Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2381
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Для меня, например, машина больше 15-ти это дорого. Особенно если есть другие цели. У девушки - она моя соседка и коллега - уже был неудачный опыт приобретения б/у машинки. выбор тот был мягко говоря неудачен. Было вложено много денег, сменена целиком АКП. Затем эта машина была продана осенью.

Я не хотел бы брать на себя ответственность, помогая в выборе машины на вторичном рынке. Да и потом я так думаю, даже если берешь б\ушную машину нужно её в порядок приводить. конечно, в первую очередь ГРМ, ролики и т.д., вся жижа и ходовка. Заниматься не своей машиной не хочется. а ей надо просто двигаться - на работу, в фитнесс-клуб, на базар. Без общения с мастерами. А в плане вождения ездит она неплохо.

Купите Приору за $13000, еще за $800 сделайте шумоизоляцию в Терра-моторс - тогда там ничего греметь не будет.
Это мой вам совет, как владельца Приоры с полуторалетним стажем :)

Мне кажется или у тех, кто поставил себе видеорегистратор, действительно увеличивается количество аварийных ситуаций на дорогах? Будто ВР притягивает к себе тех, кто мечтает быть запечатленным на видео...)

Нет :) Это неправда. Аварийные ситуации как были - так и есть, без изменений.

Сегодня на улице Калдаякова один урод на Range Rover уходил от ментов и чуть меня не протаранил. Нагло подрезал, объезжая загородившего ему дорогу ЖП и сдриснул по разделительной на мосту. Видео выложу на днях.
  • 0

#2382
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, я в жанажоле оформлялась район у меня алматинский.

Мира, ты свой человек, они - наверное раз пришла, то ладно! а так там объявление висит - сарыаркинский и есильский районы.
Да, и как правильно заметили - когда как!
Сегодня кстати средней паршивости, осмотр на ура, а вот после обеда постояли часок, подавились, ну так после понедельника выходного во вторник - всегда все как в последний раз прибегают (наберутся машин за выходные, да авторынки пройдут, да три выходных). На выкрикивании номеров к 6 ч уже почти никого не было.

дали номер видимо к 8 марта)) мужик до нас получал 283, я стою-смотрю, думаю, ну щас рядом такой же дадут, ни о чем (хотя мне барабер по большому счету, но все же, интересно же каждый раз - как рулетка)) и он нам дает 105))) А мне потом говорят - за такие номера владельцы ланд-крузеров деньги платят))) на сто пятом кто хочет двигаться с аналогичным номером.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.03.2013, 23:48:24

  • 0

#2383
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне кажется или у тех, кто поставил себе видеорегистратор, действительно увеличивается количество аварийных ситуаций на дорогах? Будто ВР притягивает к себе тех, кто мечтает быть запечатленным на видео...)

Я уже писал об этом. Возможно есть такое. А возможно и нет.
Вообще с регистратором ездишь уверенно - потому что знаешь, что есть электронный "друг".
Спокойно проезжаю перекрестки на зеленый мигающий, спокойно проезжаю пешеходку, если пешеход с другой стороны дороги, причем всё перед инспектором. В общем ВР придает уверенность в правоте своих действий.
  • 0

#2384
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Купите Приору за $13000, еще за $800 сделайте шумоизоляцию в Терра-моторс - тогда там ничего греметь не будет. Это мой вам совет, как владельца Приоры с полуторалетним стажем

Шумоизоляция на динамике сказалась? Лишние килограммы возить.
  • 0

#2385
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Шумоизоляция на динамике сказалась? Лишние килограммы возить.

Не смешите мои подковы! Какая может быть динамика при двигателе 1.6? :)
Сколько эта шумка весит? Ну пусть 80 кг - типа как один лишний человек в салоне.

Я кстати шумку себе не делал, а вот коллега сделал.

Сообщение отредактировал Kavin: 05.03.2013, 23:36:56

  • 0

#2386
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не смешите мои подковы! Какая может быть динамика при двигателе 1.6? Сколько эта шумка весит? Ну пусть 80 кг - типа как один лишний человек в салоне.

Ну какая динамика. Какая-никакая, а есть. Если в салоне уже пятеро и один типа лишний в виде шумоизоляции :laugh: И плюс пара сумок. Интересно как она поедет.
  • 0

#2387
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

По-моему голова на плечах нужна, а не джип.

