faceoff: я просто соединяю файлы.
попробую сегодня то, что Володя предложил :)
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Алёна, я 5 лет откатал с номерами 105. тормозили чаще, чем на других

Жень, ну я не на 105ом со 105ми))))))
да кто меня будет тормозить, кому я нужна :laugh: ттт конечно.

Да я ж там несколько раз оформлялась

во-во! ну так я и говорю - свой человек)

для информации - ЖП не имеет права требовать оплаты штрафа, это прерогатива судебных исполнителей, и пени нет за не вовремя неоплаченный штраф что тоже не айс.

Артур, Женя, тоже подтверждаю - про штрафы даже не вспомнили, при снятии и постановке!
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

По поводу жипов. Поездив неделю на тлк200 я поняла, что не хочу большую машину Разве что когда будет свой дом с гаражом, обязательно куплю Тахо

Я спокойно год на Прадике только отъездила, но он был небольшой, в 90 кузове. А Патруль отобрали после пары мес)) последняя капля была когда меня пропорола - переднее крыло бортовая газель с киргизами (ну он размером не меньше газели был, я его монстр звала) вот удалые мальчики на газели решили показать ху из ху мне на дорогах видимо)
Я сама с радостью слезла с него - ну его нафик, страшно неудобный, тяжелый, разгоняется тупо, неманевренный, одно хорошо - высоко сижу, далеко гляжу. Потом пошло на уменьшение - машинки меньше и меньше, и радуюсь жизни, и мне в них комфортно.
Хотя жыпы вспоминаю))......

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.03.2013, 10:39:18

• 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нужен совет знатоков. Куда отправиться для исправления ошибки, загорелся чек.
Код ошибки P0430 :
- Катализатор бака 2
- Выхлопная труба
- Впускной утечка воздуха
- Топливные форсунки могут быть неисправны
- Топливный инжектор утечка
- Свечи зажигания могут быть неисправны
- Неправильная установка угла опережения зажигания
- Модуль управления двигателем (ECM)

Скинуть клеммы с аккумулятора не предлагать)) нужен спец
Машина FJ Крузер
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 784 сообщений

Раздумываю, а не накатать на него в УДП заявление

Лучше накатать, а можно еще на сайте написать - тем более у него тонированные фары, еще один штраф (наверно и ТО прошел с ними)
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

посоветуете редактор какой нибудь портэйбл?

попробуйте http://www.freemake....ideo_converter/
Достаточно удобен, а главное - бесплатный.

классная софтина, пасиб.
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Нужен совет знатоков. Куда отправиться для исправления ошибки, загорелся чек. Код ошибки P0430 :

Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога.
для начала откатать бенз и залить нормальный. Скинуть клемму аккумулятора.
  • 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Нужен совет знатоков. Куда отправиться для исправления ошибки, загорелся чек.
Код ошибки P0430 :
Скинуть клеммы с аккумулятора не предлагать)) нужен спец
Машина FJ Крузер

Знаю я одно место в Караганде где вам выбьют катализаторы, за одну банку 4 тысячи, их 4, итого 16, а так же поставят обманки на лямбдазонды, одна обманка 23 что ли тысячи, а их две надо. Хотя можно выбить только с той стороны на которую ругается, тогда это только 23+8. Адрес давать?
  • 1

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я поставил хакнутый Адобе Премьер Элемент 11. но он трудный и тяжелый шопипец :faceoff: я просто соединяю файлы.
попробую сегодня то, что Володя предложил :)

гы, я тоже пробовал адобом, но он цуко не понимает расширение мов. а фримайк и понимает и клеит и не такой тяжелый, вощем всем советую )))

wladkw, еще раз пасиб.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Нужен совет знатоков. Куда отправиться для исправления ошибки, загорелся чек. Код ошибки P0430 :

процитируем отсюда У кого P0420 и P0430 читать обязательно!, Гасим чек энджин почти бесплатно

Если загорелись одна или обе из ошибок P0420 и P0430, которые означают малую эффективность катализатора в 1м и 2м банках соответственно, попробуем найти причину и устранить её.
Такие ошибки бывают из-за плохого бензина. При таком раскладе ошибка исчезает при заправке норм. топливом. Из-за умирающих датчиков, лечится заменой датчиков. Из-за неправильной смеси: например свечи пора поменять, или пропуски зажигания имеются. Как следствие топливо догорает в катализаторе и очень быстро его убивает. А также такие ошибки вылезают уже из-за мёртвого катализатора (или умирающего)
Все причины, кроме последней, легко и недорого устраняются. Здесь я хочу описать как устранить последнюю, а именно умирающий катализатор. Если катализатор уже забит, тут однозначно нужна его замена, либо удаление с последующей установкой пламягасителя и обманки либо прошивки мозгов. А вот если катализатор не забит, а просто мала его эффективность, эту причину очень легко устранить. Во-первых проверяем, действительно ли у нас не забит катализатор. Проверяется это очень легко: вставляем манометр на место 1й лямбды и смотрим. Давление при 2000 об/мин должно быть не более 0,5 кгс/см.кв. Если так, значит с катализатором не всё потеряно.
Далее делаем самое интересное. Нам нужно будет убрать 2ю лямбду со основного потока газов, а именно сделать проставку соответствующих размеров. Таким образом датсик улавливает меньше газов, которые через него проходят, а как следствие медленнее реагирует на изменение состава газов. Благодаря чему чек больше не горит. Стоит сия процедура пузырь водяры для знакомого токаря.
Сам проверял на Крайслер Себринг 2,7. Раньше что только не делал, но после сброса ошибки она появлялась через 50 км пробега. После установки проставки пробег около 1500 км, полёт нормальный. Всем удачи.
Вот размеры.