Ну с кажем так, наличие джипа нивелирует отсутствие головы на плечах :D

Мне кажется или у тех, кто поставил себе видеорегистратор, действительно увеличивается количество аварийных ситуаций на дорогах?

Нет, наоборот появляется уверенность, как сказал Kаvin выше. И чувство безопасности. + Жолики немного утрачивают к тебе интерес, когда видят ВР.
И вообще вещь полезная, там же еще лед подсветка есть, ночью зимой аккум снять/поставить помог, потерянный ВР. Что-то сфоткать.
3 недели без ВР, очень напряженные были, появилась неуверенность в себе: "а как я докажу?", "а вдруг подставят?" и .т.д.
  • 0

#2388
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ZAZ Vida или Viva

Она же Chevrolet Aveo 2 поколения - продавать должен Allur auto где Шансы, Санг-йонги

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 06.03.2013, 00:39:49

  • 0

#2389
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не смешите мои подковы! Какая может быть динамика при двигателе 1.6? Сколько эта шумка весит? Ну пусть 80 кг - типа как один лишний человек в салоне.

Ну какая динамика. Какая-никакая, а есть. Если в салоне уже пятеро и один типа лишний в виде шумоизоляции :laugh: И плюс пара сумок. Интересно как она поедет.

При двигателе 1.6, "в салоне пятеро и пара сумок" - 80 кг шумки погоды не сделают, поверьте.
Машина будет ооочень тяжко разгоняться, натужно ревя двигателем.
Хотя я ездил по боровской трассе 140+ именно с таким набором, только вместо двух сумок багажник был забит до крыши.
  • 0

#2390
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

При двигателе 1.6, "в салоне пятеро и пара сумок" - 80 кг шумки погоды не сделают, поверьте. Машина будет ооочень тяжко разгоняться, натужно ревя двигателем.

Цефира с таким набором тоже как паровоз ехала, разве что двигателем не ревела. :-/
  • 0

#2391
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Помню кто-то возмущался дятлами на RN номерах. Я тут просматривал старые видео и нашел вот такое:

  • 0

#2392
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


утренняя ауди была не единственной у меня сегодня. в 16:40 ещё один утырок попался :faceoff:

Мне кажется или у тех, кто поставил себе видеорегистратор, действительно увеличивается количество аварийных ситуаций на дорогах? Будто ВР притягивает к себе тех, кто мечтает быть запечатленным на видео...)

кажется ;)
ВР уверенности добавляет, конечно, но от дураков не спасает, к сожалению :-/
  • 0

#2393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алёна, я 5 лет откатал с номерами 105. тормозили чаще, чем на других :D

кстати, на Джукиче ни разу не останавливали пока :)
  • 0

#2394
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну с кажем так, наличие джипа нивелирует отсутствие головы на плечах :D

ага, а ещё увеличивает размер пиписьки у мужиков и сиськов у тётак :D
  • 0

#2395
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну с кажем так, наличие джипа нивелирует отсутствие головы на плечах :D

ага, а ещё увеличивает размер пиписьки у мужиков и сиськов у тётак :D

Вон оно как? А я то думал для езды по дорогам и вне их!)))

  • 1

#2396
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Подписали мне отпуск небольшой.
В воскресенье выезжаю на Алтай в РФ, к сожалению один. Из друзей и знакомых никто не смог.
  • 0

#2397
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира, ты свой человек, они - наверное раз пришла, то ладно! а так там объявление висит - сарыаркинский и есильский районы.

Да я ж там несколько раз оформлялась :)

По поводу жипов. Поездив неделю на тлк200 я поняла, что не хочу большую машину :D Разве что когда будет свой дом с гаражом, обязательно куплю Тахо :idea:
  • 0

#2398
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Подписали мне отпуск небольшой.
В воскресенье выезжаю на Алтай в РФ, к сожалению один. Из друзей и знакомых никто не смог.

хорошо то как! :) отдыхать не работать! снега там многовато.
  • 0

#2399
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Вчера попался один с комплексом неполноценности. Раздумываю, а не накатать на него в УДП заявление

P.S. плохое крепление телефона на лобовое. от этого сильная вибрация

Сообщение отредактировал M0bil: 06.03.2013, 09:13:34

  • 0

#2400
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так что если есть штрафы я бы не стал их держать в не оплаченной форме. ИМХО

для информации - ЖП не имеет права требовать оплаты штрафа, это прерогатива судебных исполнителей, и пени нет за не вовремя неоплаченный штраф что тоже не айс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.