еще http://www.checkengi.../2010-11-17-115

а вот и тойота toyota prado 4.0 liters.DTS-P0430-как побороть?

еще

Современные автомобили часто «жалуются» на низкую эффективность катализатора (код ошибки P0420, P0430), что не редко связано с плохим качеством российского бензина. Проблема в том, что замена, якобы вышедшего из строя элемента, не всегда помогает. Причин тому много. Некорректная работа кислородного датчика, подсос воздуха в выхлопном тракте, подсос воздуха после MAF, или комбинации этих и других обстоятельст

погуглите
  • 2

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

wladkw, еще раз пасиб.

Да не за что. :) Я и сам им давно пользуюсь.
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

пробовали. через некоторое время снова загорелся.

Знаю я одно место в Караганде где вам выбьют катализаторы, за одну банку 4 тысячи, их 4, итого 16, а так же поставят обманки на лямбдазонды, одна обманка 23 что ли тысячи, а их две надо. Хотя можно выбить только с той стороны на которую ругается, тогда это только 23+8. Адрес давать?

Спасибо, давайте, Караганда все же ближе к Астане, чем Алматы) куда обычно едут алматинцы для решения любых проблем)))

rom69, вы как энциклопедия, передам мужу ваши ссылки. Спасибо.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

сильно не пинайте, в первом отрезке думал встану с лева сиэрви, но цуко нексия первым начало перестраиваться БЕЗ ПОВОРОТНИКА. тоесть с поворотником наоборот + ко всему там оказалось очень скользко, мужик на бордовой камри был в шоке))) я тоже не мало кирпичей наложил)))

следующее видео без комментариев.

убрал звук, очень много мата )))

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.03.2013, 11:17:59

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Артур, Женя, тоже подтверждаю - про штрафы даже не вспомнили, при снятии и постановке!

Недавно в ГАИ был - при мне одному парню машину отказались переоформлять, т.к. на нём в регионе висел штраф.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

процитируем отсюда У кого P0420 и P0430 читать обязательно!, Гасим чек энджин почти бесплатно

Если загорелись одна или обе из ошибок P0420 и P0430, которые означают малую эффективность катализатора в 1м и 2м банках соответственно, попробуем найти причину и устранить её.
Такие ошибки бывают из-за плохого бензина. При таком раскладе ошибка исчезает при заправке норм. топливом. Из-за умирающих датчиков, лечится заменой датчиков. Из-за неправильной смеси: например свечи пора поменять, или пропуски зажигания имеются. Как следствие топливо догорает в катализаторе и очень быстро его убивает. А также такие ошибки вылезают уже из-за мёртвого катализатора (или умирающего)
Все причины, кроме последней, легко и недорого устраняются. Здесь я хочу описать как устранить последнюю, а именно умирающий катализатор. Если катализатор уже забит, тут однозначно нужна его замена, либо удаление с последующей установкой пламягасителя и обманки либо прошивки мозгов. А вот если катализатор не забит, а просто мала его эффективность, эту причину очень легко устранить. Во-первых проверяем, действительно ли у нас не забит катализатор. Проверяется это очень легко: вставляем манометр на место 1й лямбды и смотрим. Давление при 2000 об/мин должно быть не более 0,5 кгс/см.кв. Если так, значит с катализатором не всё потеряно.
Далее делаем самое интересное. Нам нужно будет убрать 2ю лямбду со основного потока газов, а именно сделать проставку соответствующих размеров. Таким образом датсик улавливает меньше газов, которые через него проходят, а как следствие медленнее реагирует на изменение состава газов. Благодаря чему чек больше не горит. Стоит сия процедура пузырь водяры для знакомого токаря.
Сам проверял на Крайслер Себринг 2,7. Раньше что только не делал, но после сброса ошибки она появлялась через 50 км пробега. После установки проставки пробег около 1500 км, полёт нормальный. Всем удачи.
Вот размеры.

еще http://www.checkengi.../2010-11-17-115

а вот и тойота toyota prado 4.0 liters.DTS-P0430-как побороть?

еще

Современные автомобили часто «жалуются» на низкую эффективность катализатора (код ошибки P0420, P0430), что не редко связано с плохим качеством российского бензина. Проблема в том, что замена, якобы вышедшего из строя элемента, не всегда помогает. Причин тому много. Некорректная работа кислородного датчика, подсос воздуха в выхлопном тракте, подсос воздуха после MAF, или комбинации этих и других обстоятельст

погуглите

У меня 4раннер, двигатель и выхлопная система почти такая же как у ФДжея. Проставки я вытачивал, и сейчас они у меня стоят. У меня ошибка 0420. После установки проставок ошибка стала появляться реже (раньше через 50 км, сейчас иногда до 1000 км, в основном меньше), но все равно она появляется. По цене самым приемлемым является установка обманок и выбивание катализатора, даже если он еще не забит до конца то все равно имеет смысл выбить, чтобы больше не заниматься этим вопросом. Сам пока еще не поставил, все никак не доеду.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Спасибо, давайте, Караганда все же ближе к Астане, чем Алматы) куда обычно едут алматинцы для решения любых проблем)))

Сейчас отправлю в личку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